АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Значение курсового проектирования для студентов

Читайте также:
  1. B) наиболее часто встречающееся значение признака в данном ряду
  2. I и II ополчения: их состав, значение.
  3. I. Понятие и значение охраны труда
  4. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  5. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  6. V. Grammatik. Wiederholen Sie die Grammatik zum Thema « Словообразование. Значение суффиксов »
  7. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  8. Write ('Значение В-',В)
  9. XI. ЦЕЛЬ МИРА И ЦЕЛЬ ЖИЗНИ (НАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА)
  10. XX съезд КПСС. Процесс политической реабилитации и десталинизации во второй половине 1950 – начале 1960-х гг. и его значение.
  11. А) исходное расположение; б) назначение позиционного допуска; в) указание предельных отклонений размеров, координирующих оси отверстий
  12. А) Спектр света и значение разного типа излучений

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I»

 

Факультет технологии и товароведения

 

Кафедра технологии переработки растениеводческой продукции

 

Методические указания

 

для выполнения курсового проекта по дисциплине

«ТЕХНОЛОГИЯ ХРАНЕНИЯ ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА»

 

для студентов факультета технологии и товароведения для направления подготовки бакалавров:

 

35.03.07 (110900) «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


 

 

Воронеж

 


Составители: профессор Манжесов В.И., доцент Максимов И.В., профессор Тертычная Т.Н., доцент Калашникова С.В., до-цент Чурикова С.Ю.

 

 

Рецензент: к.т.н., доцент кафедры технологии переработки животноводческой продукции Воронежского ГАУ Е.Е. Курчаева

 

 

Методические указания одобрены и рекомендованы к изда-нию решением кафедры технологии переработки растениеводче-ской продукции (протокол № 5 от 17.12.2013 г.) и методической комиссии факультета технологии и товароведения ВГАУ (прото-

кол № 6 от 18.01.2014 г.)


 

 


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ КУРСОВОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ

 

Значение курсового проектирования для студентов

 

Курсовое проектирование должно способствовать закрепле-нию, углублению и обобщению знаний, полученных студентами за время обучения, и применению этих знаний к комплексному реше-нию конкретной технологической задачи. Системой курсовых работ и проектов студент подготавливается к выполнению более сложной технологической задачи – дипломного проектирования. Наряду с этим курсовое проектирование должно научить студента пользовать-ся справочной литературой, ГОСТами, едиными нормами и расцен-ками, таблицами, номограммами, типовыми проектами и т.п.

 

Курсовое проектирование должно также прививать студен-там навыки ведения расчетов, составления технико-экономических обоснований.

 

Курсовой проект (КП) по дисциплине «Технология хране-ния продукции растениеводства» является одной из форм само-стоятельной работы студента. Курсовой проект выполняется на основе самостоятельного сбора и анализа информации на 3-м курсе, учитывая достижения передовых отечественных и зару-бежных предприятий и научно-исследовательских учреждений, обобщения литературных источников. Этот курсовой проект яв-ляется обобщающим технологическим проектом, для выполнения которого требуются знания практически всех общепрофессио-нальных и специальных дисциплин.

 

Студент несет полную ответственность за принятые в проекте решения. Роль руководителя − направлять и использовать профессионально-практические навыки студента в творческом решении производственных задач, в разработке более эффективных методов, приемов и технологий для повышения качества продукции и прогнозирования деятельности предприятия (цеха) в условиях рыночных отношений.

Достоинство курсовой работы определяется новизной и акту-альностью разработанных решений и умением в них использо-вать результаты информационного поиска, реальностью и целе-сообразностью на современном этапе, интенсификацией и безот-ходностью производства, улучшением качества продукции и др., а также общим оформлением РПЗ и графической части проекта.


 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)