АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поделиться полезной информацией

Читайте также:
  1. Вопрос 6. Дайте определение полезной длины железнодорожного пути
  2. Для достижения желаемых результатов необходимо пользоваться информацией о затратах, используя различные методы их группировки и обобщения.
  3. И управления ключевой информацией
  4. ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ФАКСУ
  5. Как обращаться с информацией
  6. Наличие прозрачной электронной базы по академическим достижениям каждого студента, открытое ведение сбора данных, мониторинга и управление информацией о прогрессе обучающихся.
  7. Обеспечение метеоинформацией экипажей ВС
  8. Общение как обмен информацией (коммуникативная сторона общения).
  9. Поделиться6
  10. Причины конфликтов можно объединить в группы в соответствии с обусловливающими их факторами – информацией, структурой, ценностями, отношениями и поведением.
  11. Работа с внутренней информацией

Третий способ проявить любезность — поделиться информацией, причем не обязательно о бизнесе. Главное — быть интересным, отдавать накопленный багаж знаний. Вы можете говорить про танцы, литературу, искусство, учить правому апперкоту или игре на арфе. Очень часто именно с тренерами, учителями или врачами у миллионеров устанавливается прочная связь. Нередко такие отношения перерастают в совместный бизнес.

Дать своего человека

Также хороший способ оказать услугу — дать своего человека, не обязательно сотрудника. Может быть, телохранителя, репетитора, няню, порекомендовать доктора — поделиться тем человеческим ресурсом, которым вы обладаете.

Решить проблему

Если в процессе разговора с человеком вы видите проблему, которую можете решить, — предложите ему помощь. Не требуйте ничего взамен, решите проблему бесплатно. И поверьте, вы не будете долго ждать обратной реакции, она последует незамедлительно.

Зарядить энергией

И, наконец, шестой и, пожалуй, самый действенный способ установить связь — это дать человеку энергию. Как вы думаете, у миллионеров высокая энергетика? Много ли у них энергии? Так много, что кажется, рядом с ними пылинки сгорают.

Люди с позицией «дайте», как пиявки, облепляют их и сосут энергию, грузят своими проблемами и жалобами, плачут и ноют. Но своим нытьем люди-пиявки энергию точно не дают, а только отнимают, поэтому стоит держаться от них подальше. Если же у вас горят глаза, если вы можете делиться жизненной силой, а не забирать ее, то человек будет с удовольствием с вами общаться.

Если вы можете делиться жизненной силой, а не забирать ее, то человек будет с удовольствием с вами общаться.

Среди круга наших знакомых много министров, несколько депутатов, большое количество крупных бизнесменов и просто очень влиятельных людей, которые намного старше нас. Но тем не менее они с нами общаются, причем с большим удовольствием. Почему? Да просто потому, что с нами не соскучишься, с нами весело.

Когда их ровесники сидят дома и уже ни на что не способны, мы летаем с ними на парапланах, ездим на снегоходах по замерзшей Волге, ходим в походы. В общем, не даем друг другу скучать.

Способов проявить любезность, конечно, намного больше, чем тех, которые мы рассмотрели. Возможно, вспомнив свой опыт общения с друзьями и близкими, вы найдете еще множество путей создания связей.

Теперь давайте познакомимся с техникой «Посоветоваться», которая при всей своей простоте дает отличные результаты.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)