АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нефтяные Камни нефтегазоконденсатное месторождение

Читайте также:
  1. Величаевско-Колодезное нефтегазовое месторождение
  2. Камни в желчном пузыре
  3. Камни желчного пузыря»
  4. Котур–тепе нефтегазоконденсатное месторождение.
  5. КРИСТАЛЛЫ И КАМНИ
  6. Куланкетпесское месторождение
  7. Месторождение Кайнама
  8. Месторождение Кызылтау
  9. Месторождение Тенгиз
  10. Песчаноозерское нефтегазоконденсатное месторождение
  11. Ювелирные камни.

Закавказская НГП. Расположено в море в 80 км к востоку от Баку. Приурочено к ассиметричной антиклинали, разбитой системой разрывных нарушений на 5 тектонич. блоков. Нефтегазоносны отложения среднего плиоцена, месторождение многопластовое. Осложнено диапиром. Залежи пластовые, тектонически экранированные, литологические. Коллекторы - пески, песчаники, алевролиты.

 

Муумба.

Газовое месторождение находится в Австралии, в центральной части Восточного Внутреннего бассейна. запасы газа свыше 130 млрд. залежи связаны с песчаниками нижней Перми.

Расположено в НГО западного борта синеклизы большого артез. бассейна, в более погруженной части приосевой части западного борта синеклизы. Залежи в песчаных отложениях нижней перми и девона, на глубине 2000-2300 и 3800 м. Развед. запасы около 27 млрд м3. Приурочено к крупным пологим антиклинальным структурам платформенного типа.

 


55. Вуктыльское, Бомбей-Хай

Вуктыльское газоконденсатное месторождение

Расположено на территории Предуральской НГСП, к востоку от города Ухта. Залежь массивная пластовая, сводовая, приурочена к линейной антиклинальной складке, осложнена разрывным нарушением. Продуктивными отложениями являются отложения Перми и Карбона. Коллектор карбонатный порово-трещенный. Покрышка – гипсо-ангидритовая толща кунгурского яруса.

 

Бомбей-Хай

Данное нефтегазовое месторождение находится в Индии на шельфе Бомбейского залива в Камбейском бассейне. Это месторождение доказало нефтегазоносность пород фундамента в этом бассейне.

Запасы оцениваются в 150-250 млн..т


56. Оренбургское, Белый тигр месторождение.

Оренбургское нефтегазоконденсатное

Волго-Уральская НГП, НГО: Уфимская

География: южная окраина Оренбурга. Открыто в 1966 г.

Приурочено к валообразному поднятию подсолевых нижнепермских отложений. Размера его 100 на 20 км.

Залежи открыты в карбонатных породах: артинско-среднекаменноуголная, в подошве кунгурского яруса, среднекаменноугольная.

Коллекторы терригенные породы, доломиты.

Вид складки: С- пластовые сводовые, D- пластовые сводовые, литологически экранированные.

 

Белый тигр месторождение.

Нефтегазовое, расположено на южном шельфе Вьетнама. Входит в Меконгский нефтегазовый бассейн. Открыто в 1975 г. Начальные промышленные запасы 130 млн.т нефти и 28 млрд. м3 газа.

Приурочено к двухкупольной, сложенной кайнозойскими терригенными породами с отдельными прослоями углей и карбонатов, перекрывающими верхнемеловой-эоценовый фундамент.

М-ние многопластовое. Залежи пластовые сводовые, массивные, частично связаны с зонами выклинивания, осложнены тектоническими нарушениями. Продуктивны песчаники нижнего-среднего миоцена, олигоцена, трещиноватые гранитоиды фундамента на глубинах 3-3,5 м. Нефть парафинистая, средняя по вязкости, малосернистая.


57. Ямбургское, Хасси-Рмель


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)