АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание ДРП (2001 год). Структура

Читайте также:
  1. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  2. Автоматизовані банки даних (АБД), їх особливості та структура.
  3. Активный запрос на создание таблицы
  4. Банковская система: понятие, типы, структура. Формирование и развитие банковской системы России
  5. Витрати виробництва та їх структура.
  6. Внешняя политика в царствование Александра III, создание франко-русского союза
  7. Вопрос 20. Создание специальных образовательных учреждений в дореволюционной России
  8. Г. ноябрь Создание партии «Союз 17 октября».
  9. Глава VIII. СОЗДАНИЕ ИМИДЖА
  10. ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ.СОЗДАНИЕ СССР
  11. Государство как субъект управления: признаки, социальные функции, типология. Объект государственного управления: сущность, свойства, структура.
  12. Демографическая структура.

Краткое содержание лекции.

В ПМС до конца 2003 года должны быть переданы все объемы ремонтных работ с соответствующим дооснащением их средствами механизации и заменой устаревшего оборудования. При этом штат монтеров пути на текущем содержании в среднем снижается на 14 % - это количество сегодня отвлекается в дистанциях пути на проведение ремонтных работ. Учитывая более высокий уровень механизации работ в ПМС по сравнению с ПЧ, по факту передается 80 % персонала, сокращаемого в дистанциях пути. Из этого контингента формируются дополнительные колонны в составе 70-80 чел. в среднем на каждый ПМС, работающие по региональному принципу и обслуживающие в среднем 3 дистанции пути (в существующих границах).

Региональные колонны ПМС должны быть снабжены автобусами, автолетучками для перевозки инструмента и доставки пищи и автомотрисами в зависимости от местных условий. Структура и штат ПМС приведены в табл. 4

В целом по ПМС должен быть проработан вопрос по переходу на вахтовый метод работы и оснащением их жилыми вагонами и передвижными мастерскими, бензовозами для заправки горючим машин и механизмов на фронтах работ.

Начиная с 2003 года, штат части ПМС, кроме машинистов путевых машин, выводится из основной деятельности железных дорог, на его основе организуются "ООО", которые выполняют ремонтные работы по заказу железной дороги, арендуя у нее необходимые для этого основные фонды (базы, транспортные средства, путевые машины). Материалы верхнего строения пути ПМС не передаются, а используются как давальческие.

На последнем этапе реорганизации за счет снижения объемов ремонтных работ на 15 % и трудоемкости работ в результате внедрения новых средств механизации должно быть проведено сокращение монтеров пути ПМС на 20-30 %.

На этом же этапе будет рассмотрен вопрос о целесообразности укрупнения ПМС путем объединения их с ПМС по ремонту пути и земляного полотна.

 

 

Таблица 4

Примерный штат руководителей, специалистов и служащих ПМС

Наименование ПМС по ремонту пути ПМС по ремонту земляного полотна
Начальник ПМС    
Главный инженер    
Зам. начальника по производству   -
Главный технолог    
Главный механик    
Начальник группы учета и отчетности    
Специалист по управлению персоналом    
Инженер по снабжению    
Производственно-технический отдел    
Отдел главного механика    
Группа учета и отчетности    
Производители работ    
Дорожные мастера    
Всего после реорганизации    

В 2001 году реорганизуется управление ремонтным комплексом путевого хозяйства с образованием обособленного подразделения (филиала) железной дороги - Дирекции по ремонту пути. В ее состав входят как структурные подразделения все ПМС, карьеры, щебеночные заводы, заводы по пропитке шпал, рельсосварочные поезда, специализированные подразделения по ремонту и обслуживанию путевой техники. В обязанности дирекции входит обеспечение и организация работ по ремонту пути, эксплуатация и ремонт путевой техники, контроль за качеством работ, безопасностью движения поездов, охраны труда.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)