АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ишимбайское нефтегазовое

Читайте также:
  1. Величаевско-Колодезное нефтегазовое месторождение

Расположено на территории Предуральской НГСубП в Южнопредуральской НГО на территории Башкирии. Приурочено к рифогенному массиву. Залежь Рифогенного типа, массивная. Продуктивными являются отложения Нижней перми (ассельский, артинский, сакмарский яруса) и верхнего карбона (башкирский ярус) Коллектор карбонатный каверно-поровый. Покрышка – соленосная толща кунгурского возраста.

 

Нефтяное месторождение Эль Морган

Расположено в Египте, в акватории Суэцкого залива, в 200 км к Ю от г.Суэц. Входит в Суэцкого залива нефтегазоносный бассейн. Открыто в 1965г. Начальные промышленные запасы 210 млн.т.

М-ние приурочено к серии горстов и грабенов Центральной ступени. Площадь м-ния окло 50 км2. Нефтеносные отложения миоцена на глубинах от 1,5 до 2 км, сложенные аркозовыми песчаниками.

Залежи пластовые сводовые, тектонически экранированные. Покрышка – глинистые сланцы и эвапориты миоцена. Нефть тяжелая.

 

 


44. Шебелинское м-ние, Тролль.

Шебелинское м-ние

находится на территории днепровско-припятской газонефтеносной провинции, в частности в днепровско-донецкой газонефтеносной области.

Приурочено к восточной части Днепровско-Донецкой впадины. Открыто в 1950 г. Начальные запасы свободного газа 650 млрд м3, конденсата 8,3 млн т.

Шебелинская структура со всех сторон ограничена прогибами, амплитуда около 500 км. Структура разбита нарушениями.

Продуктивны отложения вехнего карбона, нижней перми и триаса. Основная залежь связана с пластами песчаников и алевролитов, залегающими в глинистых породах верхнего карбона и нижней перми.

 

Тролль.

Месторождение «Тролль» открыто в 1979 году и расположено в 65 км от побережья. Извлекаемые запасы газа месторождения «Тролль» составляют порядка 1, 3 трлн. куб.м, газового конденсата — около 30 млн. тонн. Ежегодная добыча составляет в среднем порядка 25млрд. куб.м. газа и 0, 55 млн. тонн газового конденсата. Газовая залежь здесь находится на глубине 1300—1600 м под уровнем моря, а глубина самого моря приближается к 350 м.


45. Анастасиевско-Троицкое, Боливар.

Анастасиевско-Троицкое газонефтяное месторождение

Расположено на территории Предкавказской НГСубП в Западно-Кубанской ГНО к западу от города Краснограда.

Приурочено к брахиантиклинали с двумы сводовыми поднятиями.

Залежь сводовая многопластовая, осложнено диапиризмом. Некоторые залежи литологически ограниченные. Продуктивными являются отложения Неогена (плиоцен и миоцен). Коллектор терригенный поровый. Нефть тяжелая, парафинистая.

 

Боливар.

Это Группа нефтяных месторождений, Расположеных в Венесуэле.

Входит в Маракаибский нефтегазоносный бассейн. Открыты в 1917г. Начальные промышленные запасы нефти более 4500 млн.т.

Нефтеносная зона расположена на северо-восточном борту впадины Маракаибо. Утановлено более 100 продуктивных гор-тов в меловых, палеогеновых и неогеновых отложениях на глубинах 190-1500 м. Залежи литологически, стратиграфически и тектонически экранированные.

Нефть тяжелая, высокосернистая и легкая, малосернистая.

 

 


46. Ромашкинское нефтяное, Гхавар месторождение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)