АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сортировка железной руды

Читайте также:
  1. В России начинается электрификация на переменном токе линий Приволжской железной дороги.
  2. Договорные отношения с железной дорогой
  3. Как-то раз одна собака сидела у железной дороги, и мимо проехал курьерский поезд и отрезал ей кончик хвоста.
  4. Клинические признаки сдавления головного мозга. Сортировка этих пострадавших на этапах медицинской эвакуации.
  5. Медицинская сортировка, объем и характер квалифицированной медицинской помощи пострадавшим при термических ожогах.
  6. Медицинская сортировка, объем и характер первой врачебной помощи пострадавшим при термических ожогах.
  7. Направления системы профилактических мер для предупреждения аварийности на железной дороге
  8. Нисходящая сортировка слиянием
  9. О допускаемых скоростях движения поездов на Юго-Восточной железной дороге
  10. Об усилении безопасности движения поездов и взаимного контроля работников железной дороги при движении поездов
  11. Определение температуры зарядов.Сортировка боеприпасов и распределение их между орудиями.
  12. По обеспечению безопасности движения поездов при организации пропуска высокоскоростного электропоезда «Сапсан» по путям общего пользования железной дороги

В разделе 3.4 упоминалось о технологии классификации продуктов дробления руды - разделения их на фракции по крупности, что обеспечивает размерную однородность компонентов шихты доменного процесса и попутный отсев мелких, непригодных для этого процесса фракций.

На рис. 16 показана конструкция дугового грохота.

Рис. 16 Дуговой грохот: 1- загрузочное устройство;

2- колосник; 3- подрешеточное пространство; 4 - желоб для удаления крупных кусков руды из надрешеточного пространства падения частиц, в зависимости от их размера и плотности материала (т. е. от величины массы измельченных частиц железной руды).

 

Грохот представляет собой изогнутую колосниковую решетку из параллельных друг другу стальных брусьев (2), расстояние между которыми определяет размер отсеиваемой фракции продукта (решетка может быть плоской, поставленной под углом 35...45° в рабочей камере грохота). Подрешеточный материал - требуемая фракция (1.3 мм) используется в дальнейших технологических операциях, а надрешеточный направляется по желобу на повторное дробление. Применяются и вибрационныегрохоты, ускоряющие процесс рассева материала на фракции, причем сита с различным размером ячеек могут устанавливаться ярусами друг над другом для многократного рассева материала на различные размерные фракции.

Находят применение барабанные, сетчатые валковые грохоты. На последних сортируют куски кокса перед загрузкой в доменные печи (так называемые "гризли").Разделение материала мельче 1 мм на более узкие по размерам фракции выполняется методами классификации, осуществляемой с помощью воды, чтобы избавиться от пыли. Гидравлическая классификация основана на принципе разной скорости.

 

В маловодных районах применяют воздушную(пневматическую) классификацию. Она, обычно, сочетается с сухим измельчением руд в мельницах типа "Аэрофол" и сухим обогащением. Кроме того, воздушную классификацию используют для выделения из руды "тонких" классов с целью ее обеспыливания, а также для классификации пылевидного топлива при обогащении каменных углей.

В аппаратах воздушной классификации используется тот же физический принцип свободного падения частиц обогащаемого материала, как и при гидравлической классификации.

Результатом любого метода классификации является получение сырья либо однородного по размеру частиц, либо разного размера частиц, но одинаковой плотности материала. К недостаткам мокрой классификации следует отнести высокий расход воды.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)