АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предоставление земельных участков для нужд строительства

Читайте также:
  1. Б-37))Особенности отрасли строительства.
  2. Государственное регулирование земельных отношений
  3. Государственный кадастр недвижимости. Государственный кадастровый учет земельных участков.
  4. И МИНИРОВАННЫХ УЧАСТКОВ
  5. Информационная услуга (ИУ) - это получение и предоставление в распоряжение пользователя информационного продукта.
  6. Критерии отбора инвестиционных проектов на предоставление государственной поддержки
  7. Назначение участковых станций
  8. Оценка недвижимости и земельных участков
  9. Перевод земель или земельных участков из одной категории в другую
  10. По каким налогам возможно предоставление инвестиционного налогового кредита?
  11. Понятие управления. Разграничение полномочий между государственными органами и органами местного самоуправления. Система органов управления в сфере земельных отношений.
  12. Понятие, состав и виды земельных правонарушений.

Предоставление земельных участков – осуществляемая в процессуальной форме упорядоченная деятельность заинтересованных лиц и органов исполнительной власти, направленная на установлениее права собственности и иных прав на конкретный земельный участок.

Предоставление земельного участка для строительства связано с изъяием его уземлевладельцев, которым он был предоставлен ранее.

Основанием для такого изъятия является обоснованная необходимость использования этих земель для государственных и муниципальных нужд.

Основанием для принятии решения является:

1. градостроительная документация о застройке

2. Правила землепоьзования и застройки (указаны зоны территорий)

3. землеустроительная документация и административные акты органов государственной власти и МСУ.

предоставление земельногоучастка для строительства и земель, находящихся в государственной или мун. собственности осуществляется с проведением работ по формированию земельного участка

1. без предварительного согласования места размещения объекта

2. с предварительным согласованием места размещения объекта.

но земельный участок должен быть сформирован, размежован.

сформированный земельный участок:

- проведение работ по формированию земельногоучастка:

а) проведение кадастровых работ, осуществление кадастравого-государственного учета.

б) определение разрешенного использования земельного участка.

в) определение технических условий подключения объктов к сетям инженерно-технического обеспечения и платы за подключениие к ним.

г) принятие решения о проведении торгов (конкурсов ил аукционов или предоставление земельного участка без проведения торгов.

д) публикация сообщения о проведении торгов, или прием заявки о предоставления земельного участка без проведения торгов.

 

Предоставление земельного участка для строительства без предварительного согласования места размещения объекта осууществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ТОРГАХ (п.2 ст.30 ЗК РФ). в соответствии со ст. 38 ЗК РФ

Порядок предоставления:

1. формирование земельного участка.

2. проведение торгов по продаже земельного участка или продажи права на заключение договора аренды земельного участка или предоставление земельного участка без проведения торгов.

3. подписание протокола о результатахторгов или подписанием договора аренды земельного участка если была подана только одна заявка на заключение договора аренды и торги не проводились.

протокол о результатах торгов является (подпункт 2. п.7 ст 30 ЗК РФ) основанием для заключения договора купли-продажи или государственной регистрации права собственности покупателя на земельный участок.

(ФЗ о гос.регистрации прав на недв. имущество и сделок с ним, ст. 17, говорит что основанием для гос.регистрации является не протокол о результатах торгов, а оформленный надлежащим образом на основании протокола договор купли-продажи.)

без предварительного согласования места размещения объекта предоставляются земельные участки для:

1. в населенных пунктах, в соответствии с градостроительной документацией и правилами землепользования застройки

2. для с\х нужд

3. из состава земель лесного фонда и ведение личного подсобного хозяйства граждан.

4. ведение личного подсобного хозяйства.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)