АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура анатомия человеческого

Читайте также:
  1. I. Прикладная анатомия
  2. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  3. III. СТРУКТУРА КУРСА
  4. III. Структура курсовой и ВКР
  5. IV Структура и стратегия фирмы, внутриотраслевая конкуренция
  6. LDPC коды: структура
  7. V. ИНФРАСТРУКТУРА
  8. А.П. Цыганков. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. (учебное пособие) Москва. Интерпракс, 1995.
  9. Адміністративно-господарська структура лісгоспу
  10. АК. Структура белков, физико-химические свойства (192 вопроса)
  11. АНАТОМИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ
  12. Анатомия глотки.

Человеческое тело содержит всю структуру человеческого бытия и включает в себя голову, шею, туловище (которая включает в себя thoraxand живота), руки и руки, ноги и ступни. Каждая часть тела состоит из различных типов клеток, основной единицей жизни.

В зрелости, по оценкам среднее число клеток в организме дается как 37200000000000. Это число, как указано, частичных данных и для использования в качестве отправной точки для дальнейших расчетов. Учитывая число прибыл в суммированием числа клеток всех органов тела и клеток типов. Состав человеческого тела состоит из ряда отдельных элементов, включая углерод, кальций и фосфор. Изучение человеческого тела включает в себя анатомии и физиологии. Человеческое тело может показать анатомические без патологических аномалий, известных как вариации, которые должны быть в состоянии признать. Физиология фокусируется на системах и их органов человеческого тела и их функций. Многие системы и механизмы взаимодействуют с целью поддержания гомеостаза.

Тело человека состоит из многих взаимодействующих систем. Каждая система способствует поддержанию гомеостаза, само по себе, других систем и всего организма. Система состоит из двух или более органов, которые функциональные коллекции ткани. Системы не работают в изоляции, и благосостояние человека зависит от благосостояния всех взаимодействующих систем организма. Некоторые сочетающие системы называются их совместных имена, такие как нервной системы и эндокринной системы, известной как вместе нейроэндокринной системы.

Нервная система состоит из центральной нервной системы (головного и спинного мозга) и периферической нервной системы. Мозг есть орган мысли, эмоции, память и сенсорной обработки, и служит многие аспекты коммуникации и управления различных систем и функций. Специальные чувства состоят из зрение, слух, вкус, и запах. Глаза, уши, язык, нос и собрать информацию о среде организма. Костно-мышечной системы состоит из скелета человека (который включает кости, связки, сухожилия, хрящи и) и прикрепленные мышцы. Это дает основную структуру тела и способность к движению. В дополнение к их структурной роли, большие кости в теле содержит костный мозг, места производства клеток крови. Кроме того, все кости крупные сайты для хранения кальция и фосфата. Эта система может быть разделена на мышечную систему и скелетной системы. Кровеносная система или сердечно-сосудистой системы включает в себя сердце и кровеносные сосуды (артерии, вены, капилляры и). Сердце разгоняет циркуляцию крови, который служит в качестве "транспортной системы", чтобы переносить кислород, топливо, питательные вещества, отходы, иммунные клетки, и сигнальные молекулы (например, гормоны) из одной части тела в другую. Кровь состоит из жидкости, который несет клеток в кровотоке, в том числе те, которые движутся из ткани кровеносных сосудов и обратно, а также в селезенке и костном мозге.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)