АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сведения об образуемых частях земельного участка

Читайте также:
  1. I. Сведения о заявителе
  2. WWW и Интернет. Основные сведения об интернете. Сервисы интернета.
  3. А. Общие сведения
  4. А. Общие сведения
  5. А. Общие сведения
  6. А. Общие сведения
  7. А. Общие сведения
  8. Акт согласования местоположения границы земельного участка
  9. Безвозмездное и краткосрочное пользование участками лесного фонда. Лесные сервитуты
  10. Больной 9 лет. Диагноз: открытый прикус, зубоальвеолярное удлинение в боковых участках верхнего и нижнего зубного ряда. Укажите рациональную конструкцию ортодонтического аппарата.
  11. В остальных участках (т.н. тонкой) кожи имеется 4 слоя клеток эпидермиса, - здесь отсутствует блестящий слой.
  12. В результате выполнения кадастровых работ в связи с уточнением местоположения границы и площади земельного участка

Раздел содержит сведения об образуемых (уточняемых, существующих) частях земельного участка, прошедшего государственный кадастровый учет, когда его границы не изменяются.

Сведения о существующих частях земельного участка (сохраняемых, утрачивающих свое существование) в раздел не включаются.

Раздел оформляется в составе межевого плана только для кадастровых работ по образованию частей земельного участка.

В заголовке раздела указывается обозначение земельного участка (кадастровый номером с добавлением в круглых скобках номера ТГР по уточнению частей).

Кадастровый номер земельного участка 78:13:7319Б:1007 (7319Б/41_48401/1)

 

Реквизит 1

Представляет собой таблицы с описанием точек границ частей земельного участка.

Количество таблиц соответствует количеству частей земельного участка.

Каждая таблица имеет заголовок, в котором указывается обозначение соответствующей части.

Если граница части имеет внутренние контура, описание каждого контура отделяется друг от друга не заполняемой строкой.

В общем случае описание границы части земельного участка формируется следующим образом:

точки (интервалы границы) внешнего контура с замыканием на первую точку контура,

через не заполняемую строку точки (интервалы границы) его первого внутреннего контура с замыканием на первую точку контура,

через не заполняемую строку точки (интервалы границы) его второго внутреннего контура с замыканием на первую точку контура, и т.д.

В столбце 1 приводятся обозначения характерных точек границы части, указанной в заголовке таблицы. При совпадении точки с характерной точкой границы земельного участка она обозначается наименованием характерной точкой границы земельного участка.

В столбцах 2 и 3 – их координаты X и Y.

В столбце 4 указывается средняя квадратическая ошибка определения либо нормативная точность определения координат характерной точки границы части, вычисленная с применением формул, указанных в реквизите 3 раздела «Сведения о выполненных измерениях и расчетах» межевого плана. Если координаты точки приняты по результатам ранее выполненных работ (в том числе в соответствии с исходными данными, выданными для выполнения топографо-геодезических работ), в столбце 4 ставится прочерк.

В столбце 5:

· в случае совпадения точки границы части с характерной точкой границы земельного участка приводится наименование соответствующей характерной точкой границы земельного участка,

· в случае если отрезок границы части земельного участка представляет собой дуговой элемент, указывается радиус дуги, которой апроксимируется фрагмент границы, заключенный для выделения в круглые скобки, например, (R=20.00),

· при одновременном совпадении случаев, приведенных выше, приводится наименование соответствующей характерной точкой границы земельного участка, и через запятую значение радиуса.

· в остальных случаях ставится прочерк.


 

Учетный номер или обозначение части 7335/41_47885/1,1
Обозначение характерных точек границы Координаты, м Средняя квадратическая погрешность положения характерной точки (Мt), м Примечание
X Y
         
  82996.51 117494.46
6/СБ09-46854 82995.57 117495.18 0.10 6/СБ09-46854
  82988.79 117482.27
  82990.24 117482.31 (R=2.00м)
  82991.27 117483.30
  82996.51 117494.46
Учетный номер или обозначение части 7335/41_47885/1,2
Обозначение характерных точек границы Координаты, м Средняя квадратическая погрешность положения характерной точки (Мt), м Примечание
X Y
         
  82901.52 117459.22
...
14/СБ09-46854 82894.29 117462.28 0.08 14/СБ09-46854, (R=2.86м)
15/СБ09-46854 82896.05 117460.65 0.10 15/СБ09-46854
  82901.52 117459.22
...

Реквизит 2

Представляет собой таблицу, в которой приводятся общие сведения о частях земельного участка.

В столбце 2 заносится обозначение части земельного участка, в столбце 3 – ее площадь, в столбце 4 проставляется прочерк, в столбце 5 – содержание ограничения (обременения), установленного для этой части.

В столбце 2 заносится обозначение соответствующей части земельного участка, указанного в заголовке таблицы, в столбце 3 – ее площадь, в столбце 4 проставляется прочерк, в столбце 5 – содержание ограничения (обременения), установленного для этой части.

2. Общие сведения о частях земельного участка
№ п/п Учетный номер или обозначение части Площадь (Р), м2 ±∆Р, м2 Характеристика части
         
  7335/41_47885/1,1   Охранная зона линий и сооружений связи
  7335/41_47885/1,2   Охранная зона канализационных сетей
  7335/41_47885/1,3   Право прохода и проезда
  7335/41_47885/1,4   Право прохода

Заключение кадастрового инженера

В соответствии с приказом Минэкономразвития от 24 ноября 2008 года N 412, п.12 раздел «Заключение кадастрового инженера» включается в состав межевого плана в следующих случаях:

1) в ходе кадастровых работ выявлены несоответствия кадастровых сведений о местоположении ранее установленных границ смежных земельных участков, границ муниципальных образований или населенных пунктов их фактическому местоположению, наличие которых является препятствием для постановки образуемых земельных участков на государственный кадастровый учет или для кадастрового учета изменений в отношении существующих земельных участков;

2) имеются неснятые возражения по поводу местоположения земельного участка, выделяемого в счет доли (долей) в праве на земельный участок из состава земель сельскохозяйственного назначения, или возражения о местоположении границы земельного участка;

3) в иных случаях, в том числе, если по усмотрению лица, выполняющего кадастровые работы, необходимо дополнительно обосновать результаты кадастровых работ (например, необходимо обосновать размеры образуемых земельных участков).

Включается в состав межевого плана в случаях, когда есть необходимость объяснения не стандартного оформления разделов межевого плана или обоснования принятых кадастровым инженером решений.

В Заключении кадастрового инженера также описываются все затруднения в определении границы земельных участков: расхождение в координатах с архивными МЗ, мотивированное несогласие с решениями органов государственной власти и требованиями заказчика в случае, если кадастровый инженер был вынужден их выполнять, противоречие с законодательством.

Не является обязательным документом межевого плана.

В то же время, пока на не создан институт кадастровых инженеров, и они не несут персональную ответственность за результаты кадастровых работ, должны быть определены ситуации, которые отображаются в Заключении кадастрового инженера в обязательном порядке.

Ситуации, возникающие при выполнении кадастровых работ, обязательные для отражения в Заключении кадастрового инженера.

1. Если при выполнении кадастровых работ по уточнению местоположения границ и площади земельного участка установлено, что увеличение площади земельного участка по результатам кадастровых работ по сравнению с зарегистрированной в ГКН площадью превышает установленный для соответствующей территориальной зоны и разрешенного использования земельного участка минимальный размер, или 10% площади земельного участка, если минимальный размер не установлен, кадастровый инженер в Заключении должен обосновать возможность формирования такого земельного участка.

2. Если при выполнении кадастровых работ по образованию земельных участков или по уточнению местоположения границ и(или) площади земельного участка координаты новой характерной точки получены вспомогательными построениями (внутренние обмеры здания, данные ПИБ, характерная точка, вычисленная в створе границы смежного земельного участка, и т.д.), для которых вычислить среднюю квадратическую ошибку определения координат невозможно, кадастровый инженер в Заключении должен обосновать невозможность или нецелесообразность определения координат геодезическим методом и описать способ определения координат примененным методом.

3. Если при выполнении кадастровых работ по образованию земельных участков на смежном земельном участке, посредством которого обеспечивается доступ к образуемым земельным участкам, отсутствует ограничение в использовании «Право прохода и проезда», а также отсутствует возможность включения в состав Приложения документов, подтверждающих согласие правообладателя такого смежного земельного участка на обеспечение доступа к образуемым земельным участкам, кадастровый инженер в Заключении должен дать соответствующие разъяснения.

4. В случае подготовки межевого плана по образованию частей земельного участка в Заключении должно быть описано, что произошло с частями исходного земельного участка: какие части прекращают свое существование, какие изменяют свои границы и(или) площадь, какие образуются новые части.

Если какие-то части отсутствуют в распоряжении КЗРиЗ Санкт-Петербурга об утверждении границ земельного участка или распоряжение не издавалось (частные сервитуты), основания для их установления должны быть также отражены в Заключении.

5. В случае одновременной подготовки нескольких межевых планов, которые должны представляться на кадастровый учет одновременно (уточнение местоположения границ исходного земельного участка и его раздел, одновременное уточнение местоположения общих границ нескольких земельных участков), кадастровый инженер должен указать в Заключении реквизиты соответствующих участков и описать производимые с ними действия.

6. Если при выполнении кадастровых работ на земельном участке не устанавливаются части с обременением «Зона градостроительных ограничений» и при этом граница земельного участка пересекается «красными линиями», кадастровый инженер в заключении должен обосновать отсутствие необходимости установления соответствующих обременений.

7. Если разрешенное использование образуемого земельного участка не входит в перечень основных видов разрешенного использования, установленных градостроительным регламентом соответствующей территориальной зоны, кадастровый инженер в заключении может отразить эту ситуацию и представить рекомендацию по ее исправлению.

8. Если границей образуемого земельного участка пересекаются границы смежных земельных участков или его образование приводит к чересполосице, кадастровый инженер в заключении описывает свои действия, направленные на устранение этих нарушений земельного законодательства.

9. Если площадь образуемого земельного участка меньше минимального размера, установленного градостроительным регламентом соответствующей территориальной зоны для соответствующего вида разрешенного использования, и в градостроительном регламенте есть оговорка о предельном значении минимального размера для районов сложившейся застройки, кадастровый инженер в заключении должен обосновать возможность применения этой нормы.

10. Если формирование земельного участка ведет к нарушениям требований законодательства, но заказчик кадастровых работ настаивает на подготовке межевого плана, кадастровый инженер в заключении отображает факт нарушения законодательства и причины, побудившие его к подготовке межевого плана.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)