АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вводная информация

Читайте также:
  1. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  2. Вводная контрольная работа 11 класс
  3. Вводная часть
  4. Вводная часть
  5. Вводная часть.
  6. Вводная часть.
  7. Вопрос №23. Имплицитная информация и якорение в рекламе.
  8. Глава1 Информация и архивные информации
  9. Дополнительная информация
  10. Дополнительная информация.
  11. Журналистская информация, как фактор социального управления

Лабораторная работа

Криптографическая защита на основе шифрования с секретным ключом

Вводная информация

Шифрование с секретным ключом – это традиционное шифрование, при котором и для шифрования, и для расшифровки используется один и тот же секретный ключ. Программные продукты, использующие такие алгоритмы, рассмотрим на примере программы криптографической защиты файлов TrueCrypt.

Программа TrueCrypt создает зашифрованные виртуальные диски-контейнеры, которые при монтировании выглядят как обычные логические диски, обозначаемые одной из латинских букв. Данные, хранящиеся на этом виртуальном диске, содержатся в файле-контейнере, который может иметь любое расширение или не иметь никакого. Файл-контейнер можно копировать, как обычный файл, переносить на другой компьютер, но доступ к нему возможен только по паролю, который был задан при создании контейнера. Удаляется файл-контейнер как обычный файл. Все содержимое контейнера зашифровано алгоритмом шифрования, выбранным из списка при создании контейнера. Не будучи смонтированным, контейнер скрывает все, что в нем находится.

Стартовое окно программы TrueCrypt:

 

 

Операция монтирования (Mount) – это операция «открытия» контейнера, открывающая доступ к нему как к логическому диску. Если контейнер не смонтирован, доступа к нему нет.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)