АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет фонда заработной платы рабочих

Читайте также:
  1. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  2. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  3. D) Взыскании сумм оплаты труда.
  4. I. Расчет термодинамических процессов, составляющих цикл
  5. I.понятие заработной платы.
  6. II. РАСЧЕТ НОРМ НАКОПЛЕНИЯ ОТХОДОВ
  7. II. Расчет прямого цикла 1-2-3-4-5-1
  8. II. Тематический расчет часов
  9. III Расчет количеств исходных веществ, необходимых для синтеза
  10. III. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты
  11. III.Дифференциация ставок заработной платы.
  12. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий

Расчет фонда заработной платы рабочих производится отдельно для групп основных и вспомогательных рабочих, причем из числа вспомогательных рабочих следует выделить дежурный и ремонтный персонал.

Расчет фонда заработной платы основных и вспомогательных рабочих в дипломном проекте представляем в Форме 9. Ниже приведен пример расчета фонда заработной платы по одной из специальностей основных рабочих.

Профессии, специальности, тарифные разряды, условия труда, численность рабочих и эффективный фонд времени их работы принимаются в соответствии с предыдущими расчетами.

Доплата за условия труда составляет 15% от заработной платы одного рабочего за месяц по тарифному плану.

Доплата за работу в вечернее время составляет 30% от заработной платы одного рабочего за месяц. При работе с равномерным распределением рабочих по сменам на вечернее время работы приходится 1/2 общего количества подлежащих отработке часов, поэтому необходимо это учесть при расчете доплаты.

Заработная плата одного рабочего с учетом всех доплат за месяц складывается из: заработной платы одного рабочего за месяц по тарифному плану, доплаты за условия труда и доплаты за работу в вечернее время.

Годовой фонд оплаты труда рассчитывается как произведение заработной платы одного рабочего за месяц со всеми доплатами на списочную численность рабочих и на количество месяцев.

Премия берется в размере 30% (для лаборанта), 40% (для дежурного электрика и слесаря по КИПиА) и 50% (для аппаратчиков) от произведения заработной платы одного рабочего за месяц со всеми доплатами на списочную численность рабочих и на количество месяцев.

Полный годовой фонда заработной платы складывается из годового фонда оплаты труда и премии.

Средняя заработная плата за месяц рассчитывается делением полного годового фонда заработной платы на списочную численность рабочих и на количество месяцев

Таблица №64.

Расчет фонда заработной платы основных и вспомогательных рабочих.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)