АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приложения для автоматизации бизнеса (системы автоматизации ресторанов, гостиниц, торговых центров)

Читайте также:
  1. V1: Сущность торговых операций в рыночной экономике
  2. Взаимодействие бизнеса, власти и общества в решении социальных проблем
  3. Виды и формы торговых сделок. Типы рынков.
  4. Возможности приложения мемов адаптивного управления в инновационном бизнесе
  5. Вопрос № 22 Ведомости фабрик и заводов, приложения к губернаторским отчётам и анкетные обследования как исторический источник
  6. Выбор и обоснование технических средств автоматизации
  7. Глава 9. ТЕОРИЯ ФИРМЫ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ФОРМЫ БИЗНЕСА
  8. Десять отличительных черт хороших торговых работников
  9. Динамический путь для бизнеса
  10. Другие приложения
  11. Другие приложения
  12. Задачи изучения динамики внешнеторговых товаропотоков. Временные ряды в статистике внешнеторговых товаропотоков

2) Приложения для повышения продуктивности и улучшения совместной работы:

– приложения, которые дают возможность совместного доступа к файлам и работы с ними;

– приложения для внутренней коммуникации, месенджеры, трекеры;

– мобильные версии корпоративных социальных сетей;

– системы управления проектами и задачами.

Основная трудность в использования приложений для маркетинга, брендинга и увеличения продаж заключается в том, что привычные схемы, которые работают с сайтами и традиционными интернет-магазинами, в мобильной сфере не работают. Клиенты не будут устанавливать себе приложение-визитку с информацией о компании, если все это можно найти через мобильный браузер. Это противоречие усложняет работу многим компаниям, делающим ставку на IT. Поэтому, если инвестировать в мобильные приложения, нужно помнить о некоторых фактах:

1. Разработка мобильного приложения значительно дороже, чем разработка сайта или веб-приложения. При этом, прямой возврат инвестиций зачастую ниже, чем у сайтов.

2. Мобильные приложения – это долгосрочные инвестиции. Даже если сейчас кажется, что мобильное присутствие на рынке не обязательно, нельзя забывать о том, что этот рынок активно растет, и тем компаниям, которые смогут занять свою нишу и закрепиться на нем, стать лидерами будет намного легче.

3. Мобильный телефон – это нечто большее, чем компьютер, он всегда с пользователем, это своеобразное личное пространство.

Поэтому если гостиничные организации хотят получить лояльных клиентов, они должны рассматривать свое приложение в качестве нового инструмента, который будет полезен не только им, но и пользователю.

В настоящее время наблюдаются следующие тенденции в развитии мобильных устройств:

– физическое расхождение признаков и свойств, то есть появление новых типов устройств в плане форм-фактора, и взрывообразный рост их числа;

– процесс сближения, схождения в сфере логики устройств, когда большинство устройств смогут поддерживать стандартный набор: голос + данные + мультимедиа + распознавание местоположения абонента + безопасность + Bluetooth + беспроводные технологии;

– многофункциональные решения с использованием Bluetooth;

– рост объема памяти и процессорной мощности [10].

Основной вопрос для любой организации гостиничной индустрии Полоцкого региона при выборе использования мобильного приложения — это вопрос выбора именно мобильных устройств. Как уже было сказано, в скором времени ожидается увеличение многообразия подобных устройств и их быстрое изменение. Персональные помощники постепенно станут столь же широко распространенными, как телефоны. PDA будут поддерживать голосовое управление посредством наушников и микрофонов. Использование технологии Bluetooth позволит реализовать голосовое управление с помощью беспроводных устройств и наушников с микрофоном. Количество устройств и физических вариаций устройств в плане форм-фактора стремительно возрастет. Выбор мобильного устройства для бытового и бизнес-применения станет достаточно сложной задачей, где не последнюю роль будет играть мода. Границы между типами устройств, которые сложились на сегодняшний день (бизнес-помощник + персональный помощник, телефон + персональный помощник, игрушка + персональный помощник), станут постепенно стираться. Многофункциональные решения с использованием Bluetooth будут иметь преимущества над узкоспециализированными продуктами.

Наряду с отмеченным расхождением в плане форм-фактора наблюдается и тенденция к сближению в сфере логики: большинство устройств могут проигрывать музыку, отображать графику, использовать мобильную связь 3G.

Современное состояние сферы мобильного бизнеса можно охарактеризовать следующим образом: отсутствует доминирующая софтверная платформа; корпоративные затраты на обслуживание (ТСО) сравнительно велики; техническая поддержка затруднена; существует большое разнообразие архитектур.

С точки зрения развития мобильной коммерции нужно отметить, что организациям гостиничной индустрии будет сложно установить единый тип мобильных приложений, которыми будут пользоваться как сотрудники данных организаций, так и их партнеры. Актуальной станет задача создания структур быстрого перехода на новые устройства и поддержки межплатформенного взаимодействия.

Революционные изменения в области интенсификации использования мобильных приложений будут основываться на развитии целого ряда фундаментальных технологий, включая WAP, опознавание местоположения пользователя (location sensing), Bluetooth, GPRS, 3G-телекоммуникации, распознавание речи и WLAN.

Многие технические тенденции проявятся уже в ближайшем будущем. Прежде всего это касается сокращения жизненного цикла: устройств, которые не будут основаны на последних технических достижениях в области чипсетов и сетевых технологий; конкретных приложений — в том смысле, что высокий уровень технического развития будет предлагать качественное изменение услуги и быстрое ее видоизменение.

В частности, возможность отслеживать координаты пользователя мобильного устройства и появление мобильных видеотелефонов потребует качественно новых служб — все эти новые технические решения будут создавать возможности для создания эффективного мобильного приложения.

Ну и конечно же, создание и внедрение в работу гостиничных комплексов Полоцкого региона мобильных приложений потребует немалых материальных вложений непосредственно на создание полнофункционального приложения, а также на дальнейшее его обслуживание (создание обновлений, изменение интерфейса и т.д.) и рекламу.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)