АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Качественное образование для каждого ребенка

Читайте также:
  1. F) Подготовить примечание к балансу, показывающее движение по счёту отложенного налога для каждого вида временных разниц.
  2. I. Дух ребенка приходит одновременно с телом.
  3. I. Самообразование.
  4. II. Образование и употребление грамматических форм
  5. IX.Образование девочек
  6. V. Пренебрежение нуждами ребенка.
  7. Word formation (словообразование)
  8. А вот ребенка вспоминать не надо, это и так больной мозоль. Я вцепилась в крышку стола, а хвост уже гневно метался, ударяясь о мое бедро.
  9. А) образование сокровищ
  10. А. Нилл: быть на стороне ребенка
  11. Адаптация ребенка
  12. Активно слушать ребенка – значит «возвращать» ему в беседе то, что он вам поведал, при этом обозначив его чувство.

В последние годы на государственном, региональном и местном уровнях были реализованы ряд мер, которые позволили существенно увеличить доступность дошкольного образования. В подавляющем большинстве муниципалитетов потребность в дошкольных учреждениях для детей старше трех лет удовлетворена полностью. К концу 2015 года эта проблема будет решена во всех муниципальных образованиях региона, в том числе в Новосибирске.

Приоритетом на новом этапе развития дошкольного образования станет повышение уровня комфорта детских садов и качества педагогической работы. С 2016 года начнется капитальный ремонт в зданиях дошкольных учреждений, чтобы их состояние полностью соответствовало требованиям санитарных и образовательных стандартов.

В соответствии с федеральным государственным стандартом, будут постоянно обновляться образовательные программы. Особое внимание будет уделено созданию групп раннего развития детей до 3 лет.

Сохранится комплекс мер поддержки работников дошкольного и среднего образования: регулярная индексация заработной платы, помощь в решении жилищного вопроса и компенсации по оплате коммунальных услуг для работников отрасли в сельской местности, стимулирующая помощь молодым специалистам.

Одним из действенных способов решения проблем материально-технического обеспечения учебного процесса является создание работающих механизмов государственно-частного партнерства, которые мы будем развивать в ближайшие годы.

В ближайшие 5 лет не менее 10 миллиардов рублей будет направлено на приведение базовой инфраструктуры школ в соответствие современным требованиям санитарных и образовательных стандартов. В этих целях будет усилена соответствующая часть государственной программы.

Будет решена проблема ветхости отдельных школьных зданий, ряд школ получат необходимые помещения – столовые, спортивные залы. Благодаря разгрузке во многих учебных заведениях удастся реализовать модель «школы полного дня».

В сельских районах необходимо привести в нормативное состояние маршруты школьных автобусов и маршруты общественного транспорта, обеспечивающие доставку школьников к месту учебы. Каждый ребенок должен добираться в школу комфортно и безопасно.

Помимо школьного образования, особое внимание нужно уделять развитию программ дополнительного образования детей. Мы продолжим реконструкцию существующих и строительство новых центров и домов детского творчества, школ искусств, обеспечение на современном уровне их материальной базы. Статус педагогов дополнительного образования должен повышаться.

Продолжится использование таких зарекомендовавших себя технологий как инклюзивное образование, организация специализированных классов, реализация инновационных образовательных программ.

Нашими важнейшими приоритетами остаются повышение престижа педагогической профессии и привлечение молодых кадров в сферу образования. Важнейшим достижением в этой сфере является обеспечение оплаты труда педагогов на уровне средней заработной платы по региону.

Партия «Единая Россия» выступает за нулевую терпимость к «поборам» в школах. В условиях государственного финансирования образовательной отрасли не может быть и речи о какой-либо принудительной «оплате» со стороны родителей тех благ, которые должны предоставляться учащимся бесплатно.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)