АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Может ли субъект Российской Федерации своим законом установить налоговую базу и порядок ее определения по региональным и местным налогам?

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. H) Может падать.
  3. I. Возникновение в обществе социального государства является закономерным результатом
  4. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  5. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  6. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  7. III. Угрозы национальной безопасности Российской Федерации
  8. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  9. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  10. IV. Порядок оказания услуг(выполнения работ)
  11. IV. Порядок представления на конкурс
  12. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.

Нет.--------да

Основанием для проведения выездной налоговой проверки в ООО «Звезда» могло послужить:

решение руководителя (его заместителя) налогового органа; ----- -да

К доходу, полученному в натуральной форме, могут быть отнесены:

оплата труда работнику стекольного завода стеклянной тарой;-нет

Что такое налоговое правонарушение?

Совершение налогоплательщиком, налоговым агентом и иным лицом, виновного противоправного действия или бездействия, за которое НК РФ установлена ответственность.---------да

Имеет ли право налоговый орган при отсутствии или недостаточности денежных средств взыскать налог за счет иного имущества налогоплательщика?

Да.------да

В результате неумышленного неправильного исчисления налога ОАО «Рели» не полностью уплатило суммы налога на прибыль. Налоговая инспекция обратилась с исковым заявлением в арбитражный суд о взыскании штрафа в размере 30 % от неуплаченных сумм налога. Правильно ли определен размер взыскания?

Нет.----------да

Налоговая инспекция обратилась в банк «Императорский», где находился депозитный счет ООО «Факел», с инкассовым распоряжением о перечислении с указанного счета суммы в размере 16 000 рублей в счет уплаты недоимки по налогу на прибыль. Обязан ли банк выполнить указанное инкассовое поручение?

Да, если истек срок действия депозитного договора.---------да

Обязано ли лицо, привлекаемое к налоговой ответственности, доказывать свою невиновность?

Нет.-------да

Как определяется в НК РФ налоговый период?

Календарный год или иной период времени, применительно к отдельным налогам, по окончании которого определяется и исчисляется сумма налога, подлежащая уплате.---да

Как определяется налоговая база по налогу на доходы физических лиц с доходов (выигрыши в лотереях, призы в конкурсах, проценты по вкладам в банке, заработная плата):

отдельно по каждому виду доходов с разными ставками налогообложения;-------да

Может ли налоговый орган провести повторную выездную налоговую проверку по одним и тем же налогам, подлежащим уплате или уплаченным налогоплательщиком (плательщиком сборов) за уже проверенный налоговый период?

2-3-4 (где много написано)

Может ли налогоплательщик, получающий дивиденды от английского акционерной компании в случае превышения уплаченной им суммы налога по месту нахождения источника дохода над суммой исчисленной согласно НК РФ возвратить из бюджета РФ разницу?

Нет.-----да

В каких случаях будут учитываться при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц суммы страховых (пенсионных) взносов, которые вносятся за физических лиц из средств организаций или иных работодателей:

при заключении работодателем договоров добровольного пенсионного страхования при условии, что общая сумма страховых взносов будет не выше пяти тысяч рублей в год на одного работника.---да

Срок проведения камеральной налоговой проверки:

три месяца со дня предоставления налогоплательщиком налоговой декларации и документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налога;------------да

 

Согласно учетной политике организации дата возникновения обязанности по уплате НДС - по мере поступления денежных средств (по оплате). Организация реализовала товар покупателю, а право требования об оплате товара уступила третьему лицу. В какой момент у организации возникает обязанность по уплате НДС?

В момент уступки требования.------да


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)