АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОРГАНИЗАЦИЯ И КОНТРОЛЬ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Читайте также:
  1. Company Name Организация
  2. I. Контроль, корекція та закріплення знань.
  3. I. Контроль, корекція та закріплення знань.
  4. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  5. II. Организация и этапы статистического исследования
  6. II. Организация учета
  7. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  8. III. Выполните контрольную работу в соответствии с указаниями.
  9. III. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда
  10. III. Организация и руководство практикой
  11. III. Разрешение споров в международных организациях.
  12. III.1. Организация уголовной юстиции

 

7.1 Руководство квалификационными работами.

7.1.1. Руководителями квалификационных работ назначаются, как правило, ведущие преподаватели выпускающей кафедры. Руководителями могут быть также наиболее опытные преподаватели и сотрудники других кафедр, и сотрудники научных подразделений данного ВУЗа, а также ведущие специалисты и руководители подразделений производств и организаций города.

7.1.2. При назначении руководителей КР следует учитывать соответствие их научно-педагогической или производственной специализации характеру тем квалификационных работ.

7.1.3. Один руководитель, как правило, ведет не более 10 студентов, в том числе не более 2-3 студентов, выполняющих работы научно-исследовательского характера.

7.1.4. По решению выпускающей кафедры руководителями квалификационных работ могут являться преподаватели и аспиранты, научная направленность работ которых совпадает с темой работы дипломника.

7.2 Контроль за работой студента

7.2.1 Систематический контроль со стороны руководителя КР проходит в процессе проведения плановых консультаций; результаты этого контроля еженедельно фиксируются в графике, который, как правило, имеется на стенде выпускающей кафедры, а также в графе "Отметка о времени фактического исполнения этапов" календарного плана выполнения проекта (работы) в бланке задания.

7.2.2 Если в процессе выполнения квалификационной работы руководитель убеждается, что студент не подготовлен к качественному и своевременному выполнению проекта в требуемом объеме, он ставит вопрос перед заведующим выпускающейкафедры о прекращении выполнения квалификационной работы и принятии определенного решения, утверждение которого находится в компетенции ректора или проректора института по учебной работе.

Допускается, что нормоконтроль будет осуществлять член комиссии. Исправление дипломни­ком обнаруженных ошибок и замечаний нормоконтроля до защиты в ГАК обязательно.

7.2.3 Окончательный контроль завершенной КР проводит комиссия выпускающей кафедры. Указанный контроль проводится только при наличии положительного отзыва руководителя КР. Цель этого контроля - проверка качества и соответствия проекта заданию к квалификационной работе, допуск к защите на заседании ГАК. Завершается контроль подписанием заведующим выпускающей кафедры титульного листа пояснительной записки и проставлением даты контроля (это относится и к графической части проекта или работы).

7.2.4 Если комиссия во главе с заведующим выпускающей кафедры не считает возможным (по результатам заседания комиссии, рассмотревшей итоги дипломного проектирования на предзащите) допустить студента к защите квалификационной работы в ГАК, этот вопрос обсуждается на внеочередном заседании кафедры с обязательным участием руководителя работы.

Протокол заседания кафедры представляется в течение 2-х дней проректору по учебной работе для принятия соответствующих решений.

7.3 Права и обязанности дипломника

7.3.1 Студент имеет право:

- иметь руководителя квалификационной работы;

- на получение консультаций по всем вопросам выполняемой темы;

- на выбор темы индивидуальной КР, а также на выбор разделов работы при комплексном проектировании в составе творческого коллектива по согласованию с руководителем;

- пользоваться услугами библиотеки института и вычислительного центра, согласовав предварительно время работы на ПЭВМ с руководством ВЦ;

- на рассмотрение и решение выпускающей кафедрой (или руководителем) всех возникающих в процессе организационных и иных вопросов, касающихся календарного плана выполнения работы.

7.3.2 Студент обязан:

- нести ответственность за принятые в работе решения и правильность полученных данных (как автор квалификационной работы);

- посещать все официально назначенные консультации (руководителя и консультантов);

- систематически предъявлять для контроля руководителю, консультантам и комиссии выпускающей кафедры весь выполненный объем работы за соответствующий период;

- представить на выпускающую кафедру всю завершенную работу (после подписания ее руководителем и консультантами) на нормоконтроль;

- представить завершенную работу по требованию рецензента и при необходимости ответить на возникшие у него вопросы;

- в случае болезни (или других уважительных причин) немедленно поставить руководителя (или заведующего выпускающей кафедры) в известность о задержке в выполнении календарного плана дипломирования;

- завершить написание квалификационной работы в срок, представив все материалы комиссии выпускающей кафедры для защиты.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)