АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие методические указания. Перечень задач, входящих в контрольные работы приведён в таблице 2

Читайте также:
  1. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  3. I. Общие сведения
  4. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  5. II. Общие требования безопасности
  6. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  7. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ
  8. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНОФРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  9. БИЛЕТ 9 Общие и частичное равновесие. Сущность общего равновесия.
  10. В 1.Общие закономерности кристаллизации слитка и сварного шва.
  11. Возникновение государственности в Европе (Афины, Рим, германцы, славяне). Общие закономерности и особенности.
  12. Вопрос 102. Какие указания существуют на то, что люди будут воскрешены и восстанут из могил?

Перечень задач, входящих в контрольные работы приведён в таблице 2. Студенты всех специальностей выполняют контрольные работы по каждому модулю.

Таблица 2

Модули Контрольные работы Задачи
1 часть Модуль № 1   Модуль № 2 1 часть № 1 № 2 № 3   1, 2, 3*. 1. 1, 2, 3.
2 часть Модуль № 3 Модуль № 4 2 часть № 4 № 5 № 6   1, 2. 1*, 2. 1.

 

Примечание: задачи и задания, отмеченные звездочкой (*), студентами ускоренной формы обучения не выполняются.

Теоретическая механика – одна из дисциплин, где изучение каждой темы должно обязательно сопровождаться самостоятельным решением студентом ряда задач. Очень важным при изучении курса является систематическое последовательное изучение предмета.

Для этого необходимо:

1. Написать краткий конспект каждой лекции из [1,2] чтобы к концу изучения иметь краткий курс лекций по теоретической механике.

2. Для закрепления пройденной темы необходимо решить ряд задач, рекомендованных для самостоятельной работы [3, 4]– это способствует лучшему пониманию и усвоению пройденного материала.

Каждый студент выполняет четыре контрольные работы. При этом:

· не следует приступать к выполнению задания, не изучив теорию соответствующей темы;

· каждая контрольная работа выполняется на белой бумаге формата А4 (297´420 мм) с полями 20 мм слева и 5 мм с других сторон, листы


задания должны быть подшиты по центру с левой стороны, титульный лист оформляется согласно рис. 1.

Контрольную работу необходимо оформить аккуратно, с выполнением правил и требований строительного черчения и с использованием чертежных инструментов.

Исходные численные данные к задачам студент выбирает самостоятельно из таблиц, которые прилагаются к каждой задаче.

Исходные данные для индивидуальных заданий на контрольные работы студент должен взять из приводимых далее таблиц в строгом соответствии со своим личным номером (номер зачетной книжки). Для этого необходимо выписать номер зачетной книжки и под последними 6-ью цифрами подписать буквы: а, б, в, г, д, е.

Пример. При номере 0305 107:

             
  а б в г д е

Перед решением задачи индивидуального задания необходимо выписать для заданного варианта полное условие с числовыми данными, написать текст задания, составить аккуратный чертеж с соблюдением масштаба и показать на нем все размеры в числах.

Каждый этап решения задач должен быть озаглавлен.

При выполнении расчетов сначала записывается формула, затем в нее подставляются исходные данные с размерностями системы Си и подсчитывается результат. Например:

Решение должно сопровождаться краткими, последовательными и грамотными, без сокращения слов, объяснениями и чертежами, на которых должны быть показаны все размеры в числах. Необходимо указывать


единицы измерения (размерность) всех полученных результатов. Задание, выполненное небрежно, без соблюдения всех перечисленных требований, не принимается.

Сдача и защита контрольных работ производится во время сессии, в сроки, установленные графиком учебного процесса в следующем порядке:

· преподаватель проверяет готовые задания, указывает на ошибки, если они имеются и задает несколько вопросов по теме выполненного задания;

· для защиты задания студенту дается задача по этой теме в виде контрольной работы;

· задание не засчитывается, если студент не смог решить задачу. Только после дополнительного изучения темы он может повторно защитить задание.

Типовые задачи для защиты представлены в [3, 4].


 

 

  ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет» ИСИ   Кафедра «Автомобильные дороги и городские сооружения»     Контрольная работа № по теоретической механике тема задания_________________ ____________________________     выполнил студент (ка)_________гр. Ф. И. О. _______________________ Проверил______________________ «___» __________________ 200 г.   Красноярск 201 г.

Рис. 1.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)