АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Организация в розничной торговой сети эффективной работы с поставщиками, курсовая работа, 54 с., 7 таблиц

Читайте также:
  1. A. II. Введение в изучение Плавта
  2. I Введение в экономику
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение в архитектонику жилой единицы (жилого пространства семьи) на земле.
  6. I. Теоретическое введение
  7. III.Введение новой темы.
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. А. Введение
  12. А. Введение

Аннотация

 

Организация в розничной торговой сети эффективной работы с поставщиками, курсовая работа, 54 с., 7 таблиц, библ. список - 26 наименований, 1 приложение.

 

В данной курсовой работе освящены вопросы организации и технологии работы с поставщиками розничной торговой сети.

Актуальность выбранной темы заключается в том, что предприятие имеет в своем составе службу, осуществляющую закупку, доставку и временное хранение предметов труда (служба товароснабжения).

Работа состоит из введения, трех глав основного текста, практической части, заключения и списка используемой литературы, а также приложений.

Объект исследования - ЗАО «Тандер» (управляющая компания сети магазинов «Магнит»)

Предмет исследования - система организации работы с поставщиками ЗАО «Тандер» (управляющая компания сети магазинов «Магнит»)

Цель исследования: Организация в розничной торговой сети эффективной работы с поставщиками.


 

Содержание

 

Введение…………………………………………………………………….4

1. Теоретические основы организации в розничной торговой сети эффективной работы с поставщиками…………………………………………..7

1.1. Понятие розничной торговой сети и организация работы с поставщиками……………………………………………………………………..7

1.2. Роль и виды организации работы с поставщиками……………..14

1.3. Сравнение зарубежного и отечественного опыта работы с поставщиками…………………………………………………………………..20

2. Анализ организации в розничной торговой сети эффективной работы с поставщиками…………………………………………………………26

2.1. Общая характеристика предприятия…………………………….26

2.2. Анализ основных экономических показателей предприятия……………………………………………………………………..29

2.3. Анализ организации работы с поставщиками……………………33

3. Рекомендации по устранению недочётов организации в розничной торговой сети эффективной работы с поставщиками………….43

3.1. Направления совершенствования организации в розничной торговой сети эффективной работы с поставщиками…………………………43

3.2Определение цены и объема закупок………………………………..45

3.3 Экономическая эффективность предложенных мероприятий……48

Заключение……………………………………………………………….51

Библиографический список………………………………………………53

Приложение……………………………………………………………….55

 


 

Введение

 

Торговля является одной из основных отраслей народного хозяйства, поскольку она обеспечивает обращение товаров, их движение из сферы производства в сферу потребления.

В зависимости от цели, с которой приобретаются товары, торговлю делят на два вида:

- оптовую (торговля товарами с последующей их перепродажей или профессиональным использованием);

- розничную (торговля товарами и оказание услуг покупателям для личного, семейного, домашнего использования, не связанного с предпринимательской деятельностью).

В процессе развития российской экономики особую значимость приобретает такая важная форма реализации товаров как, розничная торговля.

Розничная торговля – это торговля продовольственными и непродовольственными товарами поштучно или в небольшом количестве для личного (некоммерческого) использования потребителя. Осуществляется деятельность по реализации товаров и услуг конечным покупателям.

Основной задачей розничной торговли является доведение товаров до населения и организация торгового обслуживания покупателей, предоставление им услуг.

Правильная организация коммерческой работы в рамках розничной торговли способствует росту товарооборота, достаточно полному удовлетворению совокупного спроса населения и получению коммерческого успеха.

Процесс торговли, то есть процесс купли-продажи товаров является функцией торгового предприятия, которое осуществляет свою деятельность на основе полного хозяйственного расчета. Розничные торговые предприятия в условиях функционирования рыночной экономики представляют собой самостоятельное звено торговли и сферы услуг.

Современное состояние экономики России характеризуется завершением первичного становления рыночных отношений. Одним из результатов этого процесса стало формирование товарных рынков и обострение внутри- и межотраслевой конкуренции, как фирм-производителей, так и торговых компаний.

Завершение процесса обращения товаров происходит в розничной торговой сети. Она объединяет большое количество предприятий. Торговое предприятие - основное звено торговли.

Товароснабжение розничной торговой сети представляет собой комплекс коммерческих и технологических мероприятий, осуществляемых промышленными, торговыми и транспортными организациями и предприятиями, направленных на доведение товаров от производственных предприятий и оптовых баз до магазинов.

Рациональная организация и технология товароснабжения требуют выбора наиболее эффективных методов доставки товаров в розничную торговую сеть. На практике получили распространение два основных метода товароснабжения: децентрализованный завоз и централизованная доставка.

Важнейшими принципами рациональной организации и технологии товароснабжения являются планомерность, ритмичность, оперативность, централизация, технологичность, экономичность.

В данной курсовой работе освящены вопросы организации и технологии работы с поставщиками розничной торговой сети.

Актуальность выбранной темы заключается в том, что предприятие имеет в своем составе службу, осуществляющую закупку, доставку и временное хранение предметов труда (служба товароснабжения).

Работа состоит из введения, трех глав основного текста, практической части, заключения и списка используемой литературы, а также приложений.

Объект исследования - ЗАО «Тандер» (управляющая компания сети магазинов «Магнит»)

Предмет исследования - система организации работы с поставщиками ЗАО «Тандер» (управляющая компания сети магазинов «Магнит»)

Цель исследования: Организация в розничной торговой сети эффективной работы с поставщиками.

Задачи исследования:

Изучить теоретические основы организации в розничной торговой сети эффективной работы с поставщиками.

Провести анализ организации в розничной торговой сети эффективной работы с поставщиками.

Разработать рекомендации по устранению недочётов организации в розничной торговой сети эффективной работы с поставщиками.

Методы исследования.

- теоретический метод изучения данной проблемы;

- метод системного анализа;

- моделирование путей совершенствования.

Научная новизна: для достижения цели необходимо обеспечить бесперебойность, ритмичность, оптимальность завоза товаров в розничную торговую сеть, изучение товарных источников, которое должно сводиться к активному воздействию на расширение ассортимента и улучшение качества товаров, а ассортимент и качество товара играет важную роль не только для получение прибыли торговым предприятием, но и для удовлетворения потребностей покупателей.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)