АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ошибка: Отсутствие улыбки

Читайте также:
  1. Аменорея (отсутствие месячных)
  2. Безвестное отсутствие
  3. В связи с отсутствием проекта или подсчетов объемов работ подтвердить правильность сметной документации не представляется возможным.
  4. Вопрос 84. Исключение ответственности (отсутствие вины, и др.)
  5. Глава 3. Карма, её переброс и отсутствие
  6. Глава 4. Незаконное отсутствие, побег и иное уклонение от военной службы
  7. Глава 5. Отсутствие папы – не конец света
  8. Достоверная иджма невозможна, если она противоречит достоверному хадису за отсутствием достоверного хадиса, его отменяющего.
  9. ЗЛО – ЭТО НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ОТСУТСТВИЕ ДОБРА
  10. Комплексы QRS шириной более 0,20 с в отсутствие антиаритмической терапии нетипичны для желудочковой тахикардии, но более характерны для антидромной тахикардии при синдроме WPW .
  11. Кому же не выгодно отсутствие Веры в Бога у отдельных граждан.
  12. Магия улыбки и смеха

В Америке был проведен эксперимент среди менеджеров по продажам. Менеджеров работающих в торговом зале заставили, общаясь с клиентами в торговом зале улыбаться, что привело к увеличению продаж на 20% за неделю.

Когда вы улыбаетесь клиенту, то клиент тоже улыбается вам в ответ. Когда клиент видит вашу непринужденную, искреннюю улыбку он расслабляется и охотнее идет с вами на контакт. Главное, помните, что улыбка должна быть искренней, а не фальшивой. Вы же любите заниматься продажами, вы же получается положительные эмоции от каждой заключенной сделки, вот и покажите это вашим клиентам улыбайтесь.

Улыбка должна быть не только при личном общении с клиентом, но и в телефонных продажах, обзвонах. Даже по телефону человек на другом конце провода чувствует вашу улыбку. Он чувствует позитивную энергетику, которая идет от вас. Когда улыбки нет, то клиент это тоже чувствует, поэтому всегда улыбайтесь.

Ошибка: Собственное обесценивание

Собственное обесценивание - это когда вы общаетесь с клиентом так, как будто он для вас очень важный и вы не можете упустить возможность сотрудничества с ним.

Например, фразы:

· «Мы хотели бы вам предложить»

· «На каких условиях вы хотели бы купить»

· «Хотите мы для вас сделаем скидку»

Клиент сразу чувствует все эти фразы, и начинает подстраивать ваше с ним общение под те условия, которые важны именно для него.

Помимо фраз «собственное обесценивание» проявляется неверабльно.

· Бегающий взгляд.

· Отводите взгляд в сторону

· Прячете взгляд

· Извинения без причин

· Руки заведены за спину

· Перебирание руками одежды

Также при общении с людьми, которые выше вас по социальному статусу, начинается излишняя суетливость, более быстрая речь и т.д.

Вообще подобные невербальные ошибки случаются либо когда человек новичок в продажах, либо при беседе с важными клиентами, занимающими высокий социальный статус.

Над невербальными ошибками нужно работать, фразы, обесценивающие вас убирать из лексикона. Всегда общайтесь вровень с клиентом.

Ошибка: Монолог

Запомните, монолог – это убийца продаж.

Но эта ошибка очень часто распространена и допускается многими менеджерами, как при общении с клиентом, так и во время презентации.

Поэтому при общении с клиентом выстраивайте диалог. Помните. Что ваш диалог с клиентом - это ваше самое главное оружие в продажах. От диалога с клиентом зависит ваша успешность или не успешность в продажах. Зависит, насколько вы продвинете свой продукт и свою компанию на рынок.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)