АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Умения

Читайте также:
  1. Близкие враги.
  2. Божья любовь
  3. Будущего первоклассника.
  4. Введение
  5. ВВЕДЕНИЕ
  6. Введение в психологию человек. Определение психологии человека как науки. Задачи и место психологии в системе наук.
  7. Вербальное общение
  8. Возрастная динамика развития человека в процессе образования
  9. Глава четвертая: Кто совершит деяние куфра или произнесет слова неверия, становится неверным и внутренне и внешне.
  10. Гражданское право 4 семестр 5 страница
  11. Гражданское право 4 семестр 8 страница
  12. Деятельности

Отпуск наркотических средств и психотропных веществ. Определение соответствия рецептурного бланка прописи рецепта. Отпуск лекарственных средств по рецептам врача.

Отпуск лекарственных средств с учётом единовременных норм, в том числе хроническим больным. Отпуск лекарственных средств в рамках оказания государственной социальной помощи. Регистрация и учёт рецептов на экстемпоральные лекарственные средства.

Содержание практического задания

*познакомиться с рабочим местом фармацевта по отпуску экстемпоральных лекарственных средств, готовых лекарственных средств по рецептам и без рецепта,

*познакомиться с первичной и сводной учетной документацией на рабочем месте

*участвовать в приеме рецептов и в отпуске лекарственных средств по рецептам

*познакомиться с учетной документацией по бесплатному и льготному отпуску лекарственных средств

*познакомиться с оформлением документации по предметно-количественному учету

Оформление в дневнике: записать организацию рабочего места фармацевта по отпуску экстемпоральных лекарственных средств, готовых лекарственных средств по рецептам и без рецептов, привести должностную инструкцию,

Провести фармацевтическую экспертизу рецептов и требований- накладных (приложить копии), указать порядок отпуска лекарственных средств, пример консультаций для посетителя аптечного учреждения- по 5 рецептам в день.

Привести копии учетной документации, подтверждающей регистрацию рецептов, учет отпущенных лекарственных средств, в том числе на бесплатных условиях

3. Участие в оформлении торгового зала.

Знания.

Аптека. Аптечный пункт. Оборудование и оснащение мест продажи. Порядок расчетов с населением через контрольно-кассовые аппараты.

Мерчандайзинг – элемент продвижения товара. Концепция места: месторасположение аптечной организации, название аптеки. Планирование торгового пространства. Размещение товара на витринах. Рекомендации при выкладке товаров. Информация торгового зала для покупателей.

Умения.

Оформление уголка потребителя. Размещение, выкладка аптечных товаров в зале обслуживания посетителей.

Содержание практического задания

*познакомиться с аптечной организацией

*познакомиться с нормативной базой регламентирующей правила оформления уголка потребителя

*познакомиться с правилами оформления витрин

Оформление раздела в дневнике:

Приложить документы необходимые для оформления уголка потребителя.

Перечислить оборудование торгового зала. Приложить образцы оформленных ценников. Перечислить правила размещения товаров на витринах.

4. Соблюдение требований санитарного режима, правил техники безопасности и противопожарной безопасности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)