АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Критерии оценивания защиты выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  4. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  5. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  6. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  7. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

7.1. Оценку по ВКР, а также процедуры ее защиты перед ГАК выполняют лица, имеющие право, согласно Положению об итоговой государственной аттестации выпускников вузов Российской Федерации, оценивать выполнение выпускником квалификационной работы, к которым относятся:

- руководитель студента-выпускника по подготовке его Итоговой квалификационной работы (письменный отзыв с перечислением достоинств и недостатков работы);

- рецензент (оценивает письменно в соответствующей рецензии);

- члены ГАК, участвующие в процедуре защиты студентом-выпускником его квалификационной работы.

7.2. Выполнение выпускной квалификационной работы является завершающим и наиболее ответственным этапом в образовательном процессе в высшей школе и важным инструментом итогового Государственного контроля качества образования. В ходе написания и защиты дипломного проекта студент должен показать теоретические знания, практические навыки исследования маркетинговой деятельности организации, а также умение изложить и отстаивать свою позицию, что усложняет процесс оценки выпускной квалификационной работы.

7.3. Для получения оценки в баллах студент должен продемонстрировать:

Отлично – обосновать актуальность ВКР. Содержание работы в достаточной мере раскрывает заявленную тематику работы, структура работы логична, цели, объект и предмет дипломного исследования обоснованы, параграфы раскрывают поставленные задачи; достоверность и новизна работы подтверждаются и личным вкладом автора (авторский подход, классификация, анализ); автор владеет теоретической, методологической, нормативно-правовой базой в изучаемой области; изложенный материал подтверждает практическую значимость работы, в практической главе представлены навыки анализа маркетинговой деятельности организации, представлены расчеты эффективности предложенных мероприятий по совершенствованию маркетинговой деятельности анализируемого предприятия. Работа имеет высокую степень самостоятельности. Требования к оформлению работы и библиографическому описанию используемой литературы соответствуют государственному стандарту, сноски выдержаны; выводы по работе обоснованы и наглядны, работа представлена в установленные кафедрой сроки. Доклад выполнен на высоком уровне.

хорошо – обоснована актуальность ВКР. Содержание работы в достаточной мере раскрывает заявленную тематику работы, структура работы логична, цели, объект и предмет дипломного исследования обоснованы, параграфы раскрывают поставленные задачи; достоверность работы соответствует математическим выкладкам. Практическая значимость работы подтверждается навыками анализа маркетинговой деятельности организации, представлены расчеты эффективности предложенных мероприятий по совершенствованию маркетинговой деятельности анализируемого предприятия. В работе могут быть небольшие помарки при оформлении библиографического описания используемой литературы, например, не все источники используются в тексте, не везде указаны страницы и т.д. Работа представлена в установленные кафедрой сроки.

Доклад выполнен на высоком уровне, но автор недостаточно владеет теоретической либо нормативно-правовой базой и при ответе на вопросы в изучаемой области не всегда четко отвечает на вопросы комиссии.

удовлетворительно - обоснована актуальность ВКР, но содержание работы не в достаточной мере раскрывает заявленную тематику работы, либо при рассмотрении структуры работы не четко прослеживаются цели, объект и предмет ВКР. Не всегда в полной мере обоснованы главы или не в достаточной мере раскрывают поставленные задачи. Достоверность материала подтверждается математическим анализом. Но автор достаточно владеет теоретической, методологической, нормативно-правовой базой в изучаемой области, хотя связь изложенного материала с практическим внедрением недостаточно наглядна, практическая глава обнаруживает недостаточные навыки анализа проблем маркетинговой деятельности организации и разработки ВКР. Работа имеет невысокую степень самостоятельности. Требования к оформлению работы и библиографическому описанию используемой литературы, сносок выдержаны; работа по некоторым главам носит незавершенный характер, выводы по работе не обоснованы в достаточной мере, работа представлена в установленные кафедрой сроки.

Доклад положений ВКР выполнен на удовлетворительном уровне. Автор не до конца разобрался в постановке проблемы. Не на все вопросы оппонентов были даны ответы.

неудовлетворительно - содержание работы не раскрывает заявленную тематику работы или не соответствует поставленным целям и задачам, достоверность работы не подтверждается личным анализом автора, а сама работа носит компилятивный характер, выводы по работе отсутствуют или не обоснованы в достаточной мере, работа не представлена в установленные кафедрой сроки.

7.4. Учитывая, что готовность выпускника к профессиональной деятельности является основной целью образовательной программы, предлагается считать выпускника соответствующим требованиям ГОС ВПО, если он в ходе защиты итоговой выпускной квалификационной работы демонстрирует соответствие вышеизложенным требованиям. Комплекс знаний и умений, полученных в вузе, свидетельствует о его готовности (способности) решать задачи в рамках профессиональной деятельности в типовых ситуациях без погрешностей принципиального характера.

 

8.Кафедральное положение

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)