АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как подняться по карьерной лестнице на самую вершину

Читайте также:
  1. Вверх по лестнице, ведущей вниз

Чтобы построить карьеру, надо стать незаменимым. Данное условие требует 100% самоотдачи.

Сначала Вы работаете на завоевание статуса необходимого и незаменимого, а затем он работает на Вас, содействуя увеличению зарплаты и поднятию по служебной лестнице.

Если хотите добиться успеха на трудовом поприще, то Вам необходимо полюбить свою работу.

Не бойтесь ответственности, берите на себя инициативу, проявляйте качества лидера с оглядкой на реакцию руководства, будьте активным, беритесь за сложные задания, но только в том случае, если Вы уверены, что справитесь.

Будьте всегда готовы приступить к работе, даже если это ночь, выходной или праздник. Создайте впечатление незаменимости: Вы всегда готовы выполнять любую работу, причём качественно выполнять.

Никогда не спорьте с начальством, не говорите ему о неправоте, но всегда высказывайте свою точку зрения, вносите предложения, делая акцент на то, что всё это придумано именно руководителем, а Вы лишь проанализировали, скомпоновали и выдали результат.

Научитесь выполнять свои должностные обязанности безукоризненно и строго в срок.

Будьте всегда довольным действиями начальства, при этом намекайте, что ты знаете, как всё сделать ещё лучше, но Вам никогда не справиться без поддержки мудрого и профессионального руководства.

Научитесь выполнять работу всех своих коллег (желательно лучше их). Не должно быть работы, в которой Вы не разбираетесь. Если невозможно полностью освоить специальность коллег, то хотя бы изучите азы их работы. В любой момент Вы должны быть готовы заменить любого работника.

Никогда не раскрывайте всех секретов своей работы, пусть остальным будет виден лишь результат. Если необходимо подготовить себе замену, обучай механизму и алгоритму работы, но не раскрывай тонкостей, секретов и других творческих моментов работы.

Оставайтесь загадкой, образцом работника, но всегда помните о том, что в Вашем успехе могут не последнюю роль сыграть коллеги, поэтому уделяйте некоторое время простому человеческому общению с ними.

Никого не критикуйте, всегда проявляйте добродушие, ищите в людях самое лучшее, не замечая худшего, это за Вас сделают другие, старайтесь быть искренними, всегда готовыми помочь.

Определите самую высокую точку в профессии, которую хотели бы достичь. Пусть она покажется Вам абсолютно недостижимой в ближайшие годы, важно, чтобы она действительно существовала и могла принести Вам успех.

Выполняя эти советы в течение некоторого времени, Вы увидите, как растёт Ваш авторитет, и уже с его ростом Вы сможете позволять себе некоторые вольности, ранее Вам недоступные, при этом получать хорошую зарплату и не волноваться о своей карьере.

Быстрый карьерный взлет наиболее вероятен для людей предприимчивых и креативных, с авантюрной жилкой, всегда готовых предложить компании больше, чем требуется от рядового сотрудника. А вот шансов у людей системных, педантичных, скрупулезно выполняющих свою работу «от и до», немного.

Информацию об услугах центра занятости,
ситуации на рынке труда
можно получить во время работы
«горячей» телефонной линии
Харьковского областного центра занятости.
Она работает каждую субботу
с 10:00 до 16:00 по телефону 714-96-34.
Ждём ваших звонков!
www.dcz.gov.ua/kha

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)