АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Калоприемник на колостоме Снятие однокомпонентного калоприемника

Читайте также:
  1. Обжалование и снятие дисциплинарных взысканий
  2. Отнесение сведений к служебной тайне и снятие ограничения на ее распространение в органах государственной власти и местного самоуправления
  3. Снятие возражений пользователей сервисов 1С:ИТС
  4. Снятие и установка ТНВД проходит в следующей последовательности.
  5. Снятие наращенных ресниц
  6. СНЯТИЕ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ
  7. Снятие с охраны штатной сигнализации через дверной замок
  8. Снятие с охраны штатной сигнализации через дверной замок (Выключить)
  9. Снятие с учета по налогу на добавленную стоимость
  10. Снятие с учета по НДС
  11. Судимость. Погашение и снятие судимости.
  1. промыть кожу вокруг стомы теплым мыльным раствором;
  2. смыть мыльный раствор теплой кипяченой водой;
  3. промокательными движениями осушить кожу вокруг стомы стерильными марлевыми салфетками;
  4. измерить отверстие стомы с помощью линейки;
  5. вырезать на калоприемнике по нужному шаблону отверстие;
  6. обработать кожу вокруг стомы антисептиком (если пациент пользуется защитным кремом, то втереть мазь или крем в кожу до полного впитывания, излишки крема убрать с помощью салфеток);
  7. осторожно приклеить подготовленный калоприемник;
  8. поправить постель пациента, укрыть;
  9. вынести ширму и использованный калоприемник;
  10. поместить использованный калоприемник в контейнер для мусора;
  11. обработать фартук 3% раствором хлорамина и снять;
  12. снять перчатки, поместить в 3% раствор хлорамина на 1 час;
  13. вымыть руки;
  14. отметить в «Медицинской карте…» о выполненной процедуре.

Примечание. Если калоприемник не может быть заменен на другой, то его содержимое выливается в унитаз, а сам калоприемник промывается под проточной водой, дезинфицируется в 3% растворе хлорамина в течение 1 часа, затем еще раз промывается под проточной водой и высушивается.

Запомните! Клеящуюся пластину оставляют на 3-4 дня; нельзя на раздраженную кожу приклеивать калоприемник.

Рекомендации по применению клеящихся калоприемников для пациентов:

1. Перед применением калоприемника тщательно вымыть кожу вокруг стомы теплой водой с нейтральным мылом, очистив её от волос и остатков клеевого слоя.

2. По прилагаемому шаблону со стандартными отверстиями подобрать размер отверстия, соответствующий диаметру стомы (можно воспользоваться зеркалом).

3. Если стома имеет неправильную форму, можно изменить форму отверстия в трафарете с помощью ножниц (желательно использовать ножницы с закругленными тупыми концами).

4. Размер вырезанного отверстия должен на 3-4 мм превышать размер стомы. Не забудьте, что у лежачих пациентов нижний конец калоприемника должен быть направлен не к ногам, а к спине.

5. Наложите шаблон с вырезанным отверстием на защитное бумажное покрытие клеевого слоя калоприемника и, если оно не совпадает ни с одной из нанесенных линий, обведите карандашом или ручкой контур вырезанного отверстия.

6. Вырежьте отверстие в клеевом слое по нанесённому контуру, следя, чтобы не прорезать калоприёмник насквозь.

7. Снимите защитное бумажное покрытие с нанесенной разметкой и, не торопясь, совместите нижний край вырезанного отверстия с нижней границей стомы. Если стома не видна, можно использовать зеркало.

8. Начиная с нижнего края пластины, приклейте калоприемник к коже, следя, чтобы на клейкой пластине не образовались складки, что может привести к негерметичности калоприёмника.

9. Приклеивайте калоприемник к коже в течение 1 мин, прижимая рукой край отверстия, прилежащий к стоме.

10. Снимают калоприемник в обратном порядке, начиная с верхнего края.

Промывая калоприемник при очередном сбросе содержимого, нельзя допускать попадания воды в верхнюю часть пакета во избежание ее проникновения под клеевой слой - это ведёт к преждевременному отклеиванию калоприемника. При использовании двухкомпонентных калоприемников (пластинка плюс мешок на защелке) не следует мыть пластинку, стоящую на теле. Помните: калоприемник наклеивается на кожу только 1 раз, повторное его использование не допускается.

Если под клеевым слоем возникло ощущение жжения, надо немедленно снять калоприемник, так как, возможно, возникла аллергическая реакция.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)