АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила оформления текста

Читайте также:
  1. Aufgabe 2. Изучите образцы грамматического разбора простых предложений.Выберите из текста и разберите 3 простых предложения.
  2. B3.4. Правила оформления графиков
  3. I. Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования.
  4. I. Правила терминов
  5. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. II. Правила безопасного поведения в ситуациях криминального характера.
  7. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  8. IV . Выписать из текста слова – названия основных частей оборудования , описаного в этом тексте.
  9. V этап Развитие речевого дыхания в процессе произнесения прозаического текста
  10. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  11. Автоматическое порождение письменного текста: определение, этапы, общая структура системы порождения
  12. Анализ структуры текста

Важное требование, предъявляемое к выпускной квалификационной работе, - ее грамотное написание, тщательное редактирование и правильное оформление.

Текстовой материал выпускной квалификационной работы набирается на компьютере в редакторе Microsoft Word. Текст должен отвечать требованиям грамматики и стилистики. Шрифт Times New Roman размер 14-ый, полуторный интервал - межстрочный, без курсива.

Титульный лист, задание на ВКР оформляются по установленной форме (см. образец). В содержании приводятся заголовки глав, параграфов и т.д. с указанием страниц. При этом заголовки и их рубрикация в содержании и тексте должны быть идентичны (см. образец).

Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы, не включая приложения. Номера страниц проставляют в середине верхнего поля. Титульный лист, задание на ВКР, а также лист с оглавлением, включают в общую нумерацию страниц, но номер страницы на них не проставляется. Таким образом, как правило, нумерация начинается с 4-ой страницы (раздел «ВВЕДЕНИЕ»). При необходимости в текст работы включают иллюстрации, таблицы, распечатки на ЭВМ, выполненные на листах формата А3, которые при нумерации учитываются как одна страница.

При написании текстового материала необходимо соблюдать следующие требования:

- расстояние от левого края страницы до границы текста составляет 30 мм;

- расстояние от правого края страницы до границы текста составляет 10 мм;

- расстояние от верхней строки текста до верхней границы листа 20 мм;

- расстояние от нижней строки до нижней границы листа не менее 20 мм;

- абзац должен начинаться с отступом 1,25 мм.

Подчёркивание наименования глав и параграфов, а также перенос слов не допускается. Расстояние между заголовком глав, параграфом и последующим текстом должно быть – пропуск 1 рабочей строки. Заголовки глав, следует располагать с отступа 1,25; заголовки введение, содержание, заключение, список использованной литературы – по центру. Например:

Содержание

Введение

Глава 1. Теоретические аспекты анализа деловой активности и эффективности деятельности организации

Заключение

Список использованной литературы

 

Заголовки параграфов следует начинать с абзацного отступа и печатать с прописной буквы без точки в конце. Например:

1.1. Характеристика и значение местного бюджета

Главы и параграфы следуют нумеровать арабскими цифрами. При этом главы нумеруются одной цифрой с точкой. Например, 1., 2., 3. и т.д.

Параграфы должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждой главы и нумероваться двумя цифрами с точками, например, 1.1., 1.2., 2.2.,3.2. и т.д.

1.1. Теоретические аспекты мобилизации доходов бюджетной системы РФ

Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются. Заголовки (названия глав и параграфов) должны включать от 2 до 14 слов (не более 2-3 строк).

Расстояние между последним предложением предыдущего параграфа и названием нового следующего параграфа в тексте выпускной квалификационной работы составляет – пропуск 2 рабочих строк, с третьей начинается новый параграф.

Однако не разрешается размещать заголовки новых параграфов в нижней части страницы, если на ней помещается текста нового параграфа не более 4-5 строк текста.

Каждая глава выпускной квалификационной работы должна начинаться с новой страницы.

При приведении цифрового материала должны использоваться только арабские цифры, за исключением общепринятой нумерации кварталов, полугодий, которые обозначаются римскими цифрами. Количественные числительные в тексте даются без падежных окончаний.

Интервалы величин в виде «от и до» записываются через черточку. Например, 8-12% или стр. 5-7 и т.д.

При величинах, имеющих два предела, единица измерения пишется только один раз при второй цифре. Такие знаки, как №, % пишется только при цифровых или буквенных величинах. В тексте их следует писать только словами. Например, номер, процент и т.д. Математические знаки +, -, =, <, > и другие используются только в формулах. В тексте их следует писать словами. Например, плюс, минус, равно, меньше, больше.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)