АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основание

Читайте также:
  1. I. БИБЛЕЙСКОЕ ОСНОВАНИЕ
  2. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  3. X. Обоснование клинического диагноза
  4. Административное правонарушение как основание применения мер административной ответственности.
  5. Административное производство по жалобе или протесту по делам об административных правонарушениях: основание, процедура и сроки рассмотрения, виды решений при рассмотрении.
  6. Анализ результатов и обоснование принятого решения
  7. Анализ техпроцессов механической обработки заданных деталей с экономическим обоснованием по их усовершенствованию.
  8. Вера, являющаяся обоснованием факта Бога
  9. Возбуждение дел об административных правонарушениях: поводы и основание, составление протокола.
  10. Вопрос 1. Предмет и задачи специальной психологии. Теоретическое обоснование науки. (Сорокин стр. 13-21, Усанова стр. 13-18)
  11. Вопрос 32 Процедуры познавательной деятельности: обоснование, доказательство, объяснение, понимание
  12. Вопрос 39.Обоснование выпуска продукции произв. мощностью.

Коренная чакра находится в основании позвоночника, в промежности, между половыми органами и анусом. Если вы, скрестив ноги, сидите на земле, это та часть, которая касается земли. Именно она является вашим «корнем» в физическом мире, хотя многие западные традиции полагают, что коренная чакра находится между ступнями, поскольку большая часть западных ритуалов выполняется стоя, а не сидя в позиции йогов. Корневая энергия действительно спускается вниз к ступням, связывая нас с землей. Хотя у чакры может быть множество ассоциаций, поскольку все чакры, даже самые «простые», обладают сложной энергией, основной стихией корневой чакры является Земля. Поскольку Земля связана с физическими аспектами жизни, включая воду, кров и деньги, с корневой чакры стоит начать изучение своих отношений с финансами.

Уровень сознания коренной чакры имеет прямое отношение к выживанию. Если мы не в состоянии выжить, нет никакого смысла в том, чтобы волноваться о более «продвинутых» уровнях сознания, связанных с оставшимися шестью чакрами. Пища, кров и ресурсы являются средствами, с помощью которых мы выживаем в физическом мире. Те, кто чувствуют себя оторванными от физической жизни (обычно потому, что она кажется им слишком сложной, или потому, что в соответствии с их неверными представлениями о духовности, физический мир является чем-то злым или постыдным), испытывают самые большие сложности, связанные с деньгами, на этом уровне. Если вы не чувствуете того, что заслуживаете быть в этом мире, ваше сознание сделает вашу жизнь в нем еще сложнее. Если вы ощущаете, что находитесь в состоянии войны с миром, ваше сознание предоставит вам бесконечное количество трудностей для того, чтобы вы могли проиграть свою внутреннюю войну в физической реальности. Если вы верите в то, что жизнь в целом приятна, то окажется, что ваши потребности удовлетворяются, и у вас есть возможность наслаждаться всем имеющимся и делаемым.

В мире есть много людей (например, те, кто живут в странах третьего мира), которые заняты корневым уровнем сознания, они сосредоточены исключительно на выживании, поскольку существуют в экстремальных условиях бедности и нехватки пищи. Сосредоточение на убеждении, что мир – это приятное и изобильное место, не обязательно изменит условия, в которых они обитают. Однако многие люди, живущие в бедности, наслаждаются жизнью. Члены моей собственной семьи были бедными иммигрантами, когда приехали в Соединенные Штаты, но они наслаждались всем, что у них было. Моя мать не осознавала, что ее семья была «бедной», до тех пор, пока ее одноклассники значительно позднее ей на это не указали. До того момента она не задумывалась над этим, наслаждаясь жизнью и семьей, и научилась смотреть на мир таким образом, который позволил ей продолжить наслаждаться всеми взлетами и падениями жизни. Есть множество людей, которые окружены относительным изобилием, но они подходят к жизни с ограниченным сознанием в основании и поэтому совсем ею не наслаждаются.

Поскольку коренная чакра связана с выживанием, она самая физическая из всех чакр. Именно она мотивирует на физическую работу. Те, чья коренная чакра заблокирована, не наслаждаются деятельностью и не хотят с этим ничего делать, в то время как люди со сверхактивной коренной энергией хотят делать слишком много. Они приравнивают работу к выживанию и полагают, что все их время должно быть ей посвящено. Есть старая поговорка – «Работай для того, чтобы жить, а не наоборот». Это означает, что вы должны наслаждаться своей жизнью, и работа – всего лишь ее часть. Вся ваша жизнь не должна быть посвящена работе. Хотя я верю в работу, где возможно выразить себя в гармонии со своей душой, все же вы должны осознавать, что жизнь – это больше, чем работа, сколько бы удовольствия она ни приносила. Процветание включает семью, друзей, здоровье и отдых. Чрезмерно активная коренная чакра приводит к ситуации жизни ради работы, и так, возможно, живут многие современные люди. Так же было и со мной. Мы проводим значительную часть жизни, планируя карьеру и продвигаясь в ней, не наслаждаясь настоящим моментом. Мы входим в обезличенные корпорации, которые обещают обеспечить финансовую безопасность и льготы в медицинском обслуживании, и делаем все, чтобы удержаться на такой работе, не заботясь о цене, которую за это платим.

Современная культура, испытывающая влияние доминирующих философских и религиозных парадигм, придерживается «протестантской этики в работе» в гораздо большей степени, чем кажется на первый взгляд. У нас даже есть поговорка «Безделье до добра не доводит», что подразумевает, что в отсутствии тяжелой работы появляются возможности для зла. Если вы не работаете, вы попадете в беду. Как современные язычники, мы должны изучать культурные программы и понимать, что хотя эти коварные воззрения вошли в нашу культуру, мы не обязаны принимать их. Я работаю потому, что такова моя Истинная Воля, и делаю то, что мне указывает душа. Я проделал всю свою духовную работу, чтобы лучше понимать свою душу, но я не работаю из страха попасть в беду или из-за религиозного давления. Это практический вопрос. Я хочу выжить. Я хочу процветать. Я хочу, чтобы в моей жизни были определенные вещи, а работа является средством достижения этих целей, но расслабление, чувственность и игра также должны быть частью моих желаний.

Стремясь к ощущению безопасности в мире, мы копим. Мы приобретаем множество вещей, часто бессознательно, в качестве статусных символов для того, чтобы показать себе и другим, что мы «справляемся». В этом нет ничего плохого, если мы действительно хотим их, но мы часто храним вещи дольше, чем используем их, и в итоге они просто собирают пыль. В своем стремлении к накоплению мы потеряли представление о сокровище короля или дракона: объекты передаются сообществу в целях обмена и поддержания взаимной ответственности перед племенем. Сегодня мы полагаем, что, если отдадим то, чем обладаем, мы потеряем что-то ценное. Кто знает, когда это нам понадобится? Однако более духовные культуры поощряют людей, которые отдают лишнее и живут просто.

В некоторых индейских традициях существует следующая концепция: владение в действительности не является владением, поскольку у объектов есть собственный дух, и у этого духа есть собственный путь, на котором он оставляет одних людей и находит других. Эта концепция отразилась в термине «индейское дарение», поскольку коренные жители не понимали, почему европейцы не передавали предметы и просили вернуть их. По мнению индейцев, предметы должны продолжить свой путь, а не задерживаться в одних руках.

Те, кто хорошо владеют магией коренной чакры и магией процветания, советуют стремиться к тому, чтобы в жизни был поток. Вы должны понять, что уже не служит вашему наивысшему благу, и освободиться от накопленной в жизни энергии для того, чтобы появилось пространство для новых благ. Те, кто крепко держатся за жизнь, никогда не используют свои шансы и полагают, что это принесет им безопасность, в итоге выяснят, что то, что им нужно, и то, чего они хотят в каждый определенный момент, – это разные вещи. Новые ведьмы начинают свою магическую практику с магии растущей Луны для того, чтобы получить желаемое. Мудрые и более опытные ведьмы считают более полезной магию убывающей Луны, изгоняющей нежелательные силы, чтобы освободить пространство для благ, о которых они и не мечтали.

 

Упражнение 1. Очищение дома

У всего есть энергия, и это касается любых имеющихся у вас предметов. Если вы хотите процветания, отпустите то, что вам не нужно. Отдайте эти вещи обратно изобильной вселенной, и, освободив место в своей жизни, вы получите что-то новое. Очистите свой дом или офис полностью, избавившись от вещей, которые вам больше не нужны. Если вы не знаете, как поступить с каким-либо предметом, спросите себя, держитесь вы за него потому, что боитесь отказаться от него, хотя уже не пользуетесь им, или же вы искренне полагаете, что вы обязательно (не возможно) воспользуетесь им в будущем. Примите соответствующее решение. Вы можете сделать исключения для какой-либо одной категории собственности, но не более. Будучи писателем, я редко избавляюсь от оккультных книг, поскольку значительную часть моего времени занимает исследовательская работа, поэтому для книг я делаю исключение, но если вы не собираетесь избавляться от книг, дисков и одежды, то пропадает весь смысл очищения.

Освободитесь от всего, что вам больше не нужно, и создайте пространство в своей жизни, как физически, так и энергетически. Если вы можете что-то продать или, что еще лучше, пожертвовать, сделайте это. Если материал может быть переработан для последующего использования, сделайте это. Выбрасывайте что-то на свалку только в том случае, если другой возможности нет. Часть этого упражнения состоит в осознании того, что, если предмет не нужен вам, это не значит, что он не нужен никому. А когда в вашей жизни появится пространство, вы можете получить что-то, не нужное другому человеку, и ваше «имущество» продолжит свой путь.

После этого физического очищения завершите упражнение духовным очищением своего дома. Как только все ненужные предметы удалены, окурите свой дом (например, смесью ладана и мирры или шалфеем). Смажьте дверные проемы цветочной водой (розовой или лавандовой). Выполните любые другие защитные магические действия, которые, по вашему мнению, будут полезны.

 

Живот

Вторая чакра известна как селезеночная или сакральная. Считается, что она находится в районе пупка – на несколько пальцев выше или ниже его. Второй уровень сознания отражает способность подниматься над своими основными потребностями физического выживания и связан с умением доверять. Живот – это место, где мы учимся открываться и доверять себе, другим и божественному.

Вторая чакра связана с Водой, элементом эмоций. В то время как коренная чакра является основным физическим центром, связанным с физическим миром, селезеночная чакра связана с близостью, существующей в эмоциональном мире. Хотя она не настолько тесно связана с магией процветания как коренная чакра, она говорит нам о том, что часто причиной неудачи в магии процветания является недоверие.

Многие люди не используют те шансы, которые дает им жизнь, потому что у них нет тесных отношений с божественным, каким бы они его ни «видели». Отношения с божественным через природный и духовный мир – это главная мудрость любого занимающегося магией человека, в первую очередь ведьмы. Селезеночная чакра учит нас строить отношения.

Наши первые эмоциональные отношения – это отношения с собой. Мы не можем развивать отношения ни с кем и ни с чем до тех пор, пока у нас нет связи с собой. Часто цитируемое изречение пришло к нам из греческого храма в Дельфах: «Познай самого себя». Современные мистики считают этот принцип основным. Мы должны познать собственные мотивы и желания. Мы должны узнать, что приносит нам счастье, а что – несчастье. Мы должны познать свои главные цели и мечтания, должны выяснить, как лучше их реализовывать. Многие люди не могут достичь процветания потому, что не спрашивают себя: «Чего я на самом деле хочу?» Только познав себя, вы сумеете двигаться дальше.

Затем мы должны узнать, как строить отношения с другими людьми, начиная с собственной семьи и друзей. Языческая концепция процветания, сокровище короля, бывшее сокровищем сообщества, показывает нам, что мы не способны действовать в вакууме. Наш успех взаимосвязан с успехом тех, кто находится рядом с нами. На самом деле, современные метафизики подчеркивают важность взаимовыгодных отношений в противоположность отношениям, в которых одна сторона выигрывает, а другая проигрывает, когда вы должны победить кого-либо, чтобы получить желаемое, а другой человек теряет то, чего хочет. При истинном изобилии мы способны иметь желаемое в разумных пределах, если знаем, чего в действительности хотим. Принцип «познай себя» становится основанием для познания других.

Как маги мы учимся строить отношения с миром вокруг – и в непосредственно окружающем нас пространстве (со священной землей и духами природы), и в трансцендентальном мире (с божественным, которое, не будучи видимым, присутствует везде). Мы строим отношения с божественными и невидимыми силами, с тем, что называем «энергией» и «намерением», и через эти отношения изменяем свою реальность. Хотя мы можем не доверять себе и своим стремлениям в магии, как и многие люди вокруг нас, основная часть нашего недоверия исходит из недостатка уверенности в своих отношениях с этими незримыми силами. Некоторые смотрят на них исключительно как на божественные силы, богов и богинь. Другие считают их духами и ангелами. Третьи просто рассматривают невидимые силы как вселенную. Но если вы живете во времена, когда магия не является общепринятой реальностью, легко поддаться недоверию.

Недоверие – это ограничивающая энергия, а большая часть магии процветания основывается на идее расширения. Необходимо начинать с чувства духовного изобилия, даже если физическая реальность не такова, и магия расширит это чувство, вашу оптимистическую позицию, создав ощутимую реальность. Когда вы не ощущаете безопасности в коренной чакре, а в животе наполнены недоверием, тогда и последующие пять чакр также влияют на вас ограничивающим образом – в первую очередь имеются страхи в солнечном сплетении. В этом случае вы живете с нуждой в сознании.

Некоторые качества «негативного» ума полезны для нас, потому что они помогают выносить точные суждения, когда приходят времена экономии и бережливости. Однако негативный ум вместо нейтрального или позитивного создает постоянное чувство нужды и бедности, даже когда в реальности это не так. Когда в нашем сознании живет бедность, очень тяжело получить доступ к своим магическим способностям или доверять отношениям с собой, другими и вселенной. Такая перспектива ограничивает нашу способность открываться окружающему и сообщать о своих потребностях вселенной, а также видеть широкий круг возможностей.

Нейтральный ум – это уравновешенная, отстраненная точка зрения, но если уж и вдаваться в крайности, в воплощении процветания в реальность «позитивный» взгляд полезнее, чем «негативный». Мы можем прекратить жить с нуждой в сознании, научившись доверять себе, другим и божественным силам. В идеале уравновешенный, нейтральный ум – самый лучший вариант.

Лучше всего развивать доверие, размышляя об успехе, благах и процветании, которые уже присутствуют в нашей жизни. Нужда появляется в сознании, когда мы думаем, что у нас ничего нет, и мы изо всех сил стремимся защитить и сохранить то, что имеем. Когда взгляд на мир расширяется, в сознании появляется процветание. Когда мы видим то, что у нас уже есть, смотрим сквозь сложные времена, с которыми успешно справились, мы начинаем чувствовать себя в безопасности и расширяем сознание, доверяя себе, другим и вселенной.

 

Упражнение 2. Дневник благодарности

Каждый день на протяжении как минимум месяца записывайте в дневник пять вещей, за которые вы благодарны. Можно и нужно упоминать то, что не имеет исключительно финансового значения. Вы можете быть благодарны за то, что в вашей жизни есть определенные люди, за ситуации, за хорошую пищу, за все, что угодно. Но все, что вы получили, является частью потока изобилия вселенной, и замечая то, что уже есть в вашей жизни, вы с легкостью узнаете новые блага, которые приходят к вам.

После месяца записей определитесь, хотите ли вы продолжать это упражнение. Я настоятельно рекомендую делать это хотя бы шесть месяцев, а то и год, чтобы ваш взгляд на жизнь по-настоящему изменился. Я сам часто начинаю свои записи в дневнике с пяти вещей в прошедшем дне, за которые я благодарен. Вы можете вносить записи не ежедневно, а еженедельно, если так вам удобнее. Оккультисты Тейлор Эллвуд и Лупа делают свои благодарственные записи по четвергам, поскольку четверг является днем процветания. Это просто упражнение, которое, однако, способно изменить всю вашу жизнь.

Если вы каждый день молитесь, можете сделать благодарение частью этого ритуала. Если вы никогда не вели дневник благодарности и чувствуете, что вам далеко до процветания, вы будете совершать весьма эффективные действия, обращая внимание на имеющиеся у вас блага и фиксируя их в дневнике. Вы также получаете действенный инструмент, которым сможете воспользоваться в трудные времена, когда не будете чувствовать, что ваша жизнь благополучна.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)