АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мутанты

Читайте также:
  1. БЛОК 4. ОБМЕН АМИНОКИСЛОТ И БЕЛКОВ
  2. ВЗАИМОСВЯЗЬ ПРИРОДЫ И ОБЩЕСТВА
  3. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ЕСЛИ ТРАВА НЕ РАЗБЕЖИТСЯ
  4. ГЕНЕТИКА ВИРУСОВ
  5. ГЛАВА 8. ПРЕПАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРОТИВ СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ
  6. Два вида костной ткани, клетки и межклеточное вещество, функции.
  7. Достопримечательности
  8. Зрелый, пожилой, старческий возраст
  9. Инновационные стратегии.
  10. История
  11. История развития вирусов.
  12. Каковы основные отличия в структуре ЛПС у S и R форм бактерий?

4.1 Общие правила:

- Намеренная, не предписанная правилами, стрельба в мутантов, карается штрафным временем в «мертвяке», поскольку является прямым нарушение ТБ.

- Мутанты отыгрываются только при наличии соответствующего антуража (костюмы, защитные приспособления).
- Ни один игрок не может быть принужден отыгрывать монстра, ни в какой ситуации (например, взятие под контроль). Но в случае отказа – игрок считается «мёртвым» и должен незамедлительно выполнить п. 1.3 «Действия убитого игрока»
- Для отыгрывания мутанта (кроме зомби) игрок должен:
1) Получить от Организаторов или игротехов реквизит для отыгрыша.
2) Проконсультироваться с игротехом/организатором по правилам отыгрыша, пленения и смерти своего персонажа.
3) Оружие (привода), имитация холодного оружия, гранаты и прочее не присущее мутантам вооружение должно быть оставлено в месте получения реквизита.
4) ПДА остается у игрока во всех случаях кроме отыгрывания Мутанта «Снорк». Все остальные электронные устройства (флэшки и иные электронные устройства кроме ПДА) должны также быть сданы на хранение.
5) У игрока, отыгрывающего Мутанта, в обязательном порядке должны быть с собой: красная повязка, красный фонарь, ЖЖ для Мутантов и рация, настроенная на частоту группировки «Монстры».

4.2 Отыгрыш «Монстров»
- После «смерти», Монстр(если не окончилось время) должен отойти от места смерти на 100-150 метров и продолжить поиски «пищи» в другом направлении. Монстр не может атаковать ту же цель (группу).
- В случае гибели от аномалии монстр оживает только на Янтаре.
- Монстры нейтральны по отношению к группировке «Монолит». Монстры не замечают их, пока Монолитовцы не проявляют враждебных действий. В случае агрессии или выполняя приказ Болотного доктора мутанты атакуют Монолитовцев, так же как и обычных сталкеров. Контролёр не может взять под контроль Монолитовца. Но может приказать своей свите атаковать их.
- Монстры не заходят на Базы группировок, Янтарь, Бар, при условии, что внутри есть обороняющиеся. Если локация пуста, любой Монстр может в ней поселиться. Боевые действия против Монстра в этом случае усложняются «Правилами боевых действий внутри помещений».
- Убийство экзоскелета Монстрами имитируется выталкиванием (в пределах ТБ) «Батареи» или (в случае с зомби) простреливанием оной – экзоскелет обездвиживается и «поедается».
- Монстров можно пленять «Сетью», которая получается (покупается, выменивается и пр.) на локациях и/или Персонажей и гарантированно обезвреживает любого монстра (кроме химеры) для транспортировки. Все Монстры пойманные сетью не атакуют и двигаются своим ходом, отыгрывая иногда легкое сопротивление, но при этом не замедляя движение захватившей группы.
- Монстры не могут открывать закрытые двери, приставлять лестницы и совершать любые подобные разумные действия для своих целей.
- Мутанты не боятся радиации но, как и все погибают в аномалиях.
- Мутанта можно отпугнуть. Но только сам Мутант решает, отпугнули его или нет. Чтобы отпугнуть Монстра, надо действовать чётко, решительно и слаженно. Но если вы показались ему «ЛЕГКОЙ ДОБЫЧЕЙ» - он все равно вами отобедает, будь вас хоть 10 человек.
- Некоторых мутантов отпугивают артефакты, если эта технология найдена и получено подтверждение от НИИ «Янтарь», то о ней объявляется во время игры.

4.3.1 Монстр «Снорк»
-Отыгрывается игроком в следующих случаях: «Неудачный научный эксперимент», «Диагноз» Болотного Доктора (только для раненых), иные случае назначаемые Организаторами и не вошедшие в данные Правила. Так же Снорком, может стать игрок, который хочет сократить время пребывания в мертвяке (кроме штрафников)
- Время отыгрывания = половина действующего на игре времени мертвяка.

Правила отыгрыша:
- Одетый на голову противогаз (ВНИМАНИЕ!!! ПРОТИВОГАЗ ОДЕВАЕТСЯ КАК ГОЛОВНОЙ УБОР!!!
- Защитные очки при этом, должны оставаться на своём месте.
- Передвигаются в полусогнутом состоянии (при контакте с другими игроками), ревут и кричат.

- Могут охотиться группами до трёх особей
- Основные места обитания: в районе построек, бункеров, другие возвышенности. Передвигаются только по дорогам.

Способ охоты: Снорк наносит «удары» руками. Первый удар снорка –– ранение, игрок может передвигаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ползком (у вас условно сломаны ноги). Второй удар – смерть. Вылечить игрока можно, оказав ему первую помощь аптечкой, у ученых или у болотного доктора. Либо если последние находятся в радиусе 100метров – непосредственно на месте.

Снорк сам решает, убивать вас или нет, после первого удара Снорк может назвать вам любое ранение. После чего потерять к вам интерес. Раненый Снорком игрок не может продолжить попытки убить Снорка.. Раненый Снорком игрок. Обязан отыгрывая ранение. В течении часа добраться до Янтаря или Болотного доктора где возможно получит помощь. Если в течении час игроку не окажут помощь, он считается убитым от потери крови.

Способ отпугивания: Группой людей- три или более человек(на одного снорка), слаженной стрельбой рядом с монстром(под ноги и т.д.) При этом мутант отступает, но через какое-то время может снова попытаться вас атаковать. Когда снорк находится в свите контролёра у него нет своей воли и он подчиняется приказу – не отпугивается.

Способ убийства: Граната и выстрел из подствольника убивают Снорка наверняка, выстрел из монстробоя оглушает и обездвиживает снорка на 10 секунд, за это время его можно «дорезать». По истечении 10 секунд, снорк, если его не дорезали, поднимается и либо продолжает атаку либо ищет другую жертву.Так же снорка можно убить «тренировочным» ножом, удар «тренировочным» ножом по руке – лишает снорка возможности действовать ПОРАЖЕННОЙ рукой, удар в торс – смертелен, удар в ноги – не засчитывается.

Примечания: Оглушенный из монстробоя снорк может быть пойман «специальной сетью» и доставлен учёным для исследований.

5.4. КРОВОСОС – Отыгрывается игроком группировки монсты на постоянной основе. Передвигается крайне быстро. Обладает неограниченной свободой действий. Умирают только при попадании в центр аномалии. Кровососы могут охотиться группой до двух особей, а так же вместе со снорками или рядом со свитой контролёра – рассчитывая на лёгкую добычу.

Способ охоты: Кровосос убивает прикосновением к любой части тела с первого раза либо при желании наносит жертве ранение (оторвана рука, нога ит.д. по желанию монстра). Раненый Кровососом игрок. Обязан отыгрывая ранение. В течении часа добраться до Янтаря или Болотного доктора где возможно получит помощь. Если в течении час игроку не окажут помощь, он считается убитым от потери крови.

Способ отпугивания: Кровосос может отпугиваться группой людей – пять или более человек, слаженной стрельбой рядом с монстром(под ноги и т.д.)Также отпугивается гранатой. При этом мутант отступает, но через какое-то время может снова попытаться вас атаковать.

Способ убийства: выстрелом из монстробоя или из подствольника кровосос оглушается (ложится) на 10 секунд, затем может быть дорезан «тренировочным» ножом, при этом кровосос может атаковать вас руками любое касание – смертельно. Дорезание- удар «тренировочным» ножом по руке – лишает кровососа возможности действовать поражённой рукой, удар в торс – смертелен, удар в ноги – не засчитывается. По истечении 10 секунд, кровосос, если его не дорезали, поднимается и либо продолжает атаку либо ищет другую жертву.

Примечания: Оглушённого кровососа можно так же ПОПЫТАТЬСЯ пленить «специальной сетью» и доставить учёным для исследований.

В случае отсутствия монстробоя и средств отпугивания вы можете вызвать монстра на поединок. Для этого вы должны повернуться к нему лицом и, проведя «тренировочным» ножом себе поперек груди, объявить поединок. В случае согласия монстра на поединок вы можете атаковать его «тренировочным» ножом. Удар «тренировочным» ножом по руке – лишает кровососа возможности действовать ПОРАЖЕННОЙ рукой, удар в торс – смертелен, удар в ноги – не засчитывается. Прикосновение монстра к игроку: касание по руке – лишает игрока возможности действовать ПОРАЖЕННОЙ рукой, удар в торс – смертелен, удар в ноги – не засчитывается.

Кровосос достаточно разумная зверюга поэтому с ним можно ПОПРОБОВАТЬ договориться(только в случае если у вас есть средства отпугивания или убийства, если вы не представляете для кровососа угрозы, он скорее всего вас съест), можно указать кровососу на находящуюся неподалёку более легкую дичь или угостить его чем-нибудь питьём или едой.

5.5. БЮРЕР– Отыгрывается игроком-добровольцем на постоянной основе. Похож на КАРЛИКА, одет в плащ- палатку, из под капюшона видно безобразное лицо(маску). Передвигается медленно и в основном по дорогам, не бегает, не прыгает. Собирает различный хлам, так же готов до последнего охранять свой дом. Обитает в основном в безлюдных местах в заброшенных зданиях ангарах и подземельях.

Способ охоты: Убивает сильным телекинетическим ударом.

Способ отпугивания: Если вы его обойдёте стороной и не полезете в его гнездо – Бюрер не будет на вас нападать. Так же Бюрер опасается нападать на группы от 3 человек и более.

Способ убийства: Бюрера невозможно убить из обычного оружия - он телекинетик и отклоняет пули и гранаты. Убить его можно выстрелом из монстробоя, а так же «тренировочным» ножом: Удар «тренировочным» ножом по руке – лишает бюрера возможности действовать ПОРАЖЕННОЙ рукой, удар в торс – смертелен, удар в ноги – не засчитывается.

Примечания: Так же Бюрера можно пленить «специальной сетью» и доставить учёным для исследований.

Бюрер, может принимать сталкера за своего! Но для этого нужен артефакт, про который можно будет выяснить у персонажей.

5.6. КОНТРОЛЁР– Отыгрывается игроком-добровольцем на постоянной основе.

Правила отыгрыша: У игрока поверх одежды крест накрест должны быть намотаны белые бинты или тряпки.

Передвигается ШАГОМ не торопясь. Старается передвигаться скрытно может поджидать в засаде. Может ходить как один так и в сопровождении свиты взятых им под контроль мутантов или зомби

В свите контролера может быть: 1 Кровосос, 2 Снорка, 5 Зомби. (не более 1 зомбированного экзоскилета)

Химера. может добровольно присоединиться к свите, но не подчиняться прямым приказам.

Способ охоты: Взятие под контроль ЖИВЫХ игроков: Контролёр на расстоянии до 25 метров, нескольким ударами поражает ваш мозг превращая вас в ЗОМБИ. (детектор сообщит о том, что вы зомбированы) Зомби в течении 10 минут не отходят далее 10 метров от места зомбирования. Если в течении 10 минут Контролёр не подошел к зомби то они направляются в сторону Янтаря или Блок поста. (смотри игровые правила Зомби).

Контролёр голосом сообщает зомби (ИДЁТЕ СО МНОЙ) и выбирает до 5 зомби

Способ убийства: После попадания из стрелкового оружия контролёр оглушен(ложится) и обездвижен на 10 секунд за это время его можно дорезать «тренировочным» ножом. Контролёр так же может быть убит гранатой,выстрелом из монстробоя и из подствольника.

В случае убийсва Контралёра зомби из свиты направляются в сторону Янтаря или Блок поста. (смотри игровые правила Зомби).. Кровосос и Снорки. расходятся свободно.

Для связи с подконтрольными контролёр может использовать рацию(ментальный сигнал).

5.7. ХИМЕРА – отыгрывается одним игроком на постоянной основе.

Химера - самое опасное животное Зоны. Предпочитает исключительно ночное время охоты

Отличается наличием второй головы.

Способ охоты: Химера убивает любым касанием сразу. Либо вблизи Химеры вы просто погибнете от Лучевой болезни. химера крайне радиоактивна.

Способ отпугивания: отсутствует

Способ убийства: Химеру можно убить выстрелом из монстробоя в спину Примечание:

Убивший Химеру сразу получает большое количество опыта.

5.9. Излом – Отыгрывается игроком-добровольцем на постоянной основе. Бывший человек, житель зоны чернобыльского отчуждения в результате аномальных мутаций ставший монстром, Любит одеваться в плащ или плащ палатку. Если Излом понял что вы его узнали, он очень сильно огорчится и скорее всего вас убьет. От человека его отличает гипертрафированная(боевая) правая конечность, но он старается прятать её под плащём. Он ищет себе пропитания в зоне и зачастую не брезгует человечиной. С ним можно пообщаться за жизнь, посидеть у костра и т.д. Он может рассказать вам что-нибудь интересное или подарить артефакт или информацию в обмен на хорошее отношение и угощение. НО если он почувствует в вас угрозу – он убьет вас, если он не получит пищи – он убьет вас и съест. В большинстве случаев излом не атакует никого без явной угрозы для своей жизни. Не вступает в контакт с многочисленными группами – от пяти и более человек, предпочитает сбежать.

Способ охоты: Убивает касанием правой гипертрофированной руки.

Способ отпугивания: Отпугивается гранатой или выстрелом из подствольника

Способы убийства: выстрелом из монстробоя излом оглушается (ложится) на 10 секунд, затем может быть дорезан «тренировочным» ножом, при этом излом может атаковать вас руками - любое касание – смертельно. Дорезание- удар «тренировочным» ножом по руке – лишает излома возможности действовать поражённой рукой, удар в торс – смертелен, удар в ноги – не засчитывается. По истечении 10 секунд, излом, если его не дорезали, поднимается и либо продолжает атаку либо ищет другую жертву.

Примечания: Так же излома можно оглушить специальным артефактом – кинув его в излома. Оглушённого излома можно попытаться пленить «специальной сетью» и доставить учёным для исследований.

6.ПСИ-ИЗЛУЧЕНИЕ

Находиться в районе монолита, мало изучено но очень быстро выжигает ваш мозг, после чего вы становитесь зомби.

ПСИ-ШЛЕМ

Разрабатывается на Янтаре, прототипы ещё сырые. Но говорят дают небольшое время в зоне пси-излучателя

АНТИПСИ.

Разрабатывается на Янтаре

8. АНОМАЛИИ И РАДИАЦИЯ. (смотри приложение 2 порождения зоны)

8.1. Аномалии

Смотри приложение: Детектор, Аномалии.

8.2. Радиация.

Смотри приложение: Детектор, Радиация.

9. ДЕВАЙСЫ.

9.1. Экзоскелет.

Комплект.

Усиленный экзоскелет (У.Э.) представляет из себя: Бронежилет, защиту паха и "пятой точки", наколенники, налокотники, перчатки, шлем, очки и маска на нижнюю часть лица или полную маску. Должна быть имитация

сервоприводов.Сзади в районе поясницы в сетке должна находиться жестяная банка, имитирующая "радиатор".

9.2.Действия в У.Э..

Боец в У.Э. передвигается только шагом, для бега он не приспособлен. Можно приседать, но полностью ложиться нельзя. В У.Э можно переносить и стрелять с любого оружия, в том числе и с пулемётов прицельно (хотя целиться не реально). Можно стрелять из пистолета и орудовать ножом.

9.3. Уничтожение и повреждение У.Э.

9.4. У.Э. сразу уничтожается с гранаты, мины, растяжки, подствольника, либо обозначается удар ножом или прикладом в область головы и шеи..

- если граната взорвалась на расстоянии 3-5м от У.Э., он должен отыграть контузию (пошатывание, не уверенные шаги взад-вперед вправо-влево) 5-10сек, затем его движение продолжается.

- граната взорвавшаяся в ногах и на расстоянии 1-2м - смерть. НО!!! ЭКЗОСКЕЛЕТ МОЖЕТ ОТОЙТИ ОТ ГРАНАТЫ!!! ПОЛУЧИВ КОНТУЗИЮ!!

9.5. Так же можно попасть в радиатор с любого оружия (звук по попаданию а жестяную банку трудно не услышать). В этом случае У.Э. садится на одно колено или ложится. Передвигаться, стрелять, кидать гранаты не может, может кричать от боли. В таком состоянии У.Э. добивается гранатой под ноги, ножом в шею, голову, прикладом, из подствольника

9.6.Подбитый радиатор может быть заменён на новый только посторонним человеком, причём сам У.Э. может носить запасные

с собой. С заменённым элементом У.Э. вновь готов к действиям.

9.7.Тем не менее по У.Э. можно вести огонь с любого оружия с целью отвлечь, или помешать его перемещению или другим

действиям. При плотном обстреле У.Э. может самостоятельно принять решение о своём уничтожении (поднять руки вверх и намотать большое красное полотенце на голову).

9.8. У.Э. возможно взять в плен при повреждении в "радиатора"(банка).В таком случае на него распространяются общие правила пленения.Для транспортировки пленённого У.Э. требуется 4 человека (отыгрывается передвижением плотным строем с экзом в центре).При транспортировки считается что у транспортировщиков руки заняты и они не могут отстреливаться.Для ведения боевых действий "конвою" прийдеться бросить "переносимый" У.Э.

9.9. Экзоскелет не изымается.

9.10.Монстры. Так как боец в У.Э. благодаря сервоприводам обладает огромной силой, то он может уничтожить любого монстра ударом ножа (без фанатизма, достаточно касания в любую часть тела) без предварительного его подстреливания "спец. средствами". В свою очередь монстр который убивает при контакте (снорк,кровосос.) может уничтожить У.Э. касанием в область шеи или головы (шлем).

9.13.Контролёр может сделать экзоскелет зомби. Но в свите управлять не более 1 экзоскелетом.

9.14..Распределение: Каждая группировка, за исключением бандитов и одиночек. Может иметь не более 2 экзоскелетов. Все экзоскелеты согласовывать с оргами.

9.15. МОНСТРОБОЙ.

Описание:

Дробовик(со скоростью до 120м.с.). Наносит большее поражение по мутантам чем автоматическое оружие. НО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, СТАЛКЕРЫ СТАЛИ ЗАМЕЧАТЬ, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ БОЛЬШЕ ВЫСТРЕЛОВ, ЧТОБЫ ПОДСТРЕЛИТЬ ИЛИ ЖЕ УБИТЬ МУТАНТА. НА ЭТО ДОЛГ И УМНИКИ С БОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ ПРИДУМАЛИ КАК УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ДРОБОВИК.

Св-ва:

Используется в качестве орудия убийства мутантов.

Примечание: требуется чиповка дробовика. Это можно сделать у Долга, Торговца и иногда у бармена.

при смерти монстробойщика - с дробовика самостоятельно удаляются чипы.

9.16. Бронежилет (броня). Броню может носить любой игрок. Броня даёт 1 жизнь. При первом попадании ножом, 1 шаром или очередью. Броня игрока считается испорченной. Любой следующий шар или удар ножом убивает игрока. При имитации удара в горло ножом броня не спасает.

Для возможности носить броню игрок должен одеть. Бронежилет, с установленной в нём имитации броне пластины. Одеть наколенники и налокотники. На голове обязательно ношение каски.

Броня обозначается.синим скотчем на рукаве. Покупается у игрового персонажа. (о нём можно узнать в зоне)

9.17. Специальные Средства индивидуальной защиты

Смотри приложение: Детектор, Средства индивидуальной зашиты.

9.19 Специальная сеть

Сеть чёрного цвета с металическими кольцами и креплениями-спицами (либо без креплений)

Покупается на "Янтаре" или имеется в распоряжении группировки "Свобода".Предназначается для поимки и транспортировки мутантов. Благодаря особым свойствам (пропитке из экстракта некоторых артефактов) мутант пойманный в сеть перестаёт сопротивляться, а также их можно отпугивать запахом этой сети.

10. Аптечка и рем набор

А-1.

радиацией на 10% здоровье на 25%

АВ-1

радиацией на 20% здоровье на 50%


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)