АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Арендная плата, порядок расчетов

Читайте также:
  1. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  2. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. III. Порядок исчисления размера вреда
  5. III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  6. III. Порядок проведения мероприятия.
  7. III. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты
  8. IV. Порядок защиты выпускной квалификационной работы
  9. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции
  10. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  11. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи
  12. IV. Порядок оказания услуг(выполнения работ)

3.1. Арендная плата за месяц аренды с момента передачи Помещения по Акту приёма-передачи составляет () рублей, включая НДС.

3.2. Арендатор в течение 5 дней от даты подписания Акта приёма-передачи Помещения внесёт авансом арендную плату за первый месяц аренды в размере () рублей, включая НДС, и за последний месяц аренды в размере () рублей, включая НДС. Общая сумма авансового платежа составляет () рублей, включая НДС.

3.3. Размер арендной платы включает в себя возмещения расходов и вознаграждения Арендодателя, а именно:

- плату за использование Арендатором Помещения;

- плату за пользование земельным участком, занятым Зданием, в котором находится Помещение, и необходимым для его использования.

3.4. Арендатор ежемесячно уплачивает арендную плату до 5-го числа текущего месяца.

3.5. Арендодатель обязан не позднее 5-го числа месяца, следующего за каждым отчётным периодом (месяцем), предоставлять Арендатору оформленный в установленном законом порядке счёт-фактуру.

3.6. Дополнительно к арендной плате Арендатор возмещает Арендодателю фактически понесённые Арендодателем затраты по обеспечению Помещения телефонной связью, электроэнергией, теплоснабжением, водоснабжением, водоотведением (в результате эксплуатации Арендатором Помещения и находящегося в нём оборудования) в соответствии с выставляемыми соответствующими службами счетами в размере действующих тарифов, пропорционально занимаемой Арендатором площади, с учетом показателей индивидуальных приборов учёта: узлы учета на водоснабжение и электроснабжение (при их наличие), теплоснабжение оплачивается пропорционально занимаемой площади к отапливаемой площади Здания.

3.7. Возмещение стоимости затрат Арендодателя, указанных в пункте 3.6. Договора, осуществляется Арендатором на основании выставленного Арендодателем счета в течение 10 дней с момента его получения.

3.8. Арендная плата начисляется с момента передачи Помещения Арендодателем Арендатору по Акту приёма-передачи.

3.9. Расчёты по Договору производятся в российских рублях, в безналичной форме платёжными поручениями, а также иными способами, не запрещенными действующим законодательством.

Обязательства по оплате считаются исполненными от даты зачисления денежных средств на корреспондентский счет Арендодателя.

3.10. Арендная плата может быть пересмотрена Арендодателем в одностороннем порядке в течение срока действия настоящего Договора, но каждый раз не более чем на 10% (десять процентов) и не чаще одного раза в год, о чем Арендатор должен быть уведомлен не позднее 1 (одного) месяца до начала действия нового тарифа.

3.10.1. Дополнительно размер арендной платы может быть пересмотрен Арендодателем по соглашению сторон, с предварительным уведомлением Арендатора в порядке установленном п. 3.10. и п. 3.10.2. настоящего Договора, по следующим основаниям:

- в случае изменения тарифов коммунальных платежей энергоснабжающими и обслуживающими организациями;

- в случаях изменения реально складывающихся цен на рынке недвижимости;

- если в течение действия настоящего Договора законодательной или исполнительной властью РФ, г. Санкт-Петербурга будут приняты законы (указы, постановления, распоряжения), изменяющие существующую налоговую и финансовую политику;

- в случае изменения индекса инфляции, курсов основных валют, в том числе рубля, американского доллара, евро, утверждения новой, более высокой, базовой ставки, либо внедрения новой методики определения размера арендной платы.

3.10.2. Уведомление об установлении нового размера арендной платы, новых реквизитов и порядка её оплаты составляется Арендодателем в трех экземплярах (по одному для каждой из Сторон, а также для представления третьим лицам) и является неотъемлемой частью настоящего Договора. В течение пяти дней после составления уведомления Арендодатель направляет один экземпляр уведомления вместе с проектом дополнительного соглашения Арендатору заказным письмом по адресу, указанному в настоящем Договоре, или представляет нарочным под роспись сотрудника Арендатора.

После получения уведомления Арендатор в срок не позднее пяти дней рассматривает уведомление и текст дополнительного соглашения к Договору, а также в случае необходимости проводит переговоры с Арендодателем по вопросу порядка и сроков изменения арендной платы.

По истечении пяти дней с даты получения уведомления Арендатор направляет Арендодателю один экземпляр подписанного им дополнительного соглашения заказным письмом по адресу, указанному в настоящем Договоре, или представляет нарочным под роспись сотрудника Арендодателя.

3.10.3. Новый размер арендной платы, новые реквизиты и порядок её оплаты, указанные в уведомлении, устанавливаются и подлежат обязательному исполнению Арендатором, начиная со второго месяца, следующего за месяцем, в котором было получено уведомление, если иное не предусмотрено дополнительными соглашениями к настоящему Договору.

3.11. Если Стороны не договорятся об изменении размера арендной платы в соответствии с условиями настоящего пункта, каждая из Сторон вправе понудить другую Сторону в судебном порядке изменить размер арендной платы на основании заключения оценочной организации (в случае наступления экономических условий, изложенных в абзаце первом настоящего пункта).

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)