АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лампа ЛК и Т загорелась и горит, эффекта тяги нет

Читайте также:
  1. Анализ причин низкого общественного эффекта от достигнутых темпов экономического роста в Украине
  2. Выживаемость больных в зависимости от непосредственного эффекта ТКПГ и последующая терапия при неудаче ТКПГ
  3. Задача №8 (расчет экономического эффекта от мероприятия)
  4. Какое утверждение об эффектах бензодиазепинов является правильным?
  5. Колебания, возникающие при резании, регистрируются с помощью датчиков колебания — акселерометров, основанных на использовании пьезоэлектрического эффекта.
  6. Операционный леверидж. Расчет эффекта операционного рычага. Точка безубыточности.
  7. Плато – Период максимального эффекта от наркотиков, сразу после пика, но еще до того, как начало отпускать.
  8. Расчет экономического эффекта
  9. Фотоэффект. Законы фотоэффекта.

Отсутствует питание на 2-ом проводе из-за потери контакта провода 22М с 22Е на КВХ или 22Е-2-2 на РКБ или межвагонном соединении. Для выхода из положения 2-й провод на клемовой рейке ЗК-1 во втором шкафу моторного вагона соединить перемычкой с 11-м или 1-м проводом. При изменении направления движения или кабины управления перемычку снять. Пользоваться ЭДТ нельзя. А на поездах ЭР2Т с №7106 отсутствует питание на 11-ом проводе.

2) Лампа Лк и Т загорается и гаснет, но схема моторного режима собралась только на одной средней секции. Постороннее питание 40-го провода от постоянного плюса, на этой секции отключена кнопка торможения В8.Отключить и на остальных секциях кнопки торможения В8 и действовать в разделе 2 пункта «а».

При постановке КМ в «М» положение при следовании на выбеге срабатывает защита «БВ» и «КЗ» на всех секциях, а при трогании с места при положении реверсивки «вперёд» поезд двигается назад.

При постановке реверсивки в положение назад загорается лампа Лк и Т.Постороннее питание 12 провода от постоянного плюса. Для дальнейшего движения необходимо изолировать 12 провод на РУМе нижний и верхний контакты у головных секций до креста, а после креста 11 провод,после чего реверсивную рукоятку поставить в положение «назад».Если лампа ЛК и Т загорится, то схема на всех секциях будет собираться в заданном направлении (вперёд).Если лампа ЛК и Т не загорится, то на одной из секций схема будет собираться в противоположном направлении. При трогании с места действовать как при загорании РБ. После чего восстановить защиту. Если после постановке КМ в «М» положение на выбеге на одной из секций срабатывает защита, то на ней отключить РУМ и предварительно переключить тормозной переключатель в тормозной режим.

д)При постановке главной рукоятки «КМ» в нулевое положение с тягового или тормозного режима загорается лампа ЛК и Т и горит до установки в положение тяги или торможения.

Причина: постороннее питание 11 провода по отношению кабины управления от постоянного плюса. При перемене кабины управления и направления движения необходимо изолировать на РУМе от кабины из которой производилось управление при переходе провод 11 до креста, а после креста 12 до кабины из которой будет производиться управление.

Изолировать необходимо верхний и нижний контакты на РУМе, после чего реверсивную рукоятку поставить в положение «назад».Если лампа ЛК и Т загорится, то схема на всех секциях будет собираться в заданном напрвлении (вперед).Если лампа ЛК и Т не загориться,то на одной из секций схема будет собираться в противоположном направлении.

При трогании с места действовать как при загорании лампы РБ, то есть проверить вращение колёсных пар под током в путном направлении движения, если на одной из секций колёсные пары будут вращаться в противоположном направлении, на ней отключить РУМ. Предварительно тормозной переключатель переключить в тормозное положение. В конечном пункте убрать изоляцию на РУМе.

е) При постановке главной рукоятки КМ в пути следования в тяговое положение лампа ЛК и Т не загорается (не мигает) эффект тяги сохранен:

На поездах до №7106.

1.Проверить исправность лампы: отключить ВУ и повторно включить не восстанавливая защиты поставить КМ в «М» положение.

1. если лампа ЛК и Т загорится, значит на поезде 2-й провод получит постороннее питание от постоянного плюсового провода. До выявления неисправности секции и устранения, пользоваться ЭДТ нельзя, так как постороннее питание 20го провода при ЭДТ будет собираться схема тягового режима.

2. если лампа ЛК и Т не загорится, заменить лампу исправной.

2.Для отыскания неисправной секции в пути следования необходимо поочередно отключать РУМ.

При отключении РУМа на одной из секций машинист КМ ставит в маневровое положение:

1. если лампа ЛК и Т не мигает на ней РУМ вновь включить.

2. если лампа ЛК и Т загорится и гаснет на этой секции оставить РУМ в отключенном положение.

3.Если с помощью отключения РУМа установить неисправную секцию не удалось, значит на конечном пункте с помощью деления состава определить секцию с постоянным питанием и заявить в депо о снятии поезда с линии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)