АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как, по-вашему, необходимо решить данный вопрос?

Читайте также:
  1. II. Свобода и необходимость
  2. IV. Свобода как мощь, необходимость как немощь
  3. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  4. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  5. БУДУЩЕЕ – КАК НИ ПЕЧАЛЬНО, ТАКАЯ СИЛЬНАЯ ГЕКСАГРАММА В ПОДОБНОМ СОЧЕТАНИИ ЛИШЬ ПОДЧЕРКИВАЕТ СМЫСЛ ПРЕДЫДУЩЕЙ ГЕКСАГРАММЫ, ДОБАВЛЯЯ К НЕМУ НЕМНОГОЕ – НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫБОРА.
  6. БУДУЩЕЕ – НЕОБХОДИМОСТЬ. ЭТО НЕ ТРЕБУЕТ КОММЕНТАРИЕВ. НАЗВАНИЕ ГЕКСАГРАММЫ ГОВОРИТ САМО ЗА СЕБЯ.
  7. В любом виде комментария необходимо привести небольшую цитату (цитаты) из
  8. В приложениях курсовой работы необходимо поместить экранные формы прикладных программ, упомянутых в тексте курсовой работы.
  9. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  10. ВНИМАНИЕ: в начале каждого месяца и квартала необходимо выполнять данный режим, даже если у Вас нет финансирования.
  11. ВНИМАНИЕ: вводимые в данном окне сведения, общие на всю семью. Вводить и корректировать сведения в данной карточке необходимо крайне аккуратно.
  12. ВНИМАНИЕ: данный документ печатается, только если сумма субсидии равна нулю.

Вопрос об уголовной ответственности дипломатических представителей иностранных государств и иных граждан, пользующихся дипломатическим иммунитетом в случае совершение этими лицами преступления на территории Республики Казахстан разрешается в соответствии с нормами международного права, регулирующие вопросы дипломатического иммунитета, кодифицированы Венской конвенцией о дипломатических отношениях 1961 года. Дипломат, а также члены его семьи обладают иммунитетом, т.е. они подлежат ответственности той страны, гражданами которой они являются. Дипломатический иммунитет не означает исключение преступности наказании лиц, данный вопрос решается дипломатическим путем. В соответствии с законом, такие люди выдворяются за пределы страны и признаются персонами «Нон Грата».

После ссоры со своей женой, Габиденов решил забрать телевизор и уйти из дома. Когда жена потребовала оставить телевизор, он грубо оттолкнул ее и ушел. Габиденова обратилась в полицию с заявлением, в котором указала, что телевизор принадлежал ей, так как он был подарен в день ее рождения и просила привлечь мужа к уголовной ответственности за грабеж.

Является ли преступлением совершенное Габиденовым деяние?

Оцените изложенные в задаче фактические обстоятельства с позиции признаков, образующих понятие преступления.

Да, его деяние будет рассматриваться по статье – Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья Габиденовой., так как в соответствии с кодексом о браке имущество, нажитое супругами в браке согласно закону признается их совместной собственностью, но то имущество, которе принадлежало каждому из них до заключения брака и имущество признается собственностью каждого из них, а именно:

· имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак (супружество);

· имущество, полученное супругами в период брака (супружества) в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;

· вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенных в период брака (супружества) за счет общих средств супругов.

Значит, неправомерное завладение им, в данном случае образует хищение чужого имущества.

 

Рабочий авторемонтного объединения Кажибаев из производственных отходов, подготовленных к вывозу на свалку, выбрал несколько сваренных металлоконструкций и, попросив соседа Ускембаева, на грузовике последнего доставил их к себе на дачный участок с целью дальнейшего использования конструкций для укрепления подвала. В отношении Кажибаева и Ускембаева возбуждено уголовное дело по обвинению их в краже чужого имущества группой лиц по предварительному сговору


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)