АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обучение населения по ГО

Читайте также:
  1. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  2. Беларусь в расчете на 10 000 человек населения
  3. В стоимость входит: обучение, раздаточный материал, CD с методическими материалами.
  4. ВЛИЯНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НА 3ДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ
  5. Влияние изменения возрастной структуры на воспроизводство населения
  6. Влияние современных соц-эконом-условий на здоровье подрастающего населения. Изменения состояния здоровья детей, связанные с нерациональными условиями воспитания и обучения
  7. Возрастно-половая структура населения
  8. Возрастной, этнический, социальный, религиозный состав населения мира.
  9. Вопрос 1. Динамика и структура населения мира. Демографическая политика.
  10. Воспитание и обучение детей с нарушениями зрения
  11. ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДЕТЕЙ В АНГЛИИ
  12. Глава 5. Обучение щенка: внимательность к дыханию.

Определение времени подхода заражённого воздуха к объекту и продолжительности действия источника зарожения.

Определение времени подхода заражённого воздуха к объекту. Время подхода облака АХОВ к заданному объекту зависит от скорости переноса облака воздушным потоком и определяется по формуле: t=x/u.

где x - расстояние от источника заражения до заданного объекта, км

u - скорость переноса переднего фронта облака заражённого воздуха, км/ч.

Определение продолжительности поражающего действия АХОВ определяется времинем его испарения с площади разлива. T=h*d/k2 k4 k7

 

Определение возможных потерь людей в очаге химического поражения.

Потери рабочих, служащих и проживающего вблизи от объектов населения, а также личного состава формирований ГО будут зависеть от численности людей, оказавшихся на площади очага, степени защищенности их и своевременного использования средств индивидуальной защиты (противогазов).

Количество рабочих и служащих, оказавшихся в очаге поражения, подсчитывается по их наличию на территории объекта по зданиям, цехам, площадкам; количество населения — по жилым кварталам в городе (населенном пункте).

Площадь очага химического поражения определяется на основании измерений по карте местности.
На основании анализа результатов оценки химической обстановки определяются возможные последствия в очаге поражения исходя из обеспеченности производственного персонала и населения средствами защиты. Анализируются условия работы предприятия относительно влияния ядовитых веществ на производство, материалы и сырье. Устанавливается возможность герметизации зданий цехов и других помещений, где работают люди, а также возможность работы в средствах индивидуальной защиты. Определяются пути обеззараживания территории объекта, зданий и сооружений и способы проведения санитарной обработки людей в случае необходимости.

 

Обучение населения по ГО.

Население делится на категории: 1)руководящий состав ГО 2)личный состав невоенезированных формирований ГО 3) рабочии, служащие не входящие в состав формирований 4) население не занятое в сфере производства и обслуживания 5) учащаяся молодёжь.

Обучение ГО проводится со следующими основными принцыпами: 1) научность 2) учить тому, что необходимо знать и уметь для защиты населения и народного хоз-ва от оружия массового поражения, для ликвидации крупных аварий катастроф и стихийных бедствий. 3) наглядность обучения 4) сознательность и активность обучаемых 5) систематичность, последовательность и комплектность в обучении 6) доступность обучения 7) прочность знаний, умений и навыков 8) сочетание коллективной формы и индевидуального подхода в обучении.

Формы обучений (виды занятий): 1) классно-групповые и практические занятия 2) самостоятельная работа 3) групповые упражнения 4) тактико-специальные занятия и учения с формированиями 5) штабные тренировки, камандно-штабные учения с руководящим составом 6) комплексные учения.

Методы обучения - это приёмы и способы по средствам которых преподователь вооружает обучаемых знаниями, умениями, навыками и формирует у них умственные и физические качества необходимые для выполнения задач ГО. При обучении используются следующие методы: 1) лекция 2) показ техники, приборов, фильмов 3) упражнения или тренировки 4) практическая работа.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)