АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 2. Технология выполнения работы

Читайте также:
  1. CASE - технология. Классификация программных средств.
  2. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  9. II. Основные направления работы с персоналом
  10. III Организация кадровой работы
  11. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  12. IV. Объем дисциплины по видам учебной работы

Введение

Профессия парикмахер, как и любая другая требует определенных качеств: аккуратность, смелость в принятии решений, уверенность в себе, умение выполнять монотонную и кропотливую работу и любовь к творчеству.

На сегодняшний день современная мода включает огромное количество разнообразных стилей и нельзя определенно сказать что актуально в этом сезоне так как выбор того или иного образа, это стремление к индивидуальности. Сейчас в моде, как современные стрижки так и классические, различные варианты окраски и укладки.

Целью курсовой работы является «Выполнение стрижки на длинных волосах с окрашиванием». Для достижения цели нужно определить ряд задач:

1.Выполнить стрижку.

2.Выполнить окраску

3.Выполнить укладку

4.Подобрать желаемый образ модели.

В письменной курсовой работе каждый из данных пунктов будет подробно раскрыт.

 

Содержание

Введение…………………………………………………………………….....1

Глава 1. Поиск образа модели………………………………………………..3

Характеристика модели

Характеристика волос клиента

Выводы по 1 главе………………………………………………………….…4

Глава 2. Технология выполнения работы…………………………………...5

2.1 Технологический процесс выполнения стрижки

2.2 Доработка образа модели………………………………………………..6

Заключение……………………………………………………………………8

Информационные ресурсы…………………………………………………...9

 

 

Глава 1. Поиск образа модели

1.1 Характеристика модели

В данный момент модель русского происхождения с прямыми волосами.

Предпочитает носить более длинные волосы.

Прическа должна отражать индивидуальные черты клиента. Необходимо подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Данная модель носила долгое время короткие стрижки, но в течение двух лет она предпочитает длинные волосы. Модели было предложено выполнить стрижку градуированной формы. Такая стрижка всегда востребована, потому что практичная, не требует особых навыков в укладке, дает объем, легкость и воздушность волосам. В данном случае модель молодая девушка 19 лет. Девушка работает няней и работает с детьми, при такой работе необходимо убирать волосы.

Поэтому ее сфера деятельности учитывалась при разработке образа. При выборе градуированной формы стрижки, учитывалось как будут располагаться пряди у линии скул. Необходимо подчеркнуть овал лица. Так как овальная форма лица идеальная.

 

1.2 Характеристика волос клиента

У модели нормальный тип волос, длина более 25 сантиметров. Цвет волос: натуральные темно-русые, волосы окрашены.

Волосы выглядят здоровыми, у них ровный цвет но не достаточно блеска.

 

Выводы по 1 главе:

Все люди рождаются с различными внешними данными. У всех разная форма головы, черты лица, стиль внешности, тип волос, цвет и его структура. Вкусы, мода, сфера деятельности влияют на выбор прически. Выбранная модель молодая девушка стремится выглядеть красиво, элегантно. Она пробовала различные формы стрижек. Но в конечном результате решила отрастить длинные волосы. Оттенок предпочитает натуральный.

 

 

Глава 2. Технология выполнения работы

2.1Технологический процесс выполнения стрижки

Сильно увлажненные чистые волосы тщательно расчесываются. Разделяются пробором от уха до уха, проходящим через макушку, волосы на зоны фронтально-теменную и затылочную. Вся масса волос поднимается вверх и закалывается на макушке. Стрижка начинается с окантовки. Пробором параллельно линии роста волос, прядь на всю ширину затылка. Толщина зависит от густоты волос и может быть от 1 до 3 сантиметров. Очень хорошо расчесывается эта прядь. Состригаются волосы по желаемой линии. Первая постриженная прядь является контрольной, для всей стрижки длинных волос и определяет длину основной массы волос. Таким образом простригается затылочная часть. Затем оформляются височные зоны, выделяется контрольная прядь, по ней простригается вся височная зона. Вторая височная зона стрижется так же как и первая. Затем, простригается теменная зона. Выделяется контрольная прядь. Вся зона прорабатывается по той же схеме, как и затылочная. Затем, все зоны соединяются между собой под определенным градусом. После соединения зон, стрижется челка. Челка тщательно расчесывается, и состригается на нужной длине.

Перед выполнением данных операций необходимо провести подготовительные работы. Для этого следует подготовить все необходимые инструменты и приспособления. Чтобы в процессе выполнения работ не отвлекаться.

 

 

2. 2 Доработка образа модели

После стрижки выполняется окраска волос.

Волосы делят двумя перпендикулярными проборами, проходящими через макушку, на четыре зоны. Сначала красящая смесь наносится по проборам, а затем на затылочную зону, так как она более холодная и процесс окраски протекает там менее интенсивно. На височную часть и волосы надо лбом краситель лучше нанести в последнюю очередь, так как там - самые тонкие волосы, и они очень быстро воспринимают краску Наносить краситель надо быстро и точно, чтобы интенсивность цвета получилась равномерной. На всю процедуру нанесения краски должно уйти не более 10-15 минут.

Чем толще и гуще волосы, тем тоньше должны быть пряди, на которые наносят краску, чтобы она могла пропитать каждый волос. Очень важно соблюдать точное время выдержки. Его отсчет начинается после нанесения красителя.

Перед тем как смыть краситель, надо проверить, насколько тщательно прокрасились волосы. При достижении желаемого цвета производится эмульгация. Для этого небольшое количество теплой воды наносится на волосы, слегка вспенивается и распределяется по всей поверхности головы, при этом производятся массирующие движения по линии роста волос. Эмульгация нужна для того, чтобы без труда удалить краситель с кожи головы и придать волосам равномерный цвет.

Затем выполняется укладка волос феном. На влажные, чистые волосы наносим средства, это могут быть пенка, лосьон, гель, мусс или жидкость для укладки, распределяем от корней до кончиков по всей длине волос. Поток горячего воздуха направляем по касательной, по отношению к голове начиная от корней и заканчивая кончиками прядей. Применяя различные режимы температуры можно подсушить, уложить и охладить пряди волос, придать им гладкость и блеск.

Заключение

Достигнутая цель выполнена. Полученный результат, который и задумывался достигнут. Придав волосам более красивый вид. Модель стала выглядеть более элегантной и модной. Была предложена стрижка на длинных волосах с окрашиванием. Эта стрижка очень удобна в повседневной жизни. Стрижка модная и на сегодняшний день молодые девушки и женщины предпочитают такой вид стрижки. Затем, производится окрашивание, которое является неотъемлемой частью единого образа, потому что мы должны придать блеск и насыщенность цвета. В процессе выполнения работы были изучены новые методы, применяемые при выполнении стрижки волос. На основании изученного материала можно сделать следующий вывод, учитывая достоинства и недостатки модели, подобрали очень красивую стрижку, которую можно уложить разнообразно.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)