АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Все это он говорил таким уставшим, безжизненным голосом, что Илона просто стояла и не могла ничего сказать

Читайте также:
  1. C.удобство и простотой в повседневном использовании
  2. I. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ — ПРОСТОЙ ФАКТ
  3. PBP (Payback Period) - простой срок окупаемости
  4. А зачем вообще нужны наказания? Очень просто — без них дети предадутся порокам и не доберутся ни до какой высокой духовности.
  5. Аргументації. Бувають випадки, коли впродовж дискусії учасники говорили кожний про
  6. Блюз, просто блюз
  7. БУДУЩЕЕ - ВНЕШНЕ ВЫ НЕ ВСТРЕТИТЕ ЗДЕСЬ НИЧЕГО, ЧТО ОТВЕЧАЛО БЫ ВАШИМ ЗАПРОСАМ. ИЗМЕНИТЕ ИХ.
  8. БУДУЩЕЕ – ПОСЛЕДОВАНИЕ. ВПЕРЕДИ НИЧЕГО ЭКСТРАОРДИНАРНОГО. СМИРЕННОЕ СЛЕДОВАНИЕ ЗА ИЗВЕСТНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ(ЯВЛЕНИЕМ). ОЧЕВИДНО, ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ВНУТРЕННЕГО СТЕРЖНЯ.
  9. Будьте для людей таким, каким вы хотите, чтобы Бог был к вам.
  10. Бух.учет операций по договору простого товарищества. ПБУ 19/02
  11. В его глазах искрились золотые огоньки. Его просто трясло, так сильно он переживал и был одновременно рад слышать родной голос.
  12. В одиночку мы ничего не можем сделать

И как на зло в этот момент из кухни вышел Михаил.

-Илон, извини, я е хотел вам мешать, но мне срочно нужно уехать. Я честно не хотел вас прерывать. Надеюсь, вы во всем разберетесь и будете счастливы. Еще увидимся на работе. До встречи! – Сказал он и скрылся за дверью.

Вадим, до этого молча стоявший, покрутив в руках букет, положил его на рядом стоявшую тумбочку и, засунув руки в карманы брюк, поинтересовался:

-Ты уже деловых партнеров к себе домой приглашаешь?

-Вадим, ты все не так понял, - попыталась объяснить Илона сложившуюся ситуацию. Я просто пригласила его на чай с пирогом. Неужели ты думаешь, что я привела его для других целей, когда у меня дома дети и подруга? Просто обед у нас не задался вот я его и пригласила.

-Хорошо, как скажешь, - пожал он плечами и, вздохнув, продолжил: - Знаешь, я в последнее время все чаще стал размышлять над тем, а нужен ли я тебе вообще? Ты молодая, красивая, умная. Можешь найти себе кого-то получше.

-Вадим…, - начала было Илона, но он ее перебил.

-Нет, ты сама подумай над моими словами, а потом, как-нибудь, поговорим об этом.

Илону пугал его тон. Такой тихий, спокойный, практически безжизненный. После сцены ревности в ресторане, она его просто не узнавала. А Вадим…. У него был тяжелый день. Когда Барсов ехал к девушке, он для себя решил, что спокойно с ней поговорит, расставит все точки над «і» и предложит ей хотя бы попытаться построить отношения. Но после того как он увидел здесь этого Михаила, ему пришла в голову мысль, что она может быть счастлива не с ним, Вадимом, а с другим мужчиной. Это немного пошатнуло уверенность в собственных силах, и он пока решил на время отступить, чтобы все осмыслить.

-Я тебе потом позвоню, а сейчас я пойду к себе. Пока, - сказав это, он развернулся и ушел.

-Вадим! Вадим! Барсов, остановись же ты! – громко звала его Илона, сбегая по лестнице за мужчиной.

Но тот оказался быстрей, и когда она спустилась вниз, машина Вадима уже скрылась за углом. Илона, протерев лицо ладонями, тихо ругнулась. – Да что же это такое?

Дома ее встретила подруга со словами:

-Быстро ты своих мужчин выпроводила.

-Из моих только Барсов, да и тот вечно сомневающийся. Меня просто добивает его позиция, - начала возмущаться Илона. – Говорил же мне что любит, добиваться будет. Попытки были, не спорю. Цветы мне дарил. Но вот в такой ситуации как эта, он, видите ли, начинает сомневаться, нужен ли он мне. А меня спросить? Мне, конечно, было приятно, когда он меня ревновал, но блин, если ты ревнуешь, то бороться надо, а не руки опускать.

-Так сказала бы ему все это, - предложила Аня.

-Я сажу, обязательно все ему выскажу. Пусть только попадется мне.

-Смотри, Илона, чтобы не оказалось слишком поздно…

Девушка на слова подруги ничего не ответила, а молча, прошла на кухню, где, как оказалось, пирогом уже занимались двойняшки.

А в это время Алан и Кристина, задержавшись в офисе, наслаждались обществом друг друга, сидя в обнимку на диване в кабинете мужчины. Пусть они находятся бок о бок каждый день по несколько часов, но вот таких моментов тишины, уединения им все равно не хватало.

-Я так рада, что ты нашел общий язык с Ваней. Может быть у нас с тобой что-то и получиться.

-Что значит, может быть? – возразил Алан. – Мы обязательно будем вместе, станем одной семьей и никак иначе. Поняла?

-Да, - смутившись, ответила девушка.

-Кристюш, милая моя, все у нас будет хорошо. Я что-нибудь придумаю с жильем, чтобы мы жили вместе. Я ведь всегда жил рядом с Илоной и помогал ей, трудно будет изменить годами налаженную систему, но я обязательно это сделаю. Сейчас у нее появился Вадим. Уверен эти двое найдут-таки общий язык и будут вместе, и тогда я уже не буду так за нее беспокоиться. Просто нужно подождать немного.

Поцеловав Алана, Кристина таким способом прервала его речь и сказала:

-А мы и подождем, никуда ведь не торопимся. Время есть. Я все понимаю и знаю, что такое мать-одиночка. Поэтому претензий нет по этому поводу. К тому же я считаю, что мы наши отношения строим по кирпичику, постепенно, но, тем не менее, уверенно, прочно и устойчиво. У нас все будет, пусть и не сразу, но зато по-настоящему. Я тебя люблю! – тихо закончила она.

-Я тебя тоже очень сильно люблю.

***


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)