АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этапы проведения акции

Читайте также:
  1. II. Этапы кадастровых работ.
  2. IV. Условия проведения Конкурса
  3. T0 - время проведения робот ( часы)
  4. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  5. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  6. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  7. Акции, их виды и особенности, курс акции.
  8. Билеты для проведения экзамена по итогам изучения дисциплины
  9. Боялась даже думать о реакции людей,сама ведь попалась на приворот,как так можно было.
  10. Бух.учет инвестиций в акции и уставные капиталы др. организаций. ПБУ 19/02
  11. В зависимости от условий проведения выделяют
  12. В каком из приведенных случаев возможно протекание реакции обмена?

Чудес финно-угорского мира

Положение

О проведении информационной акции «Семь чудес финно-угорских и самодийских народов» («7 чудес финно-угорского мира»).

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения информационной акции «Семь чудес финно-угорских и самодийских народов» (далее - акция). Краткое название акции – «Семь чудес финно-угорского мира».

1.2. Список финно-угорских и самодийских народов представлен в Приложении 1 к настоящему Положению.

1.3. Организатором акции является Информационный центр финно-угорских народов FINUGOR.RU (Инфоцентр FINUGOR.RU) – структурное подразделение ООО «Межрегиональные Информационные Ресурсы» (ООО «МИР»).

1.4. Акция проводится за счет средств организаторов, привлеченной спонсорской поддержки и сборов от sms-голосования.

Цели и задачи акции

2.1. Цели акции:

  • стимулирование интереса представителей народов уральской языковой семьи к сохранению этнической идентичности;
  • стимулирование интереса представителей других народов РФ и стран дальнего зарубежья к финно-угорским этносам, их культурному наследию, сохранению уникальных природных и культурных памятников;
  • социально-просветительская деятельность – информирование об уникальных памятниках истории и культуры финно-угорских и самодийских народов.

2.2. Основные задачи акции:

  • формирование реестра достопримечательностей и культурных памятников всех финно-угорских и самодийских народов, отбор наиболее интересных и значимых из них;
  • привлечение массовой аудитории к истории и культуре финно-угорских и самодийских народов;
  • поддержка инициативы представителей финно-угорских и самодийских народов в создании новых и развитии существующих примечательных мест и событий.

Этапы проведения акции

3.1. Акция проводится в три этапа:

I этап - «Информационный» (30.07.2010 – 30.09.2010).
На первом этапе проводится информирование граждан РФ и других стран об акции и формируется перечень достопримечательностей, включающий интересные объекты и регулярные события финно-угорских и самодийских народов.

Выдвинуть объект для участия в акции могут все желающие на сайте www.finugor.ru.

Каждый из предложенных объектов должен сопровождаться кратким описанием, которое может дополняться фото-, аудио- и видеоматериалами.

Все предложенные достопримечательности и памятники культуры финно-угорских и самодийских народов подразделяются на четыре категории (номинации):

1) «Природа» (Природные объекты). Для участия в акции могут быть выдвинуты природные объекты, связанные с историей и культурой финно-угорских и самодийских народов.

2) Памятники и сооружения (Памятники материальной культуры и рукотворные сооружения). Для участия в акции в данной категории могут быть выдвинуты конкретные сооружения и памятники материальной культуры, принадлежащие финно-угорским и самодийским народам.

3) «Культура» (Памятники культуры, искусства и литературы). К данной категории относятся памятники нематериальной культуры финно-угорских и самодийских народов.

4) «Праздники». Для участия в акции могут быть выдвинуты национальные официальные праздники и традиционные праздники финно-угорских и самодийских народов, как существующие и проводящиеся до сих пор, так и забытые и не функционирующие ныне.

Включение в перечень для дальнейшего участия в акции и определение категории, к которой относится предлагаемый объект, проводится на основании заключений экспертов акции, в число которых входят краеведы, культурологи, историки и другие специалисты, изучающие историю и культуру финно-угорских и самодийских народов. Списки экспертов размещаются на интернет-странице конкурса.

II этап «Отборочный» (01.10.2010 – 30.10.2010).
На втором этапе акции путем голосования, в котором могут принять участие все желающие, определяются достопримечательности от каждого народа в каждой из номинаций, представляющие наибольший интерес для граждан.

Сбор голосов проводится посредством sms-голосования и через интернет-страницу конкурса на сайте www.finugor.ru, а также иными способами, утвержденными решением организаторов акции.

В интернете пользователи могут проголосовать, предварительно зарегистрировавшись на сайте www.finugor.ru, один раз в сутки за одну достопримечательность в каждой номинации каждого из народов (в сумме четыре голоса в сутки за каждый народ). Количество sms в сутки – неограниченно.

В финальный этап проходят по четыре объекта от каждого из народов: по одному объекту, набравшему максимальное количество голосов в каждой из четырех номинаций.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)