АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проверка местной устойчивости стенки главной балки

Читайте также:
  1. II проверка домашнего задания
  2. III. Проверка рекуперативной схемы
  3. Автоматическая проверка правописания
  4. Анализ финансовой устойчивости предприятия
  5. Анализ финансовой устойчивости предприятия
  6. В) Валидность – один из важнейших психометрических критериев качества теста, указывающий на степень его устойчивости к искажающему воздействию случайных факторов
  7. В. Стенки перепончатой улитки
  8. ВИЗНАЧЕННЯ НАВАНТАЖЕНЬ НА БАЛКИ І РОЗРАХУНКОВИХ ЗУСИЛЬ
  9. Влияния хлороформа и бензола на основные характеристики дифференциальных спектров гемоглобина при совместной инкубации белка с лигандами
  10. ВНИМАНИЕ: при записи, возврат фиксируется в журнале “Возврата почтовых переводов”, войдя в который необходимо будет провести введенный возврат, по Книге-Главной.
  11. ВНИМАНИЕ: При удалении возвратов из данного журнала необходимо произвести удаление соответствующих проводок из книги главной.
  12. ВНИМАНИЕ: При удалении возвратов из данного журнала необходимо произвести удаление соответствующих проводок из книги главной.

 

Устойчивость стенки обеспечивается установкой ребер жесткости. Расчет устойчивости производится для отдельных отсеков балки независимо друг от друга.

Шаг ребер жесткости целесообразно увязывать с шагом балок настила. Это позволяет организовать узел опирания балок настила на главную балку без применения дополнительных элементов.

Условная гибкость стенки

Т.к. условная гибкость , то для обеспечения местной устойчивости стенки требуется установка основных поперечных ребер жесткости.

Проверка местной устойчивости производим по формуле:

где σ и τ – средние значения напряжений в пределах отсека,

σcr и τcr – критические значения напряжений в пределах отсека.

где сcr – коэффициент, учитывающий степень защемления стенки в поясах:

δ <0,8           >30
сcr   31,5 33,3 34,6 34,8 35,1 35,5

 

 

Так как отсутствуют нагрузки, создающие локальные напряжение в стенке главной балки, то расчет проводим для трех отсеков (рис.6):

a) посередине балки (максимальное нормальное напряжение);

b) по краю балки (максимальное касательное напряжение);

c) в месте изменения сечения (имеются нормальные и касательные напряжения).

Рис. 6. Проверка местной устойчивости.

 

Проверка местной устойчивости

 

a) посередине балки – отсек 1 (рис. 6)

а=100см < hст=140см.

b) по краю балки – отсек 2 (рис. 6)

s = 15·tст= 15·1,2 = 18 см,

а’= a- s = 100-18=82см < hст=140см.

c) в месте изменения сечения балки – отсек 3 (рис. 6)

а=100см < hст=140см.

Шаг ребер принимается равным шагу балок настила. Ребра выполняются из листовой стали по ГОСТ 82-70, прикрепляются к стенке при помощи одностороннего углового сварного шва минимальной толщины.

1. Ширина ребра:

2. Толщина ребра:

Принимаем

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)