АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение количества выделяющихся в помещении вредных веществ, при ручной сварке стали электродами

Читайте также:
  1. A. Определение элементов операций в пользу мира
  2. B) увеличение количества работников
  3. I. Определение потенциального валового дохода.
  4. II. Определение геометрических размеров двигателя
  5. II.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ЛА
  6. P.2.3.2.1(с) Определение удельной теплоемкости твердых тел
  7. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  8. Анализ опасных и вредных производственных факторов
  9. Анализ опасных и вредных производственных факторов, меры по их устранению
  10. Б) Определение жёсткости
  11. В) Определение объема движений
  12. В) Определение щёлочности.

Расход электродов принять равным 3 кг. Тип электродов принять по своему усмотрению для ручной дуговой наплавки сталей по табл. 1 [44, 133, 135].

 

Расчет времени эвакуации людей из помещения на случай пожара

Определить категорию помещения по пожарной и взрывопожарной опасности и степень огнестойкости здания. Определить класс функциональной пожарной опасности здания. Рассчитать пропускную способность эвакуационных выходов и время эвакуации [140, 141, 115, 83, 85,86, 128, 126]. Г.ч.: план помещения с эвакуационными путями и выходами.

 

Разработка мер пожарной безопасности объекта (помещения, здания и т.п.)

1.Рассчитать противопожарное водоснабжение:

установить категорию помещения (здания) по взрывопожарной и пожарной опасности [140,141, 83,97, 127];

установить класс пожара [140,141];

определить степень огнестойкости [140,141];

определить класс функциональной пожарной опасности здания, сооружения [28, 85,];

выбрать тип системы оповещения людей о пожаре [ 128];

обосновать выбор огнегасительных средств (вода, пена и т.п.) и определить расходы воды для нужд наружного и внутреннего пожаротушения [140,141, 84, 127];

обосновать необходимость оборудования помещения автоматическими средствами извещения о пожаре, выбрать тип и определить количество оповещателей [120, 119 128];

обосновать необходимость оборудования помещения средствами автоматического пожаротушения, выбрать вид установки и определить, необходимое количество (объем) огнетушащего вещества [140, 141].

2.Определить необходимый перечень и количество первичных средств пожаротушения для объекта и указать места их размещения [140, 141].

 

Организация рабочего места для выполнения работ в положении стоя или сидя (станочника, слесаря, каменщика, машиниста подъемного крана, оператора, конструктора и т.д.)

Выбор оптимального расположения органов управления, индикаторных устройств, инструментов, приспособлений и т.д. Инженерно-психологическое обоснование выбранной организации рабочего места [40, 41, 43, 101, 78]. Г.ч.: планирование рабочего места с указанием рабочих зон в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

 

Аттестация рабочего места по условиям труда

Обосновать значение и необходимость аттестации рабочих мест, как важного фактора повышения безопасности и производительности труда. После обоснования составить карту аттестации рабочего места. Данные для составления карты взять из протоколов инструментальных замеров или из паспорта санитарно-технического состояния, буровой площадки (цеха, участка) предприятия. По данным карты сделать выводы о состоянии условий труда на данном рабочем месте. [6, 3,92,93, 148,].

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)