АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чиновнику Сумской ОГА сообщено о подозрении в растрате более 1 млн грн при строительстве райбольницы - Генпрокуратура

Читайте также:
  1. Б) повышение процентных ставок с тем, чтобы сделать кредиты более привлекательными для владельцев наличных денег,
  2. Более общее и более специальное в способностях
  3. Более подробно о том, как смягчить грех аборта или освободиться от него, Вы можете прочитать в Журнале «Благодарение с любовью» № 4.
  4. Более поздние исследования
  5. Более совершенные системы низкоуглеродистой энергии
  6. Более суровое наказание
  7. В зданиях высотой менее 10 этажей в коридорах без естественного освещения, предназначенных для эвакуации 50 и более человек, должно быть предусмотрено дымоудаление.
  8. В настоящее время наиболее существенное влияние на совокупный спрос в российской экономике оказывает такой неценовой фактор . как
  9. В течение часа и более
  10. Вождь, мрачный, ничего не отвечал. Он прислушивался к топоту противника. Враг был опять на расстоянии не более двухсот локтей. Дорога шла в гору.
  11. Волжский филиал «САН ИнБев» попал в число наиболее успешных производств в Волгоградской области
  12. Враг более страшный, чем враг внешний

 

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, 23.04.2015

 

Бывшему заместителю начальника управления капитального строительства Сумской областной государственной администрации сообщено о подозрении в растрате 1 млн грн государственных средств, сообщает в четверг пресс-служба Генеральной прокуратуры.

По информации пресс-службы, между управлением капитального строительства Сумской облгосадминистрации и ООО заключен договор на капитальное строительство Центральной районной больницы г.Ахтырка Сумской области.

Чиновник облгосадминистрации, согласно должностным обязанностям, обеспечивал контроль за соблюдением правил ценообразования в строительстве и осуществлял прием выполненных работ. Злоупотребляя своим служебным положением, в интересах ООО служащий подписал акты приемки выполненных работ, в которых была включена стоимость ранее уже оплаченного оборудования.

Своими действиями экс-заместитель начальника управления допустил необоснованное перечисление предприятию денежных средств в сумме более 1 млн грн, чем нанес ущерб государству в особо крупных размерах.

Досудебное расследование продолжается. В настоящее время прокуратура Сумской обратилась в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

 

9. Задержан чиновник, который предложил "крышу" от проверок за 200 тысяч гривен

 

СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА, 23 апреля 2015

 

За деньги можно было не только откупиться от проверки, но и избежать их в течение всего курортного сезона. Сотрудники государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области задержали чиновника во время получения им первой части взятки. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Согласно служебным обязанностям, сотрудник Бердянского городского совета проводил проверки объектов общественного питания (кафе, киоски) и детских развлекательных площадок на территории города.

Положительные выводы проверки, которые давали бы возможность избегать административной ответственности за нарушения законодательства, можно было купить за деньги. Кроме того, инспектор обещал за определенную сумму вообще не проверять то или иное заведение в течение всего курортного сезона.

Во время одной из таких инспекций чиновник предложил предпринимателю заплатить 200 тысяч гривен за то, чтобы его не проверяли в течение всего курортного сезона. При получении первых 10 тысяч гривен взятки злоумышленник был задержан сотрудниками милиции.

Денежные средства изъяты. Решается вопрос о задержании правонарушителя и сообщения ему о подозрении. По данному факту следственным управлением ГУМВД в Запорожской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

 

 

10. В Николаевской области разоблачен "конверт" с оборотом около четверти миллиарда гривен

 

СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА, 23 апреля 2015

 

В Николаевской области милиция разоблачила "конверт" с оборотом около четверти миллиарда гривен.

На такую сумму специалисты оценивают оборот средств в течение прошлого года на счетах уличенного конвертационного центра. Частный предприниматель предоставляла государственным и коммунальным предприятиям поддельные документы о поставках горюче-смазочных материалов за счет бюджетных средств. Изъяты вещественные доказательства, ведется расследование.

Злоумышленница организовала схему вывода бюджетных средств в «тень» и перевода их в наличные. С этой целью женщина-предприниматель использовала 8 собственных предприятий. Полученные бюджетные средства за якобы поставленное топливо перечислялись обществами на карточные счета физических лиц. Позже наличные за определенный процент снимали и передавали правонарушительнице. Сотрудниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области установлено, что в течение 2014 года общий оборот средств по противоправным финансовым операциям составляет около 250 млн гривен.

В ходе проведенных обысков в офисных и жилых помещениях частного предпринимателя изъято 8 печатей, бухгалтерские и правоустанавливающие документы фиктивных предприятий, компьютерную технику, магнитные носители и другие вещественные доказательства преступной деятельности. Сейчас решается вопрос о сообщении правонарушительнице о подозрении в совершении преступления.

Продолжается расследование, в рамках которого устанавливаются дополнительные эпизоды, а также решается вопрос о возмещении убытков, причиненных государственным интересам и гражданам.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)