АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 287. Надзор за соблюдением прав детей, которые усыновленные иностранцами

Читайте также:
  1. A. знания о предметной области, которые после их выполнения не изменяются
  2. A. Лица, которые имеют хроническое заболевание в стадии субкомпенсации
  3. II.2.1.Организация представительной власти в России. Комитет конституционного надзора
  4. III. Контроль за соблюдением Кодекса этики и поведения членов Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО»
  5. А для того, чтобы проверить акции, которые вы уже отобрали?
  6. А также для того, чтобы очистил (от грехов) Аллах тех, которые уверовали, и уничтожил неверных.
  7. А) единая федеральная централизованная система органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарно - эпидемиологический надзор в Российской Федерации.
  8. Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.
  9. Административно-территориальная территория Статья 5
  10. АКТ О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ НЕУДОБСТВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРОИЗОЙТИ ВСЛЕДСТВИЕ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО ПЕРЕРЫВА ЗАНЯТИЙ, ОТСРОЧКИ ИЛИ РОСПУСКА НАСТОЯЩЕГОПАРЛАМЕНТА 10 мая 1641 г.
  11. Акты прокурорского надзора
  12. Анализ теоретических и практических проблем, которые возникают перед студентами в работе над театрализованным концертом

1. Если дети усыновлены иностранцами и проживают за пределами Украины, соответствующее консульское учреждение по доверенности Министерства иностранных дел Украины ведет учет этих детей и осуществляет надзор за соблюдением их прав к достижению ними восемнадцати лет.

Порядок осуществления надзора за соблюдением прав детей, которые усыновленные иностранцами и проживают за пределами Украины, устанавливается Кабинетом Министров Украины.

 

Статья 288. Установление опеки, забота над ребенком, которая есть гражданином Украины, но проживает за пределами Украины, а также над ребенком, которая есть иностранцем, но проживает в Украине. Признание опеки, забота, установленных за пределами Украины

(Исключена)

 

1. Опека, забота над ребенком, которая есть гражданином Украины, но проживает за ее пределами, а также над ребенком, которая есть иностранцем, но проживает в Украине, устанавливается по закону Украины.

2. Опека, забота, установленные по закону иностранного государства над ребенком, которая есть гражданином Украины, но проживает за ее пределами, есть соответствующей действительности в Украине в случае отсутствия возражений консульского учреждения или дипломатического представительства Украины.

3. Опека, забота, установленные над ребенком, которая есть иностранцем, за пределами Украины по законам другого государства, есть соответствующей действительности в Украине.

 

Статья 289. Регистрация брака, рождение ребенка, признание отцовства, разрыв брака граждан Украины, которые проживают за пределами Украины

(Исключена)

 

1. Регистрация брака, рождение ребенка, признание отцовства, разрыв брака граждан Украины, которые проживают за пределами Украины, ведется в консульских учреждениях или дипломатических представительствах Украины по законам Украины.

При регистрации этих актов гражданского состояния в консульских учреждениях или дипломатических представительствах Украины применяется законодательство Украины, если заинтересованные лица являются гражданами Украины.

 

Статья 290. Признание документов, выданных органами иностранных государств на удостоверение актов гражданского состояния

(Исключена)

1. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств на удостоверение актов гражданского состояния, осуществленных за пределами Украины по законам соответствующих государств относительно граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства, есть соответствующей действительности в Украине при условии их консульской легализации.

 

Статья 291. Применение законов иностранных государств

(Исключена)

1. Семейное законодательство иностранных государств применяется в Украине, если оно не противоречит основным основам регулирования семейных отношений, которые установленные в статьи 7 этого Кодекса.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)