АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема: Капитальное строительство в таможенном деле

Читайте также:
  1. В марте 1999 года было завершено строительство самадхи Мадхава бабы
  2. Вопрос №19 Экономическая система: сущность, элементы, теоретические концепции.
  3. Вопрос: Основные средства и не материальные активы в таможенном деле. коэффициенты обновления и выбытия основных средств.
  4. Диффузная эндокринная система: АПУДоциты
  5. Економічна безпека як багаторівнева система: поняття та базові елементи
  6. Земли продаются как с подрядом на строительство, так и свободные, с возможностью выбрать любого строителя.
  7. ІІ. ПОНЯТТЯ ПРО ДОКУМЕНТ. ДОКУМЕНТ ЯК СИСТЕМА: ВЛАСТИВОСТІ ОЗНАКИ ФУНКЦІЇ ДОКУМЕНТА. ІНФОРМАЦІЙНА ТА МАТЕРІАЛЬНА СКЛАДОВА ДОКУМЕНТА. СТРУКТУРА ДОКУМЕНТА.
  8. Капитальное вложение в строительстве и их экономическая эффективность
  9. Конспект организованной художественно-творческой деятельности с детьми подготовительной к школе группе. Тема: «Новогодние игрушки»
  10. Лекция 4. Тема: «Формирование МИС предприятия, ориентированного на международный рынок»
  11. Лекция №4. Тема: Религии Китая.
  12. Лекция №7. Тема: Религии Японии.

 

 

Капитальное строительство в таможенном деле

Под капитальным строительством в таможенном деле понимается деятельность направленная на строительство объектов необходимых для осуществления функций таможенного дела а также создание бытовых социальных культурных условий жизнедеятельности кадров таможенных органов.

Капитальное строительство производится в соответствии с единой хозяйственной политикой ФТС России, определенными приоритетными направлениями развития таможенной инфраструктуры необходимости совершенствования материально технической базы таможенных органов, Подготовкой предложений и разработкой перспективных программ капитального строительства капитального ремонта и эксплуатации объектов таможенной инфраструктуры а также приобретением имущества и оснащением таможенных органов занимается главное управление тылового обеспечения (ГУТО) ФТС России.

 

ФТС России осуществляет функции государственного заказчика в вопросах капитального строительства, реконструкции и расширения объектов таможенной инфраструктуры.

Для реализации поставленных задач в сфере капитального строительства ГУТО наделено рядом полномочий при реализации которых оно выполняет следующие задачи:

1) обеспечивает подготовку и утверждение заданий на проектирование таможенных объектов

2) организует разработку согласования и утверждения проектно- сметной документации на капитальное строительство и капитальный ремонт таможенных объектов

3) осуществляет государственную экспертизу пред проектной документации и технико- экономических обоснований строительства

4) планирует финансирование капитального строительства за счёт средств федерального бюджета, контролирует эффективность использования выделенных средств, подготавливает предложения об оптимизации затрат на эксплуатацию объектов таможенной инфраструктуры

5) осуществляет сбор заявок и расчёт потребности в техническом оснащении объектов таможенной инфраструктуры

6) осуществляет планирование необходимых средств на финансирование программ, приобретение и строительство жилья для таможенных органов

7) проводит конкурсные торги в целях обеспечения объектов таможенной инфраструктуры

Перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд формирует министерством экономического развития торговли РФ для каждого государственного заказчика исходя из объёмов государственных капитальных вложений. Для ФТС России заказчиками- застройщиками являются РТУ, таможни,РТА и другие учреждения подведомственные ФТС России.

ФТС России на основе предварительных объёмов государственных капитальных вложений представляет в министерство МЭРТ РФ предложение о включении в государственный перечень планируемых строек объектов таможенной и социальной инфраструктуры с обоснованием их экономической целесообразности, а так же объёма капитальных вложений сроков их осуществления. После утверждения правительством РФ перечень строек и объектов является основанием для организации и проведения конкурсов на выполнение работ и оказание услуг в строительстве, по итогам конкурсов определяются подрядные организации и заключаются государственные контракты. Государственные заказчики и заказчики застройщики несут ответственность за целевое и эффективное использование выделенных в их управление средств федерального бюджета, ввод в действие объектов в установленные сроки, своевременное представление отчётности о выполненных работах и услугах. ГУТО направляет в таможенные органы рекомендации по вопросам норм капитального строительства, материально- технического обеспечения, обобщает заявки, а так же собирает информацию о подрядчиках и возможных исполнителей таких работ. Основным документом определяющим деятельность ГУТО является сводный план капитального строительства ФТС России. Этот документ включает в себя: план проектно изыскательских работ для строительства объектов таможенной инфраструктуры ФТС России,данный план бывает сводный и по РТУ; План капитального строительства объектов таможенной инфраструктуры ФТС РФ – сводный и по РТУ; план долевого участия ФТС России в строительстве; план капитального ремонта объектов таможенной инфраструктуры ФТС России – сводный и по РТУ.

Основными показателями сводного плана капитального строительства являются:

1) объём финансирования

2) мощность объекта

3) год начала проектирования

4) год окончания строительства

При осуществлении деятельности связанной с капитальным строительством реконструкцией и ремонтом таможенные органы должны анализировать эффективность капитальных вложений, анализ эффективности инвестиций предполагает: проведение конкретных технико-экономических обоснований; анализ объёма капитальных вложений; анализ динамики использования бюджетных ассигнований; анализ расходов на текущее обслуживание объектов капитальных вложений; оценка экономического эффекта о данных инвестиционных вложений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)