АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

К отрезанию самому себе пальцев)

Читайте также:
  1. О внимании к самому себе.
  2. Самому вовка не побороти

Ст. 22. 1) В случае совершения членом ОВБ дей-

ствия, запрещенного с г. 20, КОБ может приказать данному бандиту прекратить означенные действия, или приказать принять необходимые меры к тому, чтобы обеспечить прекращение означенных действий.

2) Если при совершении членом ОВБ действия, нарушающего ст. 20. будет установлено, что есть опасение, что он будет совершать его снова и снова, то КОБ может потребовать принять необходимые меры, препятствующие тому, чтобы в течение установленного срока — не более года — означенный член ОВЬ заставлял или уговаривал других бандитов совершать «юбицумэ», или помогал им в совершении этого акта, предоставляя необходимые инструменты, или каким-либо иным образом.

Ст.23. Если при совершении членом ОВБ действий, нарушающих ст. 21, будет установлено, что есть опасение, что он будет совершать их снова и снова, то КОБ может потребовать принять необходимые меры, препятствующие тому, чтобы в течение установленного срока — не более года — означенный член ОВЬ приказывал подчиненным ему членам ОВБ выполнять или помогал им выполнять действия, на-рушаюшие ст. 20, а также поручал другим членам банды выполня гь эти действия, подстрекал к ним или помогал совершить их. (Запрешснис заставлять подростка сделать себе татуировку)

Ст. 24. Член ОВБ не имеет права делать подростку татуировку, заставлять или уговаривать его сделать ее, а также содействовать в нанесении ему татуировки, предоставляя на это средства, посредничая в подготовке операции и т.п.

(Запрещение приказывать другим заставить подростка сделать себе татуировку)

Ст.25. Член ОВБ не имеет права требовать от другого бандита — или поручать ему, подстрекать его, — чтобы он совершил действия, нарушающие предыдущую статью, или помогал в их совершении.

(Меры против склонения подростков к нанесению себе татуировки)

Cm 26. 1) Если будет установлено, что член ОВБ совершил действие, нарушающее ст. 24, и объект его действий, подросток, находится в полном замешательстве, и что действие это совершено против воли опекуна данного подростка, то КОБ может потребовать отданного члена ОВБ прекращения означенных действий, или потребовать принятия мер, которые обеспечили бы прекращение этих действий.

2) Если при совершении членом ОВБ действий, нарушающих ст. 24, будет установлено, что есть опа-

сение, что он будет совершать их снова и снова, то КОБ может потребовать принять необходимые меры, препятствующие тому, чтобы в течение установленного срока — не более года — означенный член ОВБ делал подростку татуировку, заставлял или уговаривал его сделать ее, или содействовал в нанесении ему татуировки, предоставляя на это средства, посредничая в подготовке операции и т.п.

Ст.27. Если при совершении членом ОВБ действий, нарушающих ст. 25, будет установлено, что есть опасение, что он будет совершать их снова и снова, то КОБ может потребовать принять необходимые меры, препятствующие тому, чтобы в течение установленного срока — не более года — означенный член ОВБ требовал от другого бандита — или поручал ему, подстрекал его, - — чтобы он совершил действия, нарушающие ст. 24, или помогал в их совершении.

(Помощь лицам, имеющим намерение выйти из банды)

Ст.28. 1) КОБ должен способствовать тому, чтобы лица, стремящиеся выйти из банды, благополучно адаптировались к условиям на новой работе, принять необходимые меры к предотвращению попыток воспрепятствовать их выходу из банды, а также оказать им заботу и поддержку, обеспечить разрыв сбандой и участие в социально-экономической жизни общества.

2) КОБ должен заботиться о том, чтобы население и предприниматели поняли важность участия порвавших с бандой лиц в социально-экономической жизни общества путем устройства на работу и т.д., а также широко распространять идею помощи таким лицам.

3) КОБ может в пределах, необходимых для осуществления предусмотренных п. 1 мер, затребовать из местного центра содействия движению за искоренение насилия, предусмотренного ст. З І, п. 1, досье на лицо, стремящееся выйти из банды.

РАЗДЕЛ 2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)