АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перегонный участок. Оснащение, функции

Читайте также:
  1. Абстрактные классы и чистые виртуальные функции. Виртуальные деструкторы. Дружественные функции. Дружественные классы.
  2. Алгебраическое интерполирование функции.
  3. Банки и их функции. Банковская система
  4. В условиях рынка прибыль субъектов торговли выполняет сле-дующие функции.
  5. Виды посредников и их функции. Критерии выбора посредников
  6. Вопрос. Оконные функции.
  7. Вопрос: Правовая культура: понятие, уровни, виды, функции.
  8. Встраиваемые функции.
  9. Встроенные функции. Мастер функций
  10. Выпуклость графика функции. Точки перегиба графика
  11. Государство: сущность и функции. Государство и гражданское общество
  12. Деньги и их функции. Эволюция денежного обращения. Типы денежных систем. Денежные агрегаты (М1,М2,М3).

Краткое содержание лекции.

Дистанция пути остается основным подразделением по содержанию пути. При этом за ней в конечном итоге должно быть оставлено проведение надзора за состоянием пути и сооружений, выполнение неотложных и первоочередных работ по текущему содержанию.

Основным структурным подразделением дистанции пути является укрупненный участок без деления на линейные отделения и околотки под руководством начальника участка (ПЧУ). При наличии крупных станций для их обслуживания в зависимости от местных условий могут быть сохранены линейные отделения или созданы специализированные бригады.

Рекомендуемые зоны обслуживания участка в зависимости от грузонапряженности и числа главных путей приведены в Приложение 2. В зону обслуживания ПЧУ должно входить, как правило, не более одной участковой или грузовой станции. При наличии сортировочных, пассажирских и крупных грузовых станций организуется отдельный эксплуатационный участок. На участках главных и подъездных путей на деревянных шпалах с уровнем дефектности более 7 % сохраняются до замены на железобетонное подрельсовое основание или снижения числа негодных шпал ниже 7 % рабочие отделения, а при необходимости околотки.

Длина зоны обслуживания бригад по неотложным работам определяется, исходя из норм затрат рабочей силы, приведенных в Приложение 1 структуры участка по пункту 3.1. При этом число монтеров пути в бригаде на главных путях с деревянными шпалами должно быть не менее 7 чел., а с железобетонными не менее 6 чел.

Зона обслуживания бригадира по проверке пути устанавливается, исходя из месячного лимита рабочего времени и объема ежедневного осмотра пути на однопутных участках б км, на двухпутных - 6,5 км. Остальное время используется для сопровождения дефектоскопных автомотрис, совместную проверку с электромехаником рельсовых цепей и централизованных стрелочных переводов, ведение отчетно-учетной документации.

В зимний период в зависимости от климатических условий укрупненные бригады направляются на снегоборьбу или на их основе организуются дополнительные бригады по неотложным работам.

После образования региональных Дирекций по содержанию пути или укрупненных дистанций пути участковые бригады по планово-предупредительным работам упраздняются, кроме бригад, обслуживающих стации. Из них формируются региональные колонны по планово-предупредительным работам на текущем содержании пути. На участках вместо них создаются бригады по 10-12 чел. для выполнения крупных по объему первоочередных работ. При этом указанные работы могут производиться совместно с бригадами для неотложных работ.

Численность монтеров пути на участках устанавливается по нормам, приведенным в Приложение 1.

Осмотры пути и сооружений осуществляются в соответствии с Инструкцией по текущему содержанию железнодорожного пути, ЦП-774, утвержденной 1.07.2000 года. По мере накопления опыта, развития мониторинга пути осуществляется переход на периодичность осмотров, исходя из фактического состояния пути.

Перегонный участок в зависимости от местных условий должен быть укомплектован путеремонтными летучкой, мотовозом с крановой установкой и кабиной для доставки бригад, а на два участка выделяться пассажирская автомотриса и грузопассажирская дрезина, оборудованная крановой установкой со сменными рабочими органами для работ по земляному полотну и балласту. За крупными станциями закрепляется мотовоз с краном и автолетучка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)