АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЭП подвижного состава за год

Читайте также:
  1. Выбор состава очистных сооружений
  2. Группировка стран зарубежной Азии по характеру этнического состава
  3. ДВИЖЕНИЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ ПОЕЗДОВ, СПЕЦИАЛЬНОГО САМОХОДНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА, ПОЖАРНЫХ ПОЕЗДОВ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ЛОКОМОТИВОВ
  4. ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ, ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОЕЗДОВ И СПЕЦИАЛЬНОГО САМОХОДНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ И СООРУЖЕНИЯХ
  5. Другие параметры от изотопного состава горючего практически не зависят.
  6. Исследование белкового состава мяса для установления его видовой принадлежности (методами изоэлектрофокусирования и вертикального SDS–электрофореза).
  7. Классификация и учет личного состава предприятия, документы по его учету
  8. Контроля схода подвижного состава
  9. НОРМЫ И ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА
  10. Определение водопроницаемости песчаного грунта в фильтрационном приборе КФ-ООМ. Исследование влияния гранулометрического состава песка на его водопроницаемость
  11. Определения механического состава почвы
  12. Организация хранения и ТО подвижного состава

ВВЕДЕНИЕ

В последние годы на предприятиях автотранспорта возникли достаточно сложные проблемы, связанные с переходом радикально изменяющейся отраслевой структуры рынка, с развитием методов управления и организации функционирования предприятия, а также необходимостью повысить экономическую эффективность производственно-финансовой деятельности. Решение этих проблем должно выполняться на профессиональной основе.

Автотранспортные предприятия (АТП), обеспечивающие значительную долю в общем объеме перевозок грузов и пассажиров в России, играют особую роль в ее экономике.

Автомобильный транспорт оказывает существенное влияние на развитие экономики общества. Он обеспечивает:

· Производственно-экономические связи различных отраслей народного хозяйства

· Размещение производственных сил и создание новых территориально-производственных комплексов

· Технологию производства

· Социально-экономическое и культурное развитие общества

· Экономические и культурные связи с зарубежными странами

· Обороноспособность страны

Качественная работа автомобильного транспорта приводит к снижению расходов запасов сырья, материалов, топлива на предприятиях, стройках, торговых базах, что позволяет освободить часть материальных ресурсов для расширения выпуска продукции.

Процесс производства транспортных услуг предполагает наличие и взаимодействие определенных факторов производства, к котором можно отнести капитал АТП в его материально-вещевой форме (имущества предприятия) и труд, представляющий деятельность, связанную с затратами человеческого капитала, носителями которого являются трудовые ресурсы предприятия.

 

 

Выбор и расчет технико-эксплуатационных показателей работы подвижного состава и расчет производственной программы АТП.

 

Предполагаемое малое АТП осуществляет специализированные торговые перевозки. Используемая марка автомобиля для грузоперевозки ЗИЛ-130 (бензовоз). Вид транспортируемого груза – бензин. Способ выполнения погрузочно-разгрузочных работ – ручной.

Клиентура – специализированные компании, автозаправки. Так как клиенты находятся в городе и за чертой города, перевозки будут осуществляться по дорогам первой категории. Природно-климатические условия-северные.

 

ТЭП подвижного состава за год

Наименование показателя Обозначение Значение
Списочное количество автомобиля Ас  
Средняя грузоподъемность g,т  
Коэффициент использования пробега b 0,55
Класс груза y  
Коэффициент использования грузоподъемности j 0,8
Коэффициент выпуска автомобилей Lb 0,7
Техническая скорость VT, км/час  
Время в наряде ТН 8,5
Среднее расстояние перевозки ln, км  
Время простоя под погрузкой и разгрузкой tn-p, час 0,7

 

Время простоя под погрузкой и разгрузкой (tn-p) рассчитывается по следующей формуле:

tn-p=(4*g*2)/60

tn-p=(4*g*2)/60=0.7час

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)