АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. На сегодняшний день профессия специалиста по связям с общественностью набирает все большую популярность

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

На сегодняшний день профессия специалиста по связям с общественностью набирает все большую популярность. Динамика развития общественных отношений, рост известности сферы PR в России и за рубежом, открытие высших учебных заведений предопределили интерес к рациональному и эмпирическому исследованию аспектов специалиста по связям с общественностью. Поэтому необходимо определить те навыки и личные качества, которыми должен обладать PR – специалист, то есть составить профессиограмму, которая включает в себя модель сотрудника и модель самой должности.

В основе исследования лежат принципы системного подхода, где связи с общественностью рассматриваются как системное образование. Это позволяет раскрыть место и роль PR – деятельности.

Данная работа представляет собой профессиональные требования, на которые должна производиться ориентация развития профессиональных качеств человека в процессе овладения им профессией специалиста по связям с общественностью. Здесь будут отражаться те требования, которые были сформулированы на анализе профессиональной деятельности наиболее успешно работающих специалистов.

Работа будет представлять интерес студентам высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Связи с общественностью», и абитуриентам, которые еще только определяются с выбором направления обучения. И именно выбор профессии по приему «подходит-не подходит» позволит в будущем повысить эффективность работы сотрудников в этой сфере, что является немаловажным фактором развития и показателем качества деятельности PR в организациях и вообще государстве.

К сожалению, в отечественной науке о связях с общественностью не существует описания образа идеального представителя профессии. Мы ставим задачу формирования такого образа для PR-специалиста. Базисом профессионального потенциала служит когнитивный ресурс и субъектная активность профессионалов, основными фазами реализации группового проекта восходящей мобильности специалистов являются разработка идеологии группы, ее публичного образа и создание сильной профессиональной организации. Для успешной идеологии профессиональной группы ее члены должны быть ориентированы на восприятие своей группы как некоего сообщества, обладающего определенной профессиональной культурой, ценностями, нормами поведения. Только в этой ситуации возможно формирование единого интереса группы, который может стать толчком для организации восходящей мобильности.

В данной работе будут рассмотрены проблемы, связанные с определением того круга личностных и профессиональных качеств, которыми должен обладать специалист, занимающийся PR – деятельностью.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)