АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техническое обслуживание кондиционера УКВ ПВ

Читайте также:
  1. IV. Техническое обслуживание машины. Перечень работ при техническом обслуживании.
  2. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  3. Безопасность при эксплуатации стационарных сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Техническое освидетельствование.
  4. Влияние накипи на теплотехническое оборудование.
  5. Ежедневное техническое обслуживание автомобилей (прицепов и полуприцепов)
  6. Информационное и материально-техническое обеспечение дисциплины
  7. Логистика и научно-техническое развитие торговли
  8. Материально-техническое обеспечение вскрытия
  9. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  10. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  11. Материально-техническое обеспечение дисциплины (модуля)
  12. Материально-техническое обеспечение дорожного строительства

4.4.1 При производстве ТО-1 необходимо выполнить следующие работы:

- очистить от пыли корпус кондиционера снизу;

- провести внешний осмотр, прочистить дренажные трубы (прочистку производить ежемесячно);

- открыть люки замены воздушных фильтров, вынуть фильтры, вынуть из каркаса фильтра и заменить новым фильтрующий элемент, очистить каркас фильтра;

Замену фильтрующих элементов производить ежемесячно. При эксплуатации вагона в условиях интенсивного загрязнения (тополиный пух и т. п.), замену фильтрующих элементов проводить два раза в месяц.

Запрещается эксплуатация установки без фильтрующего элемента.

- проверить уровень масла в смотровом стекле компрессора. В случае, если уровень ниже 1/3 высоты смотрового стекла, произвести дозаправку (проверку производить ежемесячно);

- проверить наличие хладагента в холодильном контуре. Сличить показания манометров в соответствии с таблицей 4.3. в зависимости от температуры окружающей среды. При отклонении показаний манометров более 10% необходимо произвести проверку количества хладагента. При необходимости дозаправить.

- проверка количества хладагента производится путем слива хладагента из УКВ ПВ в мерный сосуд. Заправка и слив хладагента производится с помощью заправочной станции через вентили «Слив» и «Заправка», расположенные в приборном люке.

 

 

Таблица 4.3.

 

 

Температура оС                      
Давление избыточное, кг/ см2 23,66 21,13 18,76 16,68 14,6 12,86 11,11 9,68 8,25 7,08 5,91

 

4.4.2 При производстве ТО-2 необходимо выполнить следующие работы:

- выполнить работы в объеме ТО-1;

- проверить качество затяжки резьбовых соединений, болтов, гаек и клеммных зажимов. Очистить эти соединения и подтянуть их;

- проверить течеискателем отсутствие утечек хладагента;

В случае обнаружения утечки эксплуатация кондиционера запрещается. Кондиционер ремонтируется в специализированной мастерской.

- очистить конденсаторное отделение пылесосом;

Работы внутри конденсаторного отделения проводить осторожно, не допуская смятия мягких ребер конденсатора и повреждений трубопроводов и оборудования.

- очистить теплообменные поверхности испарителей от пыли, мелких частиц и прочих загрязнений сжатым воздухом или неметаллической щеткой. Перед очисткой необходимо удалить воздушные фильтры;

- очистить конденсаторы, промыть моющим раствором с температурой не

выше 40°С, затем чистой водой и с последующей сушкой сжатым воздухом.

- установка и снятие защитной зимней крышки, расположенной на крыше вагона над выходом вентилятора конденсаторов УКВ, выполняется согласно инструкции по техническому обслуживанию вагона.

4.4.3 При производстве ТО-3 необходимо выполнить следующие работы:

- выполнить обслуживание в объеме ТО-2;

- произвести поверку манометров (поверку производить один раз в год).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)