АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 38. Возвращение члена экипажа судна к месту приема его на работу

Читайте также:
  1. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  2. II. Порядок приема и увольнения
  3. IV. Государственные преступники третьего разряда, осуждённые к ссылке вечно в каторжную работу.
  4. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА
  5. IX. Предполетный досмотр грузов, почты и бортовых запасов воздушного судна
  6. The return of the spring / Возвращение весны
  7. V. Государственные преступники четвёртого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 15 лет, а потом на поселение.
  8. VI. Государственные преступники пятого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 10 лет, а потом на поселение.
  9. VII. Государственные преступники шестого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 6 лет, а потом на поселение.
  10. VIII. Государственные преступники седьмого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 4 года, а потом на поселение.
  11. А как быть с другими приемами пищи?
  12. Автоматика, численность экипажа, условия обитания, автономность.

1. Собственник судна и (или) судовладелец обязаны обеспечить возвращение члена экипажа судна и его личного имущества весом до тридцати килограммов к месту приема члена экипажа судна на работу или в другое обусловленное сторонами место за свой счет в случае:

1) гибели судна;

2) болезни члена экипажа судна или получения им травмы, требующей лечения вне судна;

3) прекращения трудового договора в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан, в том числе окончания за пределами Республики Казахстан срока действия трудового договора, заключенного на определенный срок;

Примечание

4) невозможности исполнения собственником судна и (или) судовладельцем своих обязанностей в отношении членов экипажа судна, предусмотренных законодательством Республики Казахстан или трудовым и коллективным договорами, вследствие банкротства судовладельца, продажи судна или изменения государства регистрации судна;

Примечание

5) направления судна без согласия члена экипажа судна в зону военных действий или зону эпидемиологической опасности.

2. В случае, если причиной возвращения членов экипажа судна к месту приема на работу является нарушение ими условий трудового и коллективного договоров, собственник судна и (или) судовладелец вправе взыскать с данных членов экипажа расходы, связанные с таким возвращением, полностью или частично в соответствии с законодательством Республики Казахстан, трудовым и коллективным договорами.

Примечание

Глава 8. Аренда судна

Статья 39. Общие положения

1. Аренда судна осуществляется в соответствии с гражданским законодательством Республики Казахстан и правилами, установленными настоящей главой.

Правила, установленные настоящей главой, применяются, если иное не установлено договором аренды.

2. Аренда судна с экипажем предусматривает предоставление арендодателем арендатору судна также услуг по управлению судном и его технической эксплуатации.

3. Аренда судна без экипажа не включает оказания арендодателем услуг по управлению судном и его технической эксплуатации.

4. Не допускается обращение взысканий, вытекающих из требований к арендатору со стороны третьих лиц, на арендованное судно.

5. Отчуждение судна во время действия договора аренды не влечет за собой прекращения его действия, при этом новый собственник приобретает все права и обязанности, предусмотренные таким договором в порядке, установленном гражданским законодательством Республики Казахстан.

Лицо, у которого отчуждается судно, обязано уведомить лицо, приобретающее право собственности на судно, о договоре аренды, заключенном в отношении отчуждаемого судна. Обязанностью лица, приобретающего право собственности на судно, является уведомление арендатора данного судна о смене собственника.

6. Передача судна в аренду и возврат судна осуществляются в месте, указываемом в договоре аренды. Расходы, связанные с доставкой судна в указанное договором место, несет сторона, передающая судно, если иное не предусмотрено договором аренды.

7. Договором аренды предусматривается срок передачи судна во владение и пользование арендатора с указанием дат наступления и окончания такого срока. Арендатор не обязан принимать судно во владение и пользование ранее даты наступления такого срока. Арендатор обязан принять судно в свое распоряжение до истечения даты окончания такого срока. В случае, если судно не будет предоставлено во владение и пользование арендатора в срок, указанный в договоре аренды, арендатор имеет право требовать расторжения договора аренды. Арендодатель также вправе расторгнуть договор аренды, если судно по истечении даты окончания такого срока не было принято арендатором.

Порядок изменения и расторжения договора аренды производится в соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан.

8. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать судно в субаренду.

При заключении договора субаренды лицо, передающее судно, приобретает права и обязанности, предусмотренные законодательством Республики Казахстан для арендодателей, по отношению к лицу, которому судно сдается в субаренду, но при этом сохраняет права и обязанности, предусмотренные законодательством Республики Казахстан и договором аренды по отношению к лицу, у которого до этого судно было принято в аренду или субаренду.

Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)