АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оставшиеся три типа кверентов – это «правильный реалист», «харизматик» и «скучающая дама»

Читайте также:
  1. Когда дело не ладится, вы ликвидируете и оставшиеся хорошие позиции?

«Правильный реалист». Эти люди отличаются гибкостью ума и достаточной эрудицией; они знают, чего хотят от жизни и от окружающих, но частенько «хитрят» сами с собой.

Они пришли к тарологу не за консультацией, предсказанием или информацией, а затем, чтоб таролог принял (или хотя бы настойчиво подсказал) взвешенное и важное решение по проблеме. Что есть в чистом виде перекладывание ответственности. Клиенты –«реалисты» здраво воспринимают любую информацию и готовы выслушать все советы и рекомендации консультанта; но нельзя позволять такому клиенту все взваливать на таролога. Клиент должен четко понимать, что ответственность за правильность расклада и толкования выпавших карт лежит на тарологе, а вот ответственность за принятие решений только за ним одним! Чтобы подчеркнуть и избежать перекладывания отвественности, можно предложить клиенту самому тасовать колоду или вытаскивать карты. Соблюдение четких разграничений «ответственных зон» и ролей таролога и кверента –залог успешной работы и страховка от претензий в будущем.

«Харизматик». Эти клиенты – самые сложные, по той причине, что часто они сами оказываются сами прорицателями, ясновидящими, эзотериками и адептами духовных практик. И самое главное для них – знать, что они не делают «роковых ошибок», идут по «истинному пути» и «высшие силы» к ним благосклонны. Их интересуют вопросы кармы, кармических узлов, темы прошлых жизней и перевоплощений. Часто именно «харизматики» озабочены вопросами негативного воздействия на себя и собственных магических способностей. Для них интересны и результативно работают расклады с использованием колоды Ведьм на выявления негатива, расчет способностей и расклад по чакрам.

А последнему в нашем списке типу клиентов просто скучно, вот и назвали этих кверентов «Скучающая дама». Как правило, к этому типу относятся женщины, у которых удачно сложилась жизнь (слава Богу!), а вообще говоря, им примерно одинаково интересен поход к и тарологу, и к маникюрше. Часто они просто заводят разговор ни о чем или обо всем))) Для них важны вопросы женской красоты, флирта и развлечений. Поход к тарологу обусловлен надеждой услышать «что-то новенькое, интересное»,что станет неким всплеском эмоций в их «размеренно-счастливой и скучной» жизни. Часто «скучающие дамы» становятся постоянными клиентами, а то и супер-постоянными))) Для этих клиентов лучше всего работают оракульные колоды – оракул Ленорман, цыганский оракул, колода «Союз Богинь».

Но никогда не забываем о нашей основной колоде, которая в любой ситуации остается приоритетным вариантом для работы, ибо дана она нам не человеком, а Богом нашим.

Независимо от типа клиента, севшего напротив вас, важно помнить, что для успешной и результативной работы таролог не должен эмоционально сопереживать клиенту, ему следует оставаться незаинтересованным, быть нейтральной стороной, только тогда он сможет непредвзято интерпретировать выпавшие карты. У каждого таролога должен быть свой наработанный механизм общения и методика настройки «мостика» между ним и клиентом. Конечно же, мы, тарологи, любим и ценим всех наших клиентов, какими бы они ни были. Ведь каждый клиент – уникальная личность, единственная в своем роде, и как сказал наш мастер Алистер Кроули: «каждый мужчина и каждая женщина – это Звезда!»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)