АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Система кондиционирования воздуха

Читайте также:
  1. A) Магнітоелектрична система.
  2. A) Устойчивая система средств, методов и приемов общения тренера с спортсменами
  3. B) Електромагнітна система.
  4. C) Електродинамічна система.
  5. Cтрахування в логістичних системах
  6. D. процессы самоорганизации, информационные процессы и процессы управления в живых системах
  7. DNS — доменная система имен
  8. E) Індукційна система.
  9. I. Система грамматических времен в страдательном залоге
  10. II. Формальная логика как первая система методов философии.
  11. IV. Центральна нервова система. Черепні нерви. Органи чуття.
  12. IV. Ямайская валютная система

Обеспечивает поддержание заданных значений температуры и давления воздуха в кабине, вентиляцию костюма летчика и работу противоперегрузочного устройства, обдув летчика, остекления фонаря кабины, охлаждение пушки и оборудования.

Противопожарная система -предназначена для тушения пожара в отсеках двигателей и КСА. Она состоит из системы сигнализации о пожаре и системы пожаротушения. В гроте корпуса самолета установлен сферический баллон с фреоном (3л.), снабженный головкой с 3-мя пиротехническими клапанами, трубопроводы системы и коллектора-распылители, расположенные в отсеках СУ и КСА.

Кислородное оборудование и снаряжение летчика – обеспечивают создание необходимых условий жизнедеятельности летчика, сохранение его работоспособности при выполнении высотных полетов и полетов с большими перегрузками и катапультировании. Кислородное оборудование также обеспечивает работу системы кислородной подпитки двигателей при их запуске в воздухе и подпитку турбостартера при его запуске на земле. Основная кислородная система включает в себя 3-и баллона (по 4л.), Р=150кгс/кв.см. и агрегаты системы. Аварийная система подачи кислорода размещена в катапультном кресле (1 баллон (0,7л.) с Р=180кгс/кв.см.).

Система аварийного покидания самолета (САПС) включает в себя катапультное кресло К-36ДМ (2-й серии) и пиромеханическую систему управления сбросом фонаря и катапультированием летчика. Безопасное катапультирование гарантируется в горизонтальном полете в диапазоне скоростей от 0 до 1400км/ч и диапазоне высот от 0 до 25км.

Целевое оборудование.

Самолет МиГ-29 оснащен комплексной системой управления вооружением СУВ-29, включающей в себя:

- оптико-электронную прицельную систему;

- когерентную импульсно-доплеровскую прицельную РЛС;

- нашлемную систему целеуказания;

- лазерный дальномер.

Оптико-электронная система разрешает делать скрытую атаку цели благодаря тому, что она не излучает сигналов не обнаруживая себя. Дальность обнаружения целей типа «истребитель» в передней полусфере - 60км и в задней полусфере –35 км.

РЛС включается автоматически при срыве оптического сопровождения, например, при входе в тучи. Дальность действия локатора в режиме поиска цели типа «истребитель» в свободном пространстве 90-110 км (на фоне земли немного меньше).

Нашлемная система целеуказания обеспечивает отслеживание цели поворотом головы летчика: вслед за поворотом головы летчика в том же направлении синхронно разворачиваются головки наведения авиационных средств поражения.

Вооружение.

Самолет оснащается управляемым ракетным (класса «В-В»), неуправляемым ракетным, бомбардировочным и артиллерийским вооружением. Модификации МиГ-29М, МиГ-29К, МиГ-29СМ (СМТ) дополнительно оснащаются управляемым ракетным и бомбардировочным вооружением класса «воздух-поверхность»..

Крыло МиГ-29 имеет 6 (МиГ-29М и МиГ-29К - 8) точек подвески. На модификациях МиГ-29М, МиГ-29К дополнительно может использоваться 9-я точка подвески под фюзеляжем (для установки АБ калибра до 500кг).

В основании левого корневого наплыва размещена встроенная одноствольная пушка ГШ-301 (калибр 30мм., боекомплект 150 патронов, скорострельность 1500 выстр./мин).

Ракетное вооружение:

- 2-е управляемые ракеты класса «В-В» средней дальности Р–27 с радиолокационным полуактивным наведением;

- до 6-ти УР малой дальности Р-73 или Р-60М с ТГС.

Для действий по наземным целям:

- крылатые ракеты Х-25г, Х-ЗІА. Х-35. Боевая нагрузка 3000 кг.

- КР Х-29Л или Х-29 Т.

Неуправляемое вооружение:

- неуправляемые ракеты блоки НАР С-8 (80мм, 40 или 80 ракет) или 2-4 НАР С-24Б (240мм);

-свободно падающие бомбы калибром 250 и 500кг.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)