АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вентилируемая кровельная конструкция

Читайте также:
  1. Генераторы переменного и постоянного электрического тока. Конструкция и области применения. Лещинский.
  2. Действительность как конструкция мозга.
  3. Для несущих конструкций покрытия используют дерево, сталь, бетон и железобетон. Предпочтение отдают сборным конструкциям.
  4. Зенитные фонари, их конструкция.
  5. КИП и арматура ПК, конструкция и назначение.
  6. Комплектность и конструкция прибора
  7. Конструкция
  8. Конструкция
  9. Конструкция
  10. Конструкция
  11. КОНСТРУКЦИЯ

Типовые кровельные конструкции

Общая схема устройства мягкой кровли
(кликните для увеличения)

Вентилируемая кровельная конструкция

Традиционная кровельная конструкция для нежилого чердачного помещения, так называемого "холодного" чердака, приведена на рис. 4.2. Поперек стропильных балок устанавливается контрбрус, размеры поперечного сечения и шаг установки, которого определяются проектом в зависимости от шага стропильных балок и толщины сплошного основания.

http://www.parthenon-house.ru/images/articles/s253/20.jpg

Рис. 4.2. Традиционная кровельная конструкция для "холодного чердака":

1 - стропильная балка, шаг ≤ 0,9 м; 2 - брусок 50 х 50 мм, устанавливаемый поперек стропил с шагом 0,3 м; 3 - основание под черепицу (ориентированно-стужечная плита (ОСП 3) или фанера повышенной влагостойкости (ФСФ) толщиной от 9 мм; 4 - гвозди улучшенного прилегания (ершеные), шаг 150 мм.


1. Стыки элементов основания (3) следует располагать вразбежку с зазором 3-4 мм;
2. Перепады по высоте между элементами основания не должны превышать 2 мм;
3. При шаге стропильных балок ≥ 0,9 м. контрбрус 50 х 50 мм. рекомендуется заменить доской 50 х 100 мм., устанавливаемой на ребро;
4. В случае сплошного основания из цементно-стружечных плит (ЦСП) в качестве крепежа рекомендуется применять саморезы в потай.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)