АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Один из 10 курильщиков умирает от рака легких

Читайте также:
  1. Иллюзии курильщиков
  2. Фиброзно-кавернозный туберкулез легких.

13. С 1960 по 1980 год в 28 развитых странах мира смертность от рака легких возросла у женщин в 200 раз!

14. В 1994 г. от раковых заболеваний в России умерло более 300 тысяч человек.

15. По данным ВОЗ заболеваемость раком легкого в 100 раз выше у выкуривающих 2 пачки сигарет в сутки по сравнению с некурящими. При выкуривании 20 сигарет в день организм получает такую же дозу облуче­ния, как при ежедневном рентгеновском обследовании легких.

16. Подсчитано, что выкуривая пачку сигарет, человек поглощает не менее 2 граммов дегтя, в котором насчитывается до ста различных спо­собствующих заболеванию раком веществ.

Сто выкуренных сигарет равняются году работы с токсическими ве­ществами, способными вызвать рак.

17. Французские ученые заметили, что у тех детей, родители которых выкуривают более двадцати сигарет в день, вдвое чаще удаляют минда­лины и аденоиды, чем у детей некурящих родителей. Если пневмонией и бронхитом заболевает менее 8 процентов детей некурящих родителей, то в семьях, где курят и папа и мама этот показатель возрастает до 17 про­центов.

18. Французский специалист доктор Ф. Сайд указывает, что у ново­рожденного даже запах табака может вызвать респираторные заболева­ния и рвоту, а вдыхание большого количества дыма способно привести к перебоям в работе сердца и нарушениям кровообращения, в результате чего ребенок может умереть.

19. За период 1985- 1990 годов в России 12% мужчин и 7% женщин в возрасте от 35 до 69 лет умерли от болезней, вызванных табакокурением. Прирост больных раком легкого в период с 1980 по 1992 годы составил 90,3%, раком молочной железы — 92%, раком прямой кишки — 91,7%.

В структуре смертности мужского населения от раковых заболеваний первое место занимает рак легкого, второе рак желудка. У женщин пер­вое место занимает рак молочной железы, второе рак желудка.

20. Развитие раковых заболеваний зависит от курения табака на 30%, от питания на 35%, от употребления алкоголя на 3%, от инфекций на 10%, от остальных факторов на 22%.

21. Каждая пятая смерть на планете от курения табака. 40% куриль­щиков могут не рассчитывать на то, что доживут до пенсионного возра­ста.

22. По данным науки, если бывший курильщик не курит по крайней мере 5 лет, то риск возникновения рака легких у него такой же, как у человека, который никогда не курил.

23. Около 40% раковых больных умирают в течение года после диаг­ностирования рака.

А теперь, уважаемый читатель, в очередной раз идите и получите ку­сочек своего жизненного счастья — отравитесь табаком, но строго по известным вам правилам. Общество приветствует династии металлургов, врачей, педагогов и т.д. Оно только выигрывает, когда из поколения в поколение передаются знания. Вот и вы передайте своим детям (внукам) знания о том, как надо современно отравляться табаком, научите их глу­боко затягиваться дымом, кольцами его выпускать и при этом наслаж­даться. Подскажите, какие им нужно уничтожать отравляющие снаряды. Бесспорно, дети (внуки) берут с вас пример касательно курения. Но одно дело, когда обучение идет со стороны и совсем другое, когда чело­век этому обучается целенаправленно и активно. Табачная отрава еще долго будет убивать наших сограждан, еще долго она будет производиться и реализоваться, поэтому готовьте из своих детей и внуков достойных бойцов табачного фронта, закаляйте их с раннего детства для того, что­бы в течение своей укороченной жизни они смогли как можно больше уничтожить табачной отравы. При этом вам уже сейчас надо сказать ог­ромное спасибо. Ваши дети благодаря вам уже с рождения готовы к борьбе с легальными и нелегальными наркотиками, а точнее, готовы их уничто­жить в собственном организме. Вот что на этот счет сообщает наука: "Мудрый наш создатель — природа сделала так, что в половой клетке, в ДНК, закодировала все основные признаки человека: цвет глаз, свойство характера, долголетие, музыкальные способности и т.д.

Такие вредные факторы, как употребление алкоголя, курение бесследно для потомства не проходят: при наследовании признаков они "откладываются" в гене­тической, иммунологической "памяти" организма и, как правило, ребе­нок уже рождается предрасположенным к курению и пьянству".

Хочется вам сказать еще раз спасибо за качественную подготовку пре­емников. Вы — настоящий патриот планеты. Вы — редчайший альтру­ист, ибо ради общего блага жертвуете не только собой, но и своими деть­ми.

Торопимся вам сообщить: мы солидарны с вами. Да, да, да! Ради унич­тожения табачно-алкогольной отравы можно и даже нужно пожертво­вать вами и вашими детьми. Да, чуть не забыли— внуками, внуками тоже надо пожертвовать. Это великое дело! Верно? Смейтесь вместе с нами. Хи-ха-хИ!

По возможности, читатель, обижайтесь на нас, возмущайтесь, раз­дражайтесь. Так надо. И чем больше, тем лучше. Лучше сейчас обидеться на нас, чем позднее на свою судьбу.

Не исключено, что после полученной информации вы, читатель, по­желаете прекратить курение волевым методом.

Не делайте этого! Успех может быть недолгим. И эта рекомендация всерьез. Напоминаем, необходимо надежно подавить привычку курить табак. Поэтому не торопите со­бытия. Всему свое время. Добросовестно и только добросовестно выпол­няйте все наши несложные рекомендации.

 

А теперь подробно ПИСЬМЕННО ответьте на вопросы следующей анке­ты. При этом обращаем ваше внимание на то, что в ней нет одинаковых вопросов. Есть подобные вопросы, но не одинаковые. Вам необходимо найти на каждый из них соответствующий ответ. В этом суть метода, по которому вы избавляетесь от пагубной привычки. Не торопитесь в изло­жении ответов.

АНКЕТА

1. Сколько лет курите, в каком возрасте и по каким мотивам решили закурить? Как оправдывали тогда и как оправдываете сейчас это заня­тие? Почему стали курить? Что было мотивом к курению?

2. Какие реакции вызывали первые затяжки табачным дымом? Как скоро они исчезали и когда появилась потребность в табачном дыме?

3. Как чувствуете себя при длительном воздержании от курения?

4. Как отразилось курение на вашем здоровье, в частности, на психи­ке, работоспособности и т.д.

5. Как сказалось ВАШЕ курение на близких вам людях, особенно детях? Нет ли у них желания подражать вам?

6. Как близкие, в том числе дети, относятся к вашему курению?

7. В каком возрасте и по какой причине появилась первая мысль, а потом решение отказаться от курения?

8. Сколько раз пытались волевым путем прекратить это пагубное за­дание? Продолжительность воздержания. Что заставляло возобновить курение?

9. Сколько раз и какими методами пытались избавиться от курения табака?

10. Почему до сих пор не смогли прекратить курение?

11. Какие табачные изделия употребляли в период привыкания к та­бачному дыму? Какие употребляете в настоящее время?

12. Сколько курили в сутки в период привыкания к этому занятию? Сколько выкуриваете в настоящее время?

13. Как полно докуриваете сигарету (папиросу)?

14. Где курите в рабочее время? Сколько это отнимает времени? Где курите в свободное время? Курите ли ночью? Если да, то как много?

15. Как глубоко затягиваетесь табачным дымом? Курите ли вы на ходу, на бегу? Глотаете ли дым во время курения? Глотаете или сплевываете слюну (мокроту) во время курения и после него? Куда сплевываете и за­думываетесь ли вы о сути этого действия?

16. Когда табачный дым и само курение доставляет удовольствие? Вли­яние употребления алкоголя на частоту курения.

17. Самочувствие в период воздержания, вызванного невозможнос­тью курить (нет сигарет и т.д.) и в период, когда принимали решение пре­кратить это нелепое занятие.

18. Как действовали на вас первые затяжки табачным дымом после воздержания от курения?

19. Что отрицательного и положительного получили в результате ва­шего курения близкие вам люди, друзья, сослуживцы?

20. Курите ли вы в присутствии женщин, детей, подчиненных, началь­ника? Почему?

21. Сколько времени расходуете на приобретение табачных изделий в течение суток, месяца, года? Сколько денег расходуете на курение в тече­ние суток, месяца, года? За весь курительный период? Сравните эти сум­мы со стоимостью данного пособия. Сколько времени расходуете на ку­рение в течение суток, месяца, года? За весь курительный период? Сколь­ко времени в месяц работаете на самоотравление табаком?

22. Как часто приходится собирать окурки — свои и чужие? Как час­то приходится " стрелять" сигареты (папиросы)? Почему? Чувствуете ли вы при этом унижение — личное, национальное? Приходится ли докури­вать за кем-нибудь непосредственно?

23. Ваше мнение: что думает человек, у которого вы " стреляете" сига­рету? Почему?

24. Характерно ли для вас чистить зубы два раза в сутки и непосред­ственно после курения табака?

25. Укажите все свои болезни, болезни своих детей. Успеваемость де­тей в школе, их характер.

Думаем, что вы вдумчиво и неторопливо, а самое главное — честно ответите на все поставленные здесь вопросы. Не беда, если одного вечера не хватит. Но ответить максимально подробно обязательно надо. Для вашей же пользы, для пользы своих родных и близких.

 

Не забудьте, уважаемый читатель, внести в график самоизбавления от табачного самоотравления информацию о количестве сделанных от­равлений, выкуренных сигарет — отравляющих снарядов, времени, зат­раченном на самоотравление за предыдущие сутки. Оцените по пятибал­льной шкале свой труд по активизации сознания и подавлению привыч­ки к курению. Занесите оценку в график. Не забудьте по пятибалльной шкале оценить и свой письменный труд. Прочтите, по возможности, его вслух.

 

Перепишите в тетрадь информацию о составе табачного дыма, о его пагубности и о продуктах питания, расходуемых на изготовление

табачных изделий. А также вызвавшую у вас интерес информацию о вли­янии курения табака на развитие ишемической болезни сердца, гиперто­нической болезни, раковых и других заболеваний. В тетради в отдельно отведенном месте запишите все возникшие у вас вопросы по табачной проблеме и зачеркните те, на которые уже получили ответ.

 

Внимание! Совершенно нет запрета на отравление табаком. Но отравляйтесь только по известным вам правилам.

ЗАРУБКА НА ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ: КАЖДАЯ ВЫКУРЕН­НАЯ СИГАРЕТА - УВЕРЕННЫЙ ШАГ К БОЛЕЗНЯМ И УКОРОЧЕНИЮ ЖИЗНИ.

Вечером следующих суток приступайте к третьему занятию. ВСЕГО ДОБРОГО!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)