АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. по виконанню курсового проекту з дисциплін

Читайте также:
  1. I. ВВЕДЕНИЕ.
  2. Введение.
  3. Введение.
  4. Введение.
  5. Введение.
  6. Введение.
  7. ВВЕДЕНИЕ.
  8. Введение.
  9. Введение.
  10. Введение.
  11. Введение.
  12. Введение.

Методичні вказівки

по виконанню курсового проекту з дисциплін

«Конструювання ВЕТ і САПР»

- для спеціальності 5.05080201

 

«Основи конструювання і технології виробництва РЕА»

- для спеціальності 5.05090101

 

РОЗГЛЯНУТО: Голова ПЦК

на засіданні циклової комісії _________О.В. Губарєва

професійної й практичної підготовки

дисциплін циклу ЕОТ

 

 

РОЗГЛЯНУТО: Голова ПЦК

на засіданні предметно – цикловий ___________ В.А.Павлов

комісії спеціальної й практичної підготовки

дисциплін радіотехнічного циклу

 

Красний Луч 2012

Введение.

Проектирование современной радиоаппаратуры и изделий электронной техники - сложный процесс, в котором взаимно увязаны принципы действия технических систем, схемы и конструкции аппаратуры и технология ее изготовления.

Основные требования при проектировании РЭА и ИЭТ состоят в том, чтобы создаваемое устройство было эффективнее своего аналога, т.е. превосходило его по качеству функционирования, степени миниатюрности и технико-экономической целесообразности. Современные методы конструирования должны обеспечивать:

* снижение стоимости, в том числе и энергоемкости;

* уменьшение объема и массы;

* расширения области использования микроэлектронной базы;

* увеличение степени интеграции;

* микроминиатюризацию микроэлементных соединений и элементов несущих конструкций;

* магнитную совместимость и интенсификацию теплоотводов;

* взаимосвязь оператора и аппаратуры;

* высокую технологичность;

* однородность структуры;

* максимальное использование стандартизации.

Поэтому знания, которыми должен располагать разработчик, очень разнообразны. Конструктору необходимо знать принципы действия технических устройств и систем; особенности компоновки РЭА и ИЭТ; свойства материалов и их проявления в различных условиях эксплуатации; технологию изготовления отдельных деталей и сборочных единиц; автоматизацию проектирования конструкций и технологических процессов; условия эксплуатации РЭА и ИЭТ и методы защиты от дестабилизирующих факторов; основы анализа надежности РЭА; основы микроэлектроники; вопросы стандартизации, унификации, технологичности; экономику и технику безопасности; правила оформления конструкторской и технологической документации.

Все перечисленные вопросы невозможно полностью осветить в одном курсе. Поэтому при выполнении курсового проекта студенты должны систематизировать и расширять свои знания, полученные при изучении таких предметов, как радиоэлектроника, теория электрических и магнитных цепей, радиоприемные устройства, усилители, источники питания, элементная база, микросхемотехника, основы конструирования, технология производства РЭА, электрорадиоматериалы, стандартизация, изучить справочную и техническую литературу по конструированию РЭА и ИЭТ.

Целью, курсового проектирования является систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний в области конструирования РЭА и ИЭТ, углубленное изучение одного из направлений радиотехники (в соответствии с темой проекта), развитие конструкторских, технологических и расчетных навыков, а также самостоятельности в работе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)