АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Генетическая модификация животных

Читайте также:
  1. Вопрос 7: Патогенетическая взаимосвязь заболеваний ЛОР органов с другими органами и системами
  2. Выдача разрешения на вывоз из РФ лекарственных средств для животных или отказ в выдаче разрешения на вывоз из РФ лекарственных средств для животных
  3. Выпиши животных и птиц из текста в два столбика.
  4. Генетическая ущербность ИУДЫ
  5. Документальное оформление движения животных на выращивании и откорме
  6. Изменения у животных и растений
  7. Классификации жизненных форм животных.
  8. Классификация и функции праздников. Модификация праздника в обществе массового потребления.
  9. Краткосрочная модель двойного равновесия в малой открытой экономике и ее модификация в условиях абсолютной мобильности капитала.
  10. Модификация мировых и национальных экономических циклов
  11. Мясо можно классифицировать по виду убойных животных, возрасту, упитанности, термическому состоянию.

Как бактерий и растений, животных могут быть генетически модифицированы вирусной инфекцией. Тем не менее, генетическая модификация происходит только в тех клетках, которые заражаются, и в большинстве случаев эти клетки в конечном итоге устраняется иммунной системы. В некоторых случаях можно использовать способность гена-передачи вирусов для генной терапии, то есть для коррекции заболеваний, вызванных дефектным геном посредством подачи нормальную копию гена. Постоянная генетическая модификация целых животных может быть достигнуто у мышей. Процесс начинается, сначала генетической модификации в эмбриональных стволовых клеток мыши. Обычно это делается путем физического введения в клетку плазмиды, которые могут интегрировать в геном с помощью процесса, известного как трансфекции.

Во трансфекции ДНК интегрируется в геном животного с помощью не-гомологичной рекомбинации. Это измененное клеток имплантируется в бластоцисты (раннего эмбриона), который затем имплантируют в матку женщины-мыши. Щенок рожден от этого бластоцисты будет химера, содержащий некоторые клетки, полученные из немодифицированных клеток бластоцисты и некоторые полученных из модифицированных стволовых клеток. Выбрав мышей, зародышевые клетки (sperm- или яйцо-продуцирующие клетки), разработанные с модифицированной клетки и скрещивания их, щенки, которые содержат генетическую модификацию во всех своих клетках будет бом. Бейлор медицинский колледж в настоящее время имеет один из самых больших трансгенных мышей объектов в country.There также был генетически модифицированных бык Герман 55 потомства. Человеческий ген был встроен в его генетическом коде, а в ранней эмбриональной стадии в 1990 г. В результате молоко из его женских потомков содержал lactoferrine человеческого белка, который может быть использован в качестве лекарства, но он присутствовал на таких низких уровнях, что его было не выгодно, чтобы извлечь их. Насекомые могут быть генетически модифицированы путем введения их в искусственных транспозонов и источника фермента транспозазы. Транспозона, которые могут включать в себя новые гены, затем интегрируют в геном. Такие вставки неустойчивы и могут «скачок» из-в присутствии транспозазы. Трансгенные рыбы часто создаются путем микроинъекции. Первое поколение является мозаика, но несколько строк были произведены с трансгена, включенного в зародышевой линии и трансгенные рыбы может быть потом «естественно», пересекая мужчин и женщин гамет. Хотя многие виды трансгенных рыб существуют (например, для увеличения холоду, производства антибиотиков, декоративной Glofish т.д.), главное внимание уделялось так называемой гормона роста трансгенных рыб, главным образом лососевых, тилапии и карпа. Эти рыбы имеют перепроизводство гормона роста, что приводит к увеличению скорости роста от нескольких процентов до 10-40 раз, что дикого типа. У некоторых видов, окончательный размер увеличивается, а также темпов роста, обеспечивающего стимулы для коммерческих заводчиков обрабатывать такую ​​рыбу. Тем не менее, экологические проблемы в связи с потенциальными негативными последствиями трансгенных рыб в природе в основном предотвратить начало коммерческого производства. Большая и важная часть исследования трансгенных рыб сегодня, следовательно, сосредоточена на экологических рисков-оценки GH-трансгенных рыб. Проблемы и достижения в этой области обобщены в Девлин и др (2006).

Биосфера

Термин «биосфера» был придуман русский ученый Владимир Вернадский в 1929 году биосфера жизнь зона Земли и включает в себя все живые организмы, включая человека, и все органические вещества, которые еще не разлагается. Жизнь превратилась в земле в течение своей ранней истории между 4,5 и 3,8 миллиарда лет назад, и биосфера легко отличает нашу планету от всех других в Солнечной системе. Химические реакции жизни (например, фотосинтез-дыхание, карбоната осадков и т.д.), также придали сильный сигнал от химического состава атмосферы, превращая атмосферу от снижения условия и окислительная среда с свободного кислорода. Биосферы структурирована в виде иерархии известный как пищевой цепи в результате чего всю жизнь зависит от первого уровня (то есть главным образом первичных производителей, которые способны к фотосинтезу). Энергия и масса переносится с одного уровня пищевой цепи рядом с КПД около 10%. Все организмы неразрывно связаны с окружающей их физической средой и отношения между организмом и окружающей его средой является изучение экологии. Биосфера может быть разделена на отдельные экосистемы, которые представляют взаимодействия между группой организмов, образующих трофическую пирамиду и окружающей среды или среды обитания, в которой они живут.

Ссылки на другие компоненты:

Атмосфера: Life процессы включают огромное количество химических реакций, некоторые из которых либо извлечь или испускают газы из и в атмосферу. Например, фотосинтез потребляет углекислый газ и выделяет кислород, тогда как дыхание делает противоположное. Другие примеры биогенных газов в атмосфере включают метан, диметилсульфид (DMS), азот, закись азота, аммиак и т.д.).

Гидросфера: вода имеет важное значение для всех живых организмов на Земле и играет ключевую роль в эволюции и поддержания жизни на нашей планете. Биосфера как мы знаем, не существовало бы без жидкой воды (например, рассмотреть Марс). Вода также имеет важное значение для транспортировки растворимые питательные вещества (фосфатов и нитратов), которые необходимы для роста растений, так и для транспортирования отходов продукты химической реакции жизни.

Геосфера: геосферы и биосферы тесно связаны через почв, которые состоят из смеси воздуха, минеральных веществ, органических веществ и воды. В самом деле, можно было бы рассматривать в качестве почвы состоит из всех четырех сферах (атмосфера, геосферы, биосферы, гидросферы и). Деятельность растений, таких как рост корней и поколения органических кислот, также важны для механической и химической пробоя (выветривания) геосферы.

Anthrosphere: Human населения представляет угрозу для биосферы в результате уничтожения мест обитания, особенно уничтожением тропических лесов (обезлесения). Каждый год этот процесс вождения тысячи видов на грани исчезновения и сокращения биологического разнообразия


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)