АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЧАСТЬ

Читайте также:
  1. II часть «Математическая статистика»
  2. II. Недвижимое и движимое имущество. Составная часть и принадлежность
  3. II. Практическая часть.
  4. II. Практическая часть.
  5. II. Теоретическая часть урока.
  6. III. ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  7. А. Основная часть
  8. Александр Хатыбов и Николай Левашов - слияние концепций. Часть 2. Мерность и октава
  9. Анализатор – это сложная нейродинамическая система, которая представляет собой афферентную часть рефлекторного аппарата.
  10. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  11. Аналитическая часть.
  12. Аналитическая часть.

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

 

по дисциплине «Основы графического дизайна и web-графики»

 

на тему «Разработка логотипа для частной компании»

 

Выполнила:

студентка 1 курса

группы 1141.Б

Никонова В.В.

 

Старший

преподаватель:

Медведева Е.Д.

 

 

Томск 2015


СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………………. 1. ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЧАСТЬ 1.1 История возникновения фирменного стиля…………………….. 1.2 Понятие «фирменный стиль»……………………………………. 1.3 Основные элементы фирменного стиля………………………….. 1.4 Этапы разработки фирменного стиля…………………………… 1.5 Понятие «логотип»………………………………………………… 1.6 Типы логотипов по способу исполнения………………………… 1.7 Основные методы создания логотипа…………………………….. 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 2.1 История, услуги и целевая аудитория туристического агентства «Виктория тур»………………………………………………………… 2.2 Создание логотипа туристического агентства «Виктория тур» Заключение……………………………………………………………………. Список используемой литературы…………………………………………... ПРИЛОЖЕНИЕ А…………………………………………………………… ПРИЛОЖЕНИЕ Б…………………………………………………………… ПРИЛОЖЕНИЕ В…………………………………………………………… ПРИЛОЖЕНИЕ Г…………………………………………………………… ПРИЛОЖЕНИЕ Д…………………………………………………………… ПРИЛОЖЕНИЕ Е…………………………………………………………… ПРИЛОЖЕНИЕ Ж…………………………………………………………… ПРИЛОЖЕНИЕ З……………………………………………………………            

Введение

Актуальность поставленной задачи заключается в том, что в условиях современной экономики существует масса вещей, которые являются залогом успешного бизнеса. Качество предлагаемой продукции еще не говорит о том, что данный вид деятельности будет приносить доход. Для формирования нужного длительного впечатления о вашей компании у потребителей необходима надлежащая маркетинговая политика и то, что определяет вашу уникальность. Эта уникальность достигается созданием фирменного логотипа.

Фирменный стиль – это набор визуально-графических констант, которых объединяет одна идея, способствующих формированию первого впечатления у потребителя о бренде.

В настоящее время фирменный стиль фирмы – одна из важнейших составляющих для создания позитивного имиджа компании, ее узнаваемости, а в следствие – повышение продаж и доверительное отношение клиентов. Фирменный стиль предприятия, фирмы, компании – это первый этап контакты с целевой аудиторией.

Любая компания стремиться быть не просто торговой маркой, а именно брендом. Поэтому на сегодняшний день это одна из актуальных тем, как в сфере производства, так и в социальной сфере.

Часто, задумываясь о разработке фирменного стиля, заказчики имеют ввиду «яркий» визуальный образ, который выделит их компанию на рынке.

Визуальные элементы фирменного стиля не только формируют образ бренда, но и являются важными составляющими, которые несут в себе определенный смысл. Логотип — важнейший элемент имиджа компании. Он служит, в первую очередь, для идентификации компании на рынке. Логотипы появились для того, чтобы отличать продукцию различных фирм в рамках одной отрасли. Зарегистрированная торговая марка защищает компанию от недобросовестной конкуренции и позволяет защитить её права в суде. В восприятии потребителя наличие логотипа или торгового знака является гарантией качества товара. Товары, не имеющие логотипа, называют noname.

В настоящее время существует много обозначений товаров, услуг и различие между этими двумя значениями очень нечеткое. Часто известные логотипы состоят из изображения с названием компании или продукта. Некоторые логотипы состоят просто из слова названия компании (без знака, или по другому - рисунка). В 20 веке произошло универсальное применение логотипа как ключевого знака в рекламе продукта или услуги.

Логотип должен быть одновременно и привлекателен и прост. От привлекательности и красоты логотипа будет зависеть, насколько хорошо он заставит обратить на себя внимание покупателей или клиентов, а простота позволит людям легче запомнить логотип. Легко запоминаемый логотип будет быстро ассоциировать мысли людей с соответствующей компьютерной фирмой. Не должны использоваться слишком яркие и резкие цвета для создания, требуется уникальность, выразительность и оригинальный дизайн. В логотипе не должно быть ничего лишнего и желательно, чтобы каждый компонент логотипа отражал сущность компании и ее качества.

Цель: изучить процесс разработки логотипа и фирменного стиля компании.

Основные задачи в ходе выполнения работы:

· рассмотреть понятие «фирменный стиль»;

· определить основные составляющие фирменного стиля, его функции и задачи;

· изучить методы классификации логотипов;

· разработать логотип для туристического агентства «Виктория тур» с целью применения полученных знаний на практике.


ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЧАСТЬ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)